Katalog - SINCONA Auktion 20

Ergebnisse 1121-1140 von 2658
von 133
SINCONA Auktion 20
FRANKREICH Strassburg/Strasbourg, Bistum
Los 2872 1
diverse Adalbert, 683-723

Denier o. J. 0.83 g. Belf. 804. Sehr selten. Sehr schön.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
Los 2873 1
diverse Georg von Brandenburg, 1592-1604

Talerklippe zu 80 Kreuzer 1592. Strasbourg Belagerung durch Karl von Lothringen. 29.23 g. Engel/Lehr 448. Brause Tf. 25,2. Sehr schön.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
Los 2874 1
diverse Karl II. von Lothringen, 1593-1607

Teston 1605. Saverne 8.95 g. Engel/Lehr -. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
180 CHF

FRANKREICH Strassburg/Strasbourg
Los 2875 1

Silbermedaille 1628. Stempel von Friedrich Fecher. Behelmtes Wappen, gehalten von zwei Löwen, umher Schrift- und Wappenkreis. Rv. Stadtansicht, darüber zwei Engel eine Lilie haltend, im Abschnitt vier Zeilen Schrift in Kartusche, zu den Seiten geteilte Jahreszahl. 24.74 g. Engel/Lehr 542. Slg. S. 977. Selten. Vorzüglich.

Startpreis
1’400 CHF
Zuschlag
GIBRALTAR
Los 2876 1

40 Ecus 1995. 3.08 g. Schl. 312. FDC aus Polierter Platte.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
GRIECHENLAND
Los 2877 1

Phoenix 1828. Aegina 4.23 g. Divo 1. KM 4. Sehr schön.

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
720 CHF

Los 2878 1

Phoenix 1828. Aegina 4.22 g. Divo 1. KM 4. Sehr schön.

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 2879 1

Phoenix 1828. Aegina 4.48 g. Divo 1. KM 4. Sehr schön.

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 2880 1

5 Drachmen 1833. Paris 22.10 g. Divo 10b. Dav. 115. Sehr schön.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 2881 1

5 Lepta 1833. 6.22 g. Divo 21a. Fast vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 2882 1

5 Drachmen 1844. Athen 22.30 g. Divo 10d. KM 20. Sehr schön.

Startpreis
1’250 CHF
Zuschlag
Los 2883 1

10 Lepta 1850. Athen 12.44 g. Divo 20e. Schön-sehr schön.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
Los 2884 1

Drachme 1868. Paris 5.01 g. Divo 53a. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Los 2885 1

Drachme 1873. Paris 4.98 g. Divo 53b. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 2886 1

100 Drachmen 1876. Paris 32.27 g. Divo 44. Schl. 4. Fr. 13. Äusserst selten, nur 76 Exemplare gefertigt. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
50’000 CHF
Zuschlag
55’000 CHF

Los 2887 1

5 Drachmen 1876. Paris 24.83 g. Divo 77. Dav. 117. Sehr schön.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 2888 1

Drachme 1883. Paris 4.98 g. Divo 53d. KM 38. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 2889 1

100 Drachmen 1967. 32.20 g. Schl. 12. Fr. 21. Fast FDC.

Startpreis
1’750 CHF
Zuschlag
2’200 CHF

Los 2890 1

100 Drachmen 1968. Probe in Silber. Privatausgabe. 26.84 g. Äusserst selten, nur 10 Exemplare gefertigt. Fast FDC.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
GRIECHENLAND Chios
Los 2891 1
diverse Domenico A. Giustiani Campi

Torneso o. J. (1529). 2.21 g. Schl. XV,13. Fast sehr schön-sehr schön.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
225 CHF

Ergebnisse 1121-1140 von 2658
von 133

SINCONA Auktion 20