Katalog - SINCONA Auktion 43

Ergebnisse 1081-1100 von 2409
von 121
ALBANIEN
Los 3106 1

Zogu I. Präsident 1925-1928, König 1928-1939 100 Franga Ari 1927 R. Rom Mit einem Stern unter dem Kopf.
32.25 g. Schl. 9. Fr. 1 Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
2’600 CHF

Los 3107 1

Zogu I. Präsident 1925-1928, König 1928-1939 20 Franga Ari 1927 R. Rom 6.43 g. Schl. 14. Fr. 2. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 3108 1

Zogu I. Präsident 1925-1928, König 1928-1939 20 Franga Ari 1927 V. Wien Skanderbeg.
6.45 g. Schl. 19. Fr. 6. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
700 CHF

ALGERIEN
Los 3109 1

Republik, seit 1962 5 Dinars 1411 H. (1991). Numidischer König Massinissa.
16.09 g. KM 122. Fr. 47. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
550 CHF
Zuschlag
1’300 CHF

Los 3110 1

Republik, seit 1962 2 Dinars 1417 H. (1996). Freiheitskämpfer Abd el-Kader.
Fr. 8. FDC / Uncirculated. NGC MS66.

Startpreis
230 CHF
Zuschlag
800 CHF

ARGENTINIEN Buenos Aires
Los 3111 1

Goldmedaille o. J. (um 1910). Exposicion de Ganaderia. Stempel von J. M. Lubary. Pferdekopf nach links. Rv. Pax umarmt Personifikationen von Ackerbau und Viehzucht. 30.1 mm.
15.00 g. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
750 CHF

ÄTHIOPIEN Königreich Aksum
Los 3112 1
diverse Armah I. 600-630

Armah I. 600-630 Tremissis Drapierte Büste rechts mit Kopftuch zwischen Ähren. Rv. Drapierte gekrönte Büste rechts zwischen Ähren.
1.50 g. Munro-Hay/Juel Jensen 143. Selten / Rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’400 CHF

ÄTHIOPIEN Königreich und Republik
Los 3113 1
diverse Republik, seit 1974

Republik, seit 1974 500 Birr 1974 EE (1982). Fr. 42. Polierte Platte. FDC. / Choice Proof. NGC PF69 Ultra Cameo.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 3114 1
diverse Republik , seit 1974

Republik , seit 1974 200 Birr 1976 EE. Jahrzehnt für die Frauen 1976-1985.
7.10 g. KM 72. Fr. 44. Selten. Nur 298 Exemplare geprägt / Rare. Only 298 pieces struck. Polierte Platte. FDC. / Choice Proof.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
450 CHF

AUSTRALIEN
Los 3115 1

Victoria, 1837-1901 Sovereign 1855. Sydney 7.94 g. Schl. 801. Fr. 9. Selten / Rare. Fast sehr schön / About very fine.

Startpreis
1’200 CHF
Zuschlag
3’000 CHF

Los 3116 1

Victoria, 1837-1901 Sovereign 1861. Sydney Schl. 818. Fr. 10. Fast vorzüglich / About extremely fine. NGC AU58.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1’200 CHF

Los 3117 1

Victoria, 1837-1901 Sovereign 1866. Sydney Schl. 818. Fr. 10. Fast FDC / About uncirculated. NGC MS62.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 3118 1

Victoria, 1837-1901 Sovereign 1866. Sydney 7.98 g. Schl. 818. Fr. 10. Fast vorzüglich / About extremely fine. Überdurchschnittliche Erhaltung / Better than average.

Startpreis
380 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 3119 1

Victoria, 1837-1901 Sovereign 1870. Sydney 7.99 g. Schl. 822. Fr. 10. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 3120 1

Victoria, 1837-1901 Sovereign 1873 M. Melbourne 7.98 g. Seaby 3857. Schl. 304. Fr. 16. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 3121 1

Victoria, 1837-1901 Sovereign 1881 S. Sydney 7.97 g. Seaby 3855 B. Schl. 215. Fr. 11. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 3122 1

Victoria, 1837-1901 Sovereign 1886. Melbourne 7.98 g. Seaby 3854A. Schl. 189. Fr. 12. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
7’500 CHF

Los 3123 1

George V. 1910-1936 Sovereign 1930. Melbourne 7.99 g. Seaby 4000. Schl. 583. Fr. 39. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
320 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 3124 1

Elizabeth II. 1952- 200 Dollars 1980. Koala.
10.00 g. KM 71. Fr. 44. FDC / Uncirculated.

Startpreis
340 CHF
Zuschlag
375 CHF

BAHAMAS
Los 3125 1

Elizabeth II. 1952- Serie von 100, 50, 20 und 10 Dollars 1967. Insgesamt 65.92 g Feingold.
KM 11-14. Fr. 1-4. FDC / Uncirculated.

Startpreis
2’400 CHF
Zuschlag
3’000 CHF

Ergebnisse 1081-1100 von 2409
von 121

SINCONA Auktion 43, - Teil 1/3, - Teil 2/3, - Teil 3/3