Katalog - SINCONA Auktion 23

Ergebnisse 1101-1120 von 2486
von 125
SINCONA Auktion 23
RDR / ÖSTERREICH Salzburg, Erzbistum
Los 3101 1
diverse Paris Graf Lodron, 1619-1653

Paris Graf Lodron, 1619-1653 1/6 Talerklippe 1648. 4.94 g. Zöttl 1589. Probszt 1289. Sehr schön.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 3102 1
diverse Guidobald von Thun und Hohenstein, 1654-1668

Guidobald von Thun und Hohenstein, 1654-1668 Taler 1655. 28.89 g. Zöttl 1793. Probszt 1472. Dav. 3505. Gutes sehr schön.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 3103 1

Guidobald von Thun und Hohenstein, 1654-1668 Taler 1666. 28.98 g. Zöttl 1804. Probszt 1483. Dav. 3505. Vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
210 CHF

Los 3104 1
diverse Max Gandolph von Küenburg, 1668-1687

Max Gandolph von Küenburg, 1668-1687 Taler 1672. 28.90 g. Zöttl 1996. Probszt 1656. Dav. 3508. Vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 3105 1

Max Gandolph von Küenburg, 1668-1687 1/9 Talerklippe 1673. 3.06 g. Zöttl 2027- Probszt 1682. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
140 CHF
Zuschlag
Los 3106 1

Max Gandolph von Küenburg, 1668-1687 Taler 1682. Auf das 1100-jährige Stiftsjubiläum. 28.63 g. Zöttl 1986. Probszt 1651. Dav. 3509. Vorzüglich.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 3107 1

Max Gandolph von Küenburg, 1668-1687 15 Kreuzer 1685. 6.19 g. Zöttl 2016. Probszt 1673. Vorzüglich.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 3108 1
diverse Johann Ernst von Thun und Hohenstein, 1687-1709

Johann Ernst von Thun und Hohenstein, 1687-1709 Taler 1688. 28.94 g. Zöttl 2161. Probszt 1795. Dav. 3510. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 3109 1

Johann Ernst von Thun und Hohenstein, 1687-1709 Taler 1694. 29.56 g. Zöttl 2166. Probszt 1800. Dav. 3510. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
Los 3110 1

Johann Ernst von Thun und Hohenstein, 1687-1709 Halbtaler 1694. 14.45 g. Zöttl 2183. Probszt 1817. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 3111 1

Johann Ernst von Thun und Hohenstein, 1687-1709 Taler 1697. 28.95 g. Zöttl 2169. Probszt 1803. Dav. 3510. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 3112 1
diverse Franz Anton von Harrach, 1709-1727

Franz Anton von Harrach, 1709-1727 Taler 1711. 28.79 g. Zöttl 2402. Probszt 1992. Dav. 1236. Sehr schön.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 3113 1

Franz Anton von Harrach, 1709-1727 Taler 1712. 28.95 g. Zöttl 2423. Probszt 2011. Dav. 1238. Gutes sehr schön.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 3114 1

Franz Anton von Harrach, 1709-1727 Vierteltaler 1715. 7.20 g. Zöttl 2456. Probszt 2037. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 3115 1

Franz Anton von Harrach, 1709-1727 Vierteldukat 1719. 0.87 g. Zöttl 2383. Probszt 1988. Fr. 846. Vorzüglich.

Startpreis
160 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 3116 1

Startpreis
160 CHF
Zuschlag
170 CHF

Los 3117 1

Franz Anton von Harrach, 1709-1727 Taler 1723. 28.98 g. Zöttl 2417. Probszt 2006. Dav. 1239. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 3118 1
diverse Andreas Jakob von Dietrichstein, 1747-1753

Andreas Jakob von Dietrichstein, 1747-1753 Taler 1748. 29.19 g. Zöttl 2858. Probszt 2217. Dav. 1245. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 3119 1
diverse Sigismund von Schrattenbach, 1753-1771

Sigismund von Schrattenbach, 1753-1771 Dukat 1756. 3.44 g. Zöttl 2906. Probszt 2246. Fr. 865 Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
Los 3120 1

Sigismund von Schrattenbach, 1753-1771 Halbtaler 1757. 13.99 g. Zöttl 3018. Probszt 2304. Vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 1101-1120 von 2486
von 125

SINCONA Auktion 23