Katalog - SINCONA Auktion 68

Ergebnisse 1061-1080 von 1313
von 66
Los 6061 1
Luzern

Silbermedaille 1901. Luzern. Eidgenössisches Schützenfest. 35.11 g. Richter (Schützenmedaillen) 879b. FDC / Uncirculated.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
75 CHF

Los 6062 1
Luzern

100 Franken 1939. Luzern. Eidgenössisches Schützenfest. 17.50 g. Richter (Schützenmedaillen) 908a. Fr. 506. FDC / Uncirculated.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 6063 1
Luzern

100 Franken 1939. Luzern. Eidgenössisches Schützenfest. 17.48 g. Richter (Schützenmedaillen) 908a. Fr. 506. FDC / Uncirculated.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 6064 1
Luzern

Goldmedaille 1979. Luzern. Eidgenössisches Schützenfest. Stempel von Hans Erni. 31.92 g. FDC / Uncirculated.

Startpreis
1’300 CHF
Zuschlag
1’500 CHF

Los 6065 1
Neuenburg/Neuchâtel

5 Franken 1863. La Chaux-de-Fonds. Tir fédéral. 25.02 g. Richter (Schützenmedaillen) 944a. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 6066 1
Neuenburg/Neuchâtel

5 Franken 1863. La Chaux-de-Fonds. Tir fédéral. 24.96 g. Richter (Schützenmedaillen) 944a. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
525 CHF

Los 6067 1
Neuenburg/Neuchâtel

Bronzemedaille 1863. La Chaux-de-Fonds. Tir fédéral. 22.84 g. Richter (Schützenmedaillen) 945c. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 6068 1
Neuenburg/Neuchâtel

Silbermedaille 1886. La Chaux-de-Fonds. Tir cantonal. 35.80 g. Richter (Schützenmedaillen) 951a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 250 specimens known. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 6069 1
Neuenburg/Neuchâtel

Versilberte Bronzemedaille 1886. La Chaux-de-Fonds. Tir cantonal neuchâtelois. 8.25 g. Richter (Schützenmedaillen) 953a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 6070 1
Neuenburg/Neuchâtel

Silbermedaille 1892. Le Locle. Tir cantonal. 39.13 g. Richter (Schützenmedaillen) 959b. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 250 specimens known. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 6071 1
Neuenburg/Neuchâtel

Versilberte Bronzemedaille 1892. Le Locle. Tir cantonal neuchâtelois. 17.72 g. Richter (Schützenmedaillen) 961b. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 6072 1
Neuenburg/Neuchâtel

Silbermedaille 1898. Neuchâtel. Tir fédéral. 38.28 g. Richter (Schützenmedaillen) 970c. Marktverfügbarkeit weniger als ca. 500 Exemplare bekannt / Market availability less than approx. 500 specimens known. FDC / Uncirculated.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
Los 6073 1
Neuenburg/Neuchâtel

Silbermedaille 1898. Neuchâtel. Tir fédéral. 38.11 g. Richter (Schützenmedaillen) 970c. Marktverfügbarkeit weniger als ca. 500 Exemplare bekannt / Market availability less than approx. 500 specimens known. FDC / Uncirculated.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
Los 6074 1
Neuenburg/Neuchâtel

Aluminiummedaille 1898. Neuchâtel. Tir fédéral. 8.22 g. Richter (Schützenmedaillen) 971a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 6075 1
Neuenburg/Neuchâtel

Aluminiummedaille 1898. Neuchâtel. Tir fédéral. 6.41 g. Richter (Schützenmedaillen) 974a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 6076 1
Neuenburg/Neuchâtel

Vergoldete Bronzemedaille 1902. Fleurier. Tir cantonal. 20.48 g. Richter (Schützenmedaillen) 987a. Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 6077 1
Neuenburg/Neuchâtel

Versilberte Bronzemedaille 1902. Fleurier. Tir cantonal. 20.53 g. Richter (Schützenmedaillen) 987b. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 6078 1
Nidwalden

Silbermedaille 1861. Stans. Eidgenössisches Schützenfest.
d 25.08 g. Richter (Schützenmedaillen) 1023a. Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
2’200 CHF

Los 6079 1
Nidwalden

Silbermedaille 1895. Buochs-Ennetbürgen. Schützengesellschaft. 50-Jahrjubiläum 1845-1895.
d 27.60 g. Richter (Schützenmedaillen) 1027c. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 6080 1
Nidwalden

d 28.10 g. Richter (Schützenmedaillen) 1027c. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
350 CHF

Ergebnisse 1061-1080 von 1313
von 66

SINCONA Auktion 68, (1/2), (2/2)