Katalog - SINCONA Auktion 20

Ergebnisse 1101-1120 von 2658
von 133
SINCONA Auktion 20
FRANKREICH
Los 2852 1

100 Francs 1929. Probe in Bronze-Aluminium. 3.36 g. Gadoury 1148. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 2853 1

20 Francs 1929. Paris 17.56 g. Gadoury 852. Vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 2854 1

10 Francs 1929. Probe in Aluminium-Bronze. 8.80 g. Gadoury 801. Fast FDC.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 2855 1

100 Francs 1935. Paris 6.55 g. Gadoury 1148. Schl. 495. Fr. 598. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’200 CHF

FRANKREICH Lots
Los 2856 1

Diverse Münzen -. 10 Sols 1705. Sol (?) von Louis XVI. Dezentriert und eine Seite inkus geprägt. Sehr schön. (2)

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 2857 1

Diverse Münzen -. 2 Centimes 1884 A. 2 Centimes 1887 A. 1 Centime 1884 A. 1 Centime 1897 A. Gadoury 105, 88. Gutes vorzüglich. (4)

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 2858 1

Diverse Münzen -. Henri IV. 1/2 Franc 1599, Bayonne. Louis XIII. 1/2 Franc 1616, Toulouse. Duplessy 121A, 1307. Fast sehr schön-sehr schön. (2)

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
275 CHF

FRANKREICH Amiens
Los 2859 1

Denier o. J. (1150). Av. +AMBIANIS+. Starkes Kreuz mit Mond im 1. Feld. Rv. GRATIAO DEI (?) degeneriert. Monogramm CLRS im Feld. 1.33 g. Schön-sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
FRANKREICH Dombes
Los 2860 1
diverse Louis II. de Bourbon-Montpensier, 1560-1582

Ecu dor 1578. Trévoux 3.28 g. Divo 28 var. Fr. 122. Sehr schön.

Startpreis
1’600 CHF
Zuschlag
FRANKREICH Französisch Indochina
Los 2861 1

1 Sapeque 1888. Paris 1.94 g. Lecompte 6. Gutes sehr schön.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
FRANKREICH Französische Kolonien
Los 2862 1

Sol 1767. Mit Gegenstempel RF. 11.55 g. Vgl. Gadoury/Cousiné 6. Fast sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
FRANKREICH Lothringen, Herzogtum
Los 2863 1
diverse Leopold I. 1690-1729

60 Deniers 1726. Nancy 5.35 g. Flon 156. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 2864 1
diverse Leopold I. 1690-1729

30 Deniers 1726. Nancy 2.88 g. Flon 155. Fast vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
FRANKREICH Murbach und Lüders, Abtei
Los 2865 1
diverse Andreas von Österreich, 1587-1600

Groschen 1596. 1.85 g. Divo 72. Fast vorzüglich.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 2866 1
diverse Erzherzog Leopold V. von Österreich, 1614-1626

Taler o. J. Ensisheim 28.02 g. Divo 107. Engel/Lehr 65 var. Dav. 5617. Fast vorzüglich.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
Los 2867 1

12 Kreuzer o. J. Guebwiller 2.43 g. Divo 88. Sehr schön.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 2868 1

Doppelbatzen 1624. 2.70 g. Divo 93. Selten. Gutes sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 2869 1
diverse Leopold Wilhelm, 1626-1662

Batzen o. J. 1.51 g. Divo 114. Engel/Lehr 94 var. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 2870 1

Doppelbatzen 1631. Guebwiller 3.11 g. Divo 109. Sehr schön.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

FRANKREICH Nevers
Los 2871 1
diverse Louis de Gonzaga und Henritte von Kleve, 1605-1621

Silberjeton 1651. Spätere Prägung im Namen der Herrscher. 5.02 g. Feuardent 10445. Sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 1101-1120 von 2658
von 133

SINCONA Auktion 20