Katalog - SINCONA Auktion 23

Ergebnisse 1081-1100 von 2486
von 125
SINCONA Auktion 23
RDR / ÖSTERREICH Republik
Los 3081 1

Tantalmedaille 1978. Auf die Eröffnung des Arlberg Strassentunnels am 1.12.1978. Stempel von Zelger. Bergschnitt mit Tunnelführung. Rv. Wappen über 6 Zeilen Schrift, darunter Glück Auf - Zeichen. Randschrift. 42.47 g. Seltenes Metall. FDC.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
250 CHF

RDR / ÖSTERREICH Lots
Los 3082 2

LOT -. Preismedaille in Zinn 1797 (Stempel von Donner). Bronzemedaille 1815, Besuch Erzherzog Johann in der Mailänder Münze. Miniaturmedaille 1815, Erzherzog Ferdinand. Versilberte Bronzemedaille 1894, Peggau. Bronzemedaille 1909, Heiligsprechung von Clemens Maria Hofbauer. Zinnmedaille o. J., Freiherr Jellachich. Eisenmedaille o. J., Pottenstein. 5 Kronen 1908, Regierungsjubiläum. 13 Kupfermünzen Maria Theresia und Josef II. Fast sehr schön bis fast FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 3083 1

Diverse Münzen -. Sigismund. Etschkreuzer. Ferdinand. Groschen (2). Erzherzog Leopold. Groschen. Ferdinand II. Groschen. Leopold I. 15 Kreuzer 1695. 3 Kreuzer 1668, 1669, 1671, 1674, 1684, 1685, 1693, 1694. Kreuzer o. J. Joseph I. Groschen 1710. Karl VI. Groschen 1714. Fast sehr schön bis vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
130 CHF

Los 3084 1

Diverse Münzen -. Maria Theresia. 20 Kreuzer 1764, 1768, 1778. 10 Kreuzer 1755. 6 Kreuzer 1742, 1743, 1746, 1748. Franz I. 30 Kreuzer 1749. 20 Kreuzer 1755. 17 Kreuzer 1752. 3 Kreuzer 1760. Joseph II. 20 Kreuzer 1774, 1784, 1786, 1789. Leopold II. 20 Kreuzer 1791. Fast sehr schön bis vorzüglich.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 3085 2

Diverse Münzen -. Sigismund. Sechser o. J. Ferdinand. 2 Kreuzer 1571. 1 Kreuzer 1568 und 1 Kreuzer o. J. Pfennig 1534. Sehr schön.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
100 CHF

RDR / ÖSTERREICH Olmütz, Bistum
Los 3086 1
diverse Karl II. von Liechtenstein-Castelcorno, 1664-1695

Karl II. von Liechtenstein-Castelcorno, 1664-1695 15 Kreuzer 1694. 5.92 g. Suchomel/Videman 389. Lichnowsky-Mayer 299. Sehr schön.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 3087 1
diverse Karl III. von Lothringen, 1695-1710

Karl III. von Lothringen, 1695-1710 Taler 1704. Kremsier 28.32 g. Suchomel/Videman 574. Lichnowsky-Mayer 342. Dav. 1208. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Los 3088 1
diverse Wolfgang von Schrattenbach, 1711-1738

Wolfgang von Schrattenbach, 1711-1738 Taler 1714/13. Kremsier 28.33 g. Suchomel/Videman 741. Lichnowsky-Mayer -. Dav. 1215. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 3089 1

Wolfgang von Schrattenbach, 1711-1738 Taler 1714/13. Kremsier 28.46 g. Suchomel/Videman 741. Lichnowsky-Mayer -. Dav. 1215. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
240 CHF
Zuschlag
RDR / ÖSTERREICH Salzburg, Erzbistum
Los 3090 1
diverse Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612

Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612 Taler o. J. 28.66 g. Zöttl 974. Probszt 825. Dav. 8187. Gutes sehr schön.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 3091 1

Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612 Taler o. J. 28.58 g. Zöttl 974. Probszt 825. Dav. 8187. Gutes sehr schön.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 3092 1

Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612 Halbtalerklippe o. J. 14.18 g. Zöttl 959. Probszt 810. Sehr schön.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 3093 1

Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612 Doppeltalerklippe 1593. 57.29 g. Zöttl 965. Dav. 8198. Fast vorzüglich.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’100 CHF

Los 3094 1

Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612 Talerklippe 1593. 28.37 g. Zöttl 940. Probszt 803. Schön-sehr schön.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 3095 1
diverse Paris Graf Lodron, 1619-1653

Paris Graf Lodron, 1619-1653 Taler 1624. 29.05 g. Zöttl 1475. Probszt 1197. Dav. 3504. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
Los 3096 1

Paris Graf Lodron, 1619-1653 Taler 1624. 28.75 g. Zöttl 1475. Probszt 1197. Dav. 3504. Gutes sehr schön.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
Los 3097 1

Paris Graf Lodron, 1619-1653 Taler 1628. Auf die Domweihe. 28.64 g. Zöttl 1437. Probszt 1166. Dav. 3499. Gutes sehr schön.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 3098 1

Paris Graf Lodron, 1619-1653 Halbtaler 1628. Auf die Domweihe. 14.16 g. Zöttl 1438. Probszt 1167. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 3099 1

Paris Graf Lodron, 1619-1653 Halbtaler 1628. Auf die Domweihe. 14.23 g. Zöttl 1438. Probszt 1167. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 3100 1

Paris Graf Lodron, 1619-1653 Taler 1641. 28.84 g. Zöttl 1492. Probszt 1220. Dav. 3504. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 1081-1100 von 2486
von 125

SINCONA Auktion 23