Isabella II. 1833-1868. 1 Peso 1868, Manila. 1.68 g. KM 142. Fr. 3. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Republik. 1000 Pisos 1975, Manila. Dritter Jahrestag der Neuen Gesellschaft. Kopf des Präsidenten Marcos. 10.05 g. KM 213. Fr. 6. Polierte Platte / Choice Proof.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Johann Kasimir, 1649-1668. Schilling 1660, Krakau. Boratynka koronna. 1.36 g. Gumowski 1639. Kopicki 1546. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.
Startpreis | 25 CHF |
Zuschlag |
Freiheitskampf, 1830-1831. 10 Groszy 1831, Warschau, KG. 3.02 g. Bitkin 6. KM C121. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Freiheitskampf, 1830-1831. 3 Grosze 1831, Warschau, KG. 9.41 g. Bitkin 8. KM C120. NGC MS65 RB. Prachtexemplar / Cabinet piece.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Republik. 20 Zlotych 1925, Warschau. 900 Jahre Königreich. Boleslaw Chrobry. 6.46 g. Schl. 37. Fr. 115. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
Republik. 10 Zlotych 1925, Warschau. 900 Jahre Königreich. Boleslaw Chrobry. 3.21 g. Schl. 38. Fr. 116. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 700 CHF |
Zuschlag |
Republik. 5 Zlotych 1930, Warschau. 100-Jahrfeier der Revolution von 1830. Parchimowicz 115 a. KM 19.1. PCGS MS63.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Republik. 2000 Zlotych 1979, Warschau. Nikolaus Kopernikus. 8.00 g. Parchimowicz 343. Fr. 122. Nur 5'000 Exemplare geprägt / Only 5,000 pieces struck. Polierte Platte / Choice Proof.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Republik. 1000 Zlotych 1982, Valcambi Mint. Parchimowicz 338. KM Y138. Fr. 130. Selten. Nur 1'700 Exemplare geprägt / Rare. Only 1,700 pieces struck. NGC PF69 ULTRA CAMEO.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
Schilling 1801 A, Berlin. Prägung Friedrich Wilhelms III. von Preussen für Danzig. 1.34 g. Olding 153. Gumowski 2452. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 25 CHF |
Zuschlag |
10 Groszy 1835, Krakau. 2.87 g. Gumowski 2576. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Friedrich August von Sachsen, 1807-1815. 5 Groszy 1811, 1812 IS, Warschau. AKS 198. Gumowski 2564, 2565. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. (2)
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Friedrich August von Sachsen, 1807-1815. 10 Groszy 1812, 1813 IB, Warschau. Lot von 2 Exemplaren. AKS 197. Gumowski 2567. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. (2)
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Alfonso V. 1438-1481. Cruzado o. J. Lissabon. 3.49 g. Gomes 34.19 var. Fr. 9. Selten / Rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
Startpreis | 1’500 CHF |
Zuschlag |
João III. 1521-1557. Cruzado o. J. Lissabon. 3.44 g. Gomes 87.03. Fr. 26. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |