Nicolo Da Ponte, 1578-1585 Quarto di scudo da 2 lire o 40 soldi con Santa Giustina o. J. Mmz. FQ. 9.00 g. Montenegro 739. Paolucci 72, 6. Sehr schön.
Startpreis | 70 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 70 CHF |
Zuschlag |
Nicolo Da Ponte, 1578-1585 Osella Anno VII (1584). 9.42 g. Montenegro 801. Paolucci II 67. Sehr schön. Attraktive Patina.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Pasquale Cicogna, 1585-1595 Zecchino o. J. Fünfzehn Sterne in Mandorla. 3.48 g. Montenegro 808 var. Fr. 1270. Selten. Fast vorzüglich.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Marino Grimani, 1595-1605 Zecchino o. J. Sechzehn Sterne in Mandorla. 3.43 g. Montenegro 916. Fr. 1274. Gutes sehr schön.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Leonardo Donato, 1606-1612 Zecchino o. J. 3.48 g. Montenegro 1034. Fr. 1278. Selten. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Antonio Priuli, 1618-1623 Zecchino o. J. 3.47 g. Montenegro 1223. Fr. 1291. Sehr schön.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Francesco Contarini. 1623-1624 Scudo della croce o. J. Mmz. ZD. 31.54 g. Montenegro 1330/1334. Paolucci 90, 9. Dav. 4242. Gutes sehr schön.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Giovanni Corner I, 1625-1629 Scudo della croce o. J. Mmz. CC. 31.37 g. Montenegro 1397. Paolucci 91, 9. Dav. 4244. Schön.
Startpreis | 60 CHF |
Zuschlag |
Francesco Erizzo, 1631-1646 Zecchino o. J. 3.49 g. Montenegro 1504. Fr. 1310. Fast vorzüglich. Winz. Kratzer.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Francesco Erizzo, 1631-1646 Scudo della croce o. J. Mmz. AZ. 31.38 g. Montenegro 1521. Paolucci 96, 9. Dav. 4249. Gutes sehr schön. Dunkle Tönung.
Startpreis | 140 CHF |
Zuschlag |
Francesco Molin, 1646-1655 Zecchino o. J. 3.47 g. Montenegro 1634 var. Fr. 1318. Gutes sehr schön.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Carlo Contarini, 1655-1656 Zecchino o. J. 3.47 g. Montenegro 1706. Fr. 1321. Selten. Sehr schön.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Bertucci Valier, 1656-1658 Zecchino o. J. 3.46 g. Montenegro 1747. Fr. 1326. Selten. Fast vorzüglich. Leichte Prägeschwäche. Leichte Knickspuren.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Giovanni Pesaro, 1658-1659 Zecchino o. J. 3.49 g. Montenegro 1781. Fr. 1329. Sehr selten. Gutes sehr schön. Leicht gewellt.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Domenico Contarini, 1659-1675 Zecchino o. J. Fünfzehn Sterne in Mandorla. 3.48 g. Montenegro 1818 var. Fr. 1332. Sehr schön.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Domenico Contarini, 1659-1675 Ducato nuovo o. J. Mmz. MM. 22.54 g. Montenegro 1887. Paolucci 105, 14. Dav. 4267. Sehr schön.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Nicolò Sagredo, 1675-1676 Zecchino o. J. 3.49 g. Montenegro 1944. Fr. 1335. Sehr selten. Vorzüglich-FDC. Etwas dezentriert und leicht gewellt.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
Alvise Contarini, 1676-1684 Zecchino o. J. 3.47 g. Montenegro 1979. Fr. 1338. Fast vorzüglich. Kl. Randfehler mit Kratzer im Feld.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Marcantonio Giustinian, 1684-1688 Zecchino o. J. 3.52 g. Montenegro 2046. Fr. 1341. Selten. Fast vorzüglich. Minimal gewellt.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Marcantonio Giustinian, 1684-1688 Osella 1684, AN I. Ansicht des Markusplatzes. 9.07 g. Montenegro 2092 (R3). Paolucci 167. Sehr selten. Sehr schön. Prägeschwäche.
Startpreis | 1’000 CHF |
Zuschlag |