Katalog - SINCONA Auktion 57

Ergebnisse 1121-1140 von 1339
von 67
SINCONA Auktion 57 - (2/2)
Los 5121 1
Luzern

Vergoldete Bronzemedaille o. J. Emmen. 1. Preis.
11.22 g. Richter (Schützenmedaillen) -. Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 5122 1
Luzern

Schützenjeton aus Karton o. J. (um 1850). Luzern. Stadtschützen-Sonntagsschiessen.
1.09 g. Richter (Schützenjetons) 286a. Äusserst selten / Extremely rare. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 5123 1
Luzern

Schützenjeton aus Karton o. J. (1852). Luzern. Schützengesellschaft.
0.83 g. Richter (Schützenjetons) 287a. Äusserst selten / Extremely rare. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 5124 1
Neuenburg / Neuchâtel

5 Franken 1863. La Chaux-de-Fonds. Tir fédéral.
25.00 g. Richter (Schützenmedaillen) 944a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1’000 CHF

Los 5125 1
Neuenburg / Neuchâtel

25.03 g. Richter (Schützenmedaillen) 944a. Selten / Rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 5126 1
Neuenburg / Neuchâtel

25.02 g. Richter (Schützenmedaillen) 944a. Selten / Rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
175 CHF

Los 5127 1
Neuenburg / Neuchâtel

Schützenjeton aus Messing 1863. La Chaux-de-Fonds.Tir fédéral. Probe!
3.50 g. Richter (Schützenjetons) 330a. Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 5128 1
Neuenburg / Neuchâtel

Silbermedaille 1892. Le Locle. Tir cantonal.
39.05 g. Richter (Schützenmedaillen) 959b. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 250 specimens known. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 5129 1
Neuenburg / Neuchâtel

Aluminiummedaille 1892. Le Locle. Tir cantonal.
3.00 g. Richter (Schützenmedaillen) 963a. Äusserst selten / Extremely rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Mit Original-Henkel / Original loop attached.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 5130 1
Neuenburg / Neuchâtel

Blei-/Zinnmedaille 1892. Le Locle. Tir cantonal. Mit Originalbändel.
6.05 g. Richter (Schützenmedaillen) 964a. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated. Mit Original-Henkel / Original loop attached.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
Los 5131 1
Neuenburg / Neuchâtel

Kupfermedaille 1898. Neuchâtel. Tir fédéral.
Richter (Schützenmedaillen) 975b. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 100 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 100 specimens known. NGC MS62. Mit Original-Henkel / Original loop attached.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 5132 1
Neuenburg / Neuchâtel

Bronzemedaille 1898. Neuchâtel. Souvenir du tir fédéral.
4.34 g. Richter (Schützenmedaillen) 978b. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
Los 5133 1
Neuenburg / Neuchâtel

Zielscheibe 1926. Neuchâtel. Tir cantonal.
2.38 g. Richter (Schützenmedaillen) zu 1002. Äusserst selten / Extremely rare. Gebraucht / Used.

Diese Zielscheiben wurden jeweils im Zentrum der grossen Zielscheiben angebracht, Wenn sie getroffen wurden gab es eine zusätzliche Prämie. Auf der Rückseite dieser Scheibe stehen noch Details zum Schuss (Points 98 usw.).

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 5134 1
Neuenburg / Neuchâtel

Bronzemedaille 1973. Maîtrise neuchateloise. Petit calibre. Mit Email.
54.43 g. Richter (Schützenmedaillen) 1021c. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 5135 1
Neuenburg / Neuchâtel

Bronzemedaille o. J. Le Locle. Société des carabiniers.
24.80 g. Richter (Schützenmedaillen) 1016b. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 5136 1
Neuenburg / Neuchâtel

Versilberte Bronzemedaille o. J. Maîtrise neuchateloise. Petit calibre. Mit Email.
54.87 g. Richter (Schützenmedaillen) 1021b. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 5137 1
Neuenburg / Neuchâtel

Schützenjeton aus Messing o. J. Le Locle. Mousquetaires du Locle.
4.96 g. Richter (Schützenjetons) 350b. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 5138 1
Neuenburg / Neuchâtel

Schützenjeton aus Karton o. J. La Sagne. Société de tir.
0.79 g. Richter (Schützenjetons) 373a. Sehr selten / Very rare. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
90 CHF

Los 5139 1
Nidwalden

5 Franken 1861. Stans. Eidgenössisches Schützenfest.
25.04 g. Richter (Schützenmedaillen) 1022a. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 5140 1
Nidwalden

Bronzemedaille o. J. Nidwaldner kantonale Meisterschaft.
56.91 g. Richter (Schützenmedaillen) 1035a, Hinweise. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
200 CHF

Ergebnisse 1121-1140 von 1339
von 67

(2/2)