Katalog - SINCONA Auktion 39

Münzen und Medaillen der Welt, Schweizer Münzen und Medaillen

Ergebnisse 1121-1140 von 1839
von 92
Los 4121 1

Leopold II. 1790-1792 1/4 Kronentaler 1791 H. Günzburg 7.40 g. Herinek 55. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
140 CHF
Zuschlag
Los 4122 1

Leopold II. 1790-1792 20 Kreuzer 1791 B. Kremnitz 6.65 g. Herinek 64. Huszar 1913. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 4123 1

Leopold II. 1790-1792 Kronentaler 1792 M. Mailand 29.46 g. Herinek 45. Dav. 1389. Vorzüglich / Extremely fine. Kleiner Schrötlingsfehler / Minor planchet defect.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 4124 1

Leopold II. 1790-1792 Kronentaler 1792 M. Mailand 29.38 g. Herinek 45. Dav. 1389. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
140 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 4125 1

Leopold II. 1790-1792 Kronentaler 1792 M. Mailand 29.40 g. Herinek 45. Dav. 1389. Sehr schön / Very fine. Feilspur am Rand / File mark on the edge.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 4126 1

Leopold II. 1790-1792 1/4 Kronentaler 1792 B. Kremnitz 7.38 g. Herinek 54. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
140 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 4127 1

Leopold II. 1790-1792 3 Kreuzer 1792 A. Wien 1.69 g. Herinek 85. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Leicht justiert / Minor adjustment marks.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 4128 1

Leopold II. 1790-1792 Diverse Münzen 1/2 Kronentaler 1791 H, 1792 H, 1/4 Kronentaler 1792 A (2), 1792 B, 20 Kreuzer 1792 F. Dazu: Zinnmedaille 1790. Von Baldenbach auf die Huldigung Niederösterreichs in Wien, 49 mm. Zinnmedaille mit Kupferstift 1791 von Reich auf den Frieden von Pillnitz mit Preussen, 42 mm. Schön, sehr schön / Fine, very fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 4129 1

Leopold II. 1790-1792 Diverse Medaillen 1790-1791. Silberjetons auf die Kaiserwahl in Frankfurt und Krönungen und Huldigungen in Frankfurt, Wien, Pressburg, Prag, Innsbruck und Klausenburg. Sehr schön und vorzüglich / Very fine and extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 4130 1

Franz II. (I.), 1792-1835 Kronentaler 1792 M. Mailand 29.41 g. Herinek 487. Dav. 1390. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 4131 1

Franz II. (I.), 1792-1835 Kronentaler 1792 M. Mailand 29.40 g. Herinek 487. Dav. 1390. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 4132 1

Franz II. (I.), 1792-1835 3 Kreuzer 1794 H. Günzburg Für Vorderösterreich. 1.50 g. Herinek 945. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 4133 1

Franz II. (I.), 1792-1835 Kronentaler 1795 H. Günzburg 29.42 g. Herinek 484. Dav. 1180. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Leicht berieben / Slightly polished.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
70 CHF

Los 4134 1

Franz II. (I.), 1792-1835 Kronentaler 1795 M. Mailand 29.51 g. Herinek 490. Dav. 1390. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Leicht justiert / Minor adjustment marks.

Startpreis
140 CHF
Zuschlag
Los 4135 1

Franz II. (I.), 1792-1835 Kronentaler 1796 A. Wien 29.42 g. Herinek 466. Dav. 1180. Fast vorzüglich / About extremely fine. Leicht justiert / Minor adjustment marks.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 4136 1

Franz II. (I.), 1792-1835 Kronentaler 1796 F. Hall 29.33 g. Herinek 479. MT 1381. Dav. 1180. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 4137 1

Franz II. (I.), 1792-1835 Kronentaler 1796 H. Günzburg 29.45 g. Herinek 485. Dav. 1180. Fast vorzüglich/vorzüglich / About extremely fine/extremely fine.

Startpreis
160 CHF
Zuschlag
Los 4138 1

Franz II. (I.), 1792-1835 Kronentaler 1796 M. Mailand 29.44 g. Herinek 491. Dav. 1390. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 4139 1

Franz II. (I.), 1792-1835 Kronentaler 1796 B. Kremnitz 29.48 g. Herinek 472. Dav. 1180. Fast vorzüglich / About extremely fine. Leicht justiert / Minor adjustment marks.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 4140 1

Franz II. (I.), 1792-1835 1/2 Kronentaler 1796 F. Hall 14.68 g. Herinek 511. MT 1383. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
400 CHF

Ergebnisse 1121-1140 von 1839
von 92

SINCONA Auktion 39