Adolf Joseph, geb. 1832, gest. 1914. Silbermedaille 1867. Auf die Denkmalsenthüllung für Feldmarschall Fürst zu Schwarzenberg in Wien. Stempel von A. Kleeberg. Brustbild in Uniform nach links. Rv. Ansicht des Reiterdenkmals. 42.3 mm. 14.88 g. Tannich 90. Slg. Donebauer 3903 (Zinn). Hauser 2245. Wurzbach/T. 8351 (Zinn mit Öse). Selten / Rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Hübsche Patina / Attractively toned.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |