Katalog - SINCONA Auktion 43

Ergebnisse 1101-1120 von 2409
von 121
BAHAMAS
Los 3126 1

Elizabeth II. 1952- Serie von 100, 50, 20 und 10 Dollars 1971. Insgesamt 65.92 g Feingold.
KM 25, 27, 29, 31. Fr. 5, 7, 9, 11. FDC / Uncirculated.

Startpreis
2’400 CHF
Zuschlag
3’000 CHF

Los 3127 1

Elizabeth II. 1952- Serie von 100, 50, 20 und 10 Dollars 1972. Insgesamt 52.79 g Feingold.
KM 34-37. Fr. 6, 8, 10, 12. FDC / Uncirculated.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
2’100 CHF

Los 3128 1

Elizabeth II. 1952- Serie von 100, 50, 20 und 10 Dollars 1973. Insgesamt 19.62 g Feingold.
KM 40, 43, 45, 49. Fr. 13-16. FDC / Uncirculated.

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 3129 1

Elizabeth II. 1952- 50 Dollars 1973. Zwei Flamingos. 100 Dollars 1974. Zwei Flamingos. 100 Dollars 1975 Papagei. Insgesamt 33.64 g Feingold.
KM 48, 43, 77. Fr. 17, 22, 23. FDC / Uncirculated.

Startpreis
1’200 CHF
Zuschlag
1’400 CHF

BAHRAIN
Los 3130 1

Isa bin Salman al-Khalifa 1971-2002 100 Dinars 1978. 31.91 g. Fr. 3. Polierte Platte. FDC. / Choice Proof. In Originaletui / In original box.

Startpreis
1’100 CHF
Zuschlag
1’600 CHF

BELGIEN Königreich
Los 3131 1
diverse Leopold I. 1831-1865

Leopold I. 1831-1865 25 Francs 1850. Brüssel Schl. 12. Fr. 407. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. FDC / Uncirculated. NGC MS64.

Startpreis
3’000 CHF
Zuschlag
4’000 CHF

Los 3132 1
diverse Leopold I. 1831-1865

Leopold I. 1831-1865 20 Francs 1865. Brüssel 6.43 g. Schl. 15. Fr. 411. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
240 CHF
Zuschlag
240 CHF

Los 3133 1
diverse Leopold II. 1865-1909

Leopold II. 1865-1909 20 Francs 1870. Brüssel 6.46 g. Schl. 19. Fr. 412. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
240 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 3134 1
diverse Leopold II. 1865-1909

Leopold II. 1865-1909 20 Francs 1875. Brüssel 6.45 g. Schl. 23. Fr. 412. FDC / Uncirculated.

Startpreis
240 CHF
Zuschlag
Los 3135 1
diverse Leopold II. 1865-1909

Leopold II. 1865-1909 20 Francs 1876. Brüssel 6.47 g. Schl. 24. Fr. 412. FDC / Uncirculated.

Startpreis
240 CHF
Zuschlag
Los 3136 1
diverse Leopold II. 1865-1909

Leopold II. 1865-1909 20 Francs 1882. Brüssel 6.44 g. Schl. 27. Fr. 412. FDC / Uncirculated.

Startpreis
240 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 3137 1
diverse Albert, 1909-1934

Albert, 1909-1934 100 Francs 1912. Brüssel Französische Umschrift, mit Randschrift.
30.55 g. Schl. 30. Fr. 417. Von grösster Seltenheit. Nur 6 Exemplare geprägt / Of the highest rarity. Only 6 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
25’000 CHF
Zuschlag
65’000 CHF

Los 3138 1
diverse Albert, 1909-1934

Albert, 1909-1934 100 Francs 1912. Brüssel Flämische Umschrift, mit Randschrift.
30.08 g. Schl. 34. Fr. 418. Von grösster Seltenheit. Nur 3 Exemplare geprägt / Of the highest rarity. Only 3 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
25’000 CHF
Zuschlag
70’000 CHF

BELGIEN Antwerpen
Los 3139 1

Goldplakette 1930. Auf die 100 Jahrfeier der Union Royale des Sociétés de Tir de Belgique. Stempel von J. Witterwulche. 44.9 x 75.5 mm. Gravur auf der Rückseite.
86.36 g. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
2’500 CHF
Zuschlag
3’000 CHF

BELGIEN Brabant, Herzogtum
Los 3140 1
diverse Philipp IV. 1621-1665

Philipp IV. 1621-1665 Souverain dor 1657. Brüssel
5.52 g. Delm. 179. Fr. 108. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
1’100 CHF

Los 3141 1
diverse Charles II. 1665-1700

Charles II. 1665-1700 2 Souverain dor 1692. Brüssel
11.16 g. Delm. 192. Fr. 119. Sehr selten / Very rare. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleiner Schrötlingsfehler / Minor planchet defect.

Exemplar der Auktion Hans M. F. Schulman, New York, 10.11.1966, Nr. 354.

Startpreis
5’000 CHF
Zuschlag
7’500 CHF

Los 3142 1
diverse Charles II. 1665-1700

Charles II. 1665-1700 Ducaton dor 1687. Brüssel
44.27 g. Delm. 195. van Gelder/Hoc 346.2. Fr. 115. Sehr selten. Nur 49 Exemplare geprägt / Very rare. Only 49 pieces struck. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Gekauft bei Jacques Schulmann, Amsterdam. Beigelegt eine Tüte mit der Nr. 0658.

Startpreis
30’000 CHF
Zuschlag
130’000 CHF

BOLIVIEN
Los 3143 1

Republik 1 Escudo 1832. 3.15 g. KM 98. Fr. 24. Gutes sehr schön / Good very fine. Leicht justiert / Minor adjustment marks.

Startpreis
320 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 3144 1

Republik 35 Grams (50 Bolivianos) 1952. 14 Grams (20 Bolivanos) 1952. 7 Grams (10 Bolivianos) 1952. 3,5 Grams (5 Bolivanos) 1952. Auf die Revolution vom 31. Oktober 1952.
Fr. 40-43. FDC / Uncirculated.

Startpreis
2’300 CHF
Zuschlag
2’500 CHF

BRASILIEN
Los 3145 1

João V. 1706-1750 1/2 Escudo (800 Reis) 1730 M. Minas Gerais 1.75 g. Gomes 45.04. Fr. 59. Selten / Rare. Fast sehr schön / About very fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Ergebnisse 1101-1120 von 2409
von 121

SINCONA Auktion 43, - Teil 1/3, - Teil 2/3, - Teil 3/3