1 Franc 1850. Paris 4.96 g. Gadoury 457. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
50 Centimes 1850. Paris 2.47 g. Gadoury 411. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
1 Franc 1852. Paris 4.97 g. Gadoury 458. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1854. Auf die Alma Brücke in Paris. Stempel von A. Bovy und A. Vauthier-Galle. Brustbild nach links. Rv. Ansicht der Brücke, darüber zwei schwebende Engel die Palmzweige über drei nebeneinander stehende Wappen halten. 250.93 g. Page-Divo 222. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
5 Francs 1856. Paris 24.97 g. Gadoury 734. Dav. 95. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
2 Francs 1856. Lyon 9.71 g. Gadoury 523. Selten. Schön.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1858. Auf Minister Rouland. Stempel von Depaulis. 20.35 g. Page-Divo 350. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 60 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1861. Auf die Bibliophilen Frankreichs. Stempel von E. Farochon. Brustbild des Historikers und Staatsmanns J. A. de Thou. Rv. Bibliothekssaal. 11.22 g. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1862. Bestätigung des Gesetzes von 1802. Stempel von Depaulis. 19.89 g. Page-Divo 451. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 60 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1862. Bestätigung des Gesetzes von 1802. Stempel von Depaulis. Vgl. Page-Divo 451. Gutes vorzüglich und gutes sehr schön. (2)
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
50 Centimes 1868. Strasbourg 2.49 g. Gadoury 417. Selten. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1869. Auf die Einweihung der Kirche Sainte-Trinité im Jahr 1867. Stempel von V. M. Borrel. Belorbeertes Brustbild nach links. Rv. Ansicht der Kirche. 227.07 g. Page-Divo 569. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
5 Francs 1870. Bordeaux 24.97 g. Gadoury 742. KM 818.2. Sehr schön.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
2 Francs 1871. Paris 9.96 g. Gadoury 530. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Prägestempel o. J. Belorbeerter Kopf der Marianne, darüber Stern, Umschrift REPUBLIQUE FRANCAISE, auf dem Rand eingepunzt 41 / S / 65. 961.40 g. Vorzügliche Erhaltung.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1878. Auf die Internationale Ausstellung in Paris. Stempel von Oudine und Alphée Dubois. 58.72 g. Fast FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Zinnmedaille 1882. Inauguration de l'Hotel de Ville. 37.49 g. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 60 CHF |
Zuschlag |
20 Francs 1888. Paris 6.46 g. Gadoury 1063. Schl. 440. Fr. 592. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1900. Exposition Universelle Internationale. Stempel von J. C. Chaplain. 99.03 g. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
2 Francs 1927. Paris 7.98 g. Gadoury 533. Selten. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |