Katalog - SINCONA Auktion 43

Ergebnisse 1121-1140 von 2409
von 121
BRASILIEN
Los 3146 1

José I. 1750-1777 6400 Reis 1774 R. Rio 14.26 g. Gomes Jo 43.24. Fr. 65. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 3147 1

Maria I. und Pedro III. 1777-1786 6400 Reis 1785 R. Rio 14.24 g. Gomes 25.09. Fr. 76. Sehr schön / Very fine. Fassungsspuren / Traces of jewelry.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 3148 1

Maria I. 1786-1805 6400 Reis 1790 R. Rio 14.41 g. Russo 545. Gomes 25.02. Fr. 87. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 3149 1

Pedro II. 1831-1889 20000 Reis 1851. Rio 17.93 g. KM 461. Fr. 119. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 3150 1

Pedro II. 1831-1889 5000 Reis 1855. Rio 4.53 g. KM 470. Fr. 123 Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 3151 1

Republik 20000 Reis 1889. Rio de Janeiro
17.88 g. KM 497. Fr. 124. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
1’150 CHF
Zuschlag
1’150 CHF

Los 3152 1

Republik 300 Cruzeiros 1972. 150. Jahrestag der Unabhängigkeit.
16.65 g. KM 584. Fr. 126. FDC / Uncirculated.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
550 CHF

BULGARIEN
Los 3153 1

Ferdinand I. 1887-1918 100 Lewa 1894 KB. Kremnitz Schl. 1. Fr. 2. Fast vorzüglich/ About extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches. NGC XF40.

Startpreis
3’000 CHF
Zuschlag
3’000 CHF

Los 3154 1

Ferdinand I. 1887-1918 100 Lewa 1894 KB. Kremnitz 32.19 g. Schl. 1. Fr. 2. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
3’000 CHF
Zuschlag
3’800 CHF

Los 3155 1

Ferdinand I. 1887-1918 20 Lewa 1894 KB. Kremnitz Schl. 2. Fr. 3. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fein NGC AU53.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 3156 1

Ferdinand I. 1887-1918 10 Lewa 1894 KB. Kremnitz
Schl. 3. Fr. 4. Fast vorzüglich / About extremely fine. NGC XF45.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 3157 1

Ferdinand I. 1887-1918 4 Dukaten 1911 HC. Mit bulgarischem Gegenstempel auf der Rückseite: Krone.
13.22 g. Schl. 5.5. Fr. 7. Sehr schön / Very fine. Gelocht / Hole.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 3158 1

Ferdinand I. 1887-1918 20 Lewa 1912. Wien Auf sein 25jähriges Regierungsjubiläum und auf die Unabhängigkeitserklärung am 5. Oktober 1908 (nach julianischem Kalender 22. September 1908).
6.44 g. Schl. 8. Fr. 6. Vorzüglich / Extremely fine. Originalprägung / original strike. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 3159 1

Schl. 8. Fr. 6. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. NGC AU53.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
575 CHF

Los 3160 1

Republik, seit 1946 100 Lewa 1984. Jahrzehnt für die Frauen 1976-1985.
8.41 g. Schl. 11. Fr. 14. Selten. Nur 500 Exemplare geprägt / Rare. Only 500 pieces struck. Polierte Platte. FDC. / Choice Proof.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
375 CHF

CHILE
Los 3161 1

Carlos III. 1759-1788 8 Escudos 1766. J-Santiago Cayon 12782. Fr. 11. Sehr schön / Very fine. Kleine Kratzer / Small scratches. PCGS Damage - XF Details.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’500 CHF

Los 3162 1

Carlos III. 1759-1788 8 Escudos 1781 (über 1779). DA-Santiago Cayon 12935. Fr. 15. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kratzer / Scratches. NGC UNC Details.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’300 CHF

Los 3163 1

Fernando VII. 1808-1821 8 Escudos 1813. FJ-Santiago 26.99 g. Cayon 16411. Fr. 29. Sehr schön / Very fine. Henkelspur / Mount mark.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 3164 1

Republik 8 Escudos 1837. IJ-Santiago
26.92 g. KM 93. Fr. 37. Vorzüglich / Extremely fine. Hübsche Patina / Attractive patina. Kleine Schrötlingsfehler / Minor planchet defect.

Startpreis
1’600 CHF
Zuschlag
2’200 CHF

Los 3165 1

Republik 1 Escudo 1838. IJ-Santiago 3.33 g. KM 99. Fr. 40. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
400 CHF

Ergebnisse 1121-1140 von 2409
von 121

SINCONA Auktion 43, - Teil 1/3, - Teil 2/3, - Teil 3/3