Katalog - SINCONA Auktion 54

Goldmünzen und -medaillen aus aller Welt

Ergebnisse 1061-1080 von 1320
von 66
Los 1061 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1870 A, Wien.
3.48 g. Herinek 136. Fr. 492. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 1062 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 4 Dukaten 1873, Wien.
13.94 g. Herinek 28. Fr. 487. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
2’200 CHF

Los 1063 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1877, Wien.
3.49 g. Herinek 146. Fr. 493. FDC / Uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 1064 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1877, Wien. 3.48 g. Herinek 146. Fr. 493. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 1065 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1879, Wien.
3.47 g. Herinek 148. Fr. 493. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 1066 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1882, Wien. 3.48 g. Herinek 151. Fr. 493. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 1067 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1882, Wien. 3.48 g. Herinek 151. Fr. 493. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Kleine Kupferflecken / Some copper spots.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 1068 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1883, Wien. 3.48 g. Herinek 152. Fr. 493. Fast FDC / About uncirculated. Kleiner Randfehler / Minor edge fault.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 1069 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1884, Wien. 3.48 g. Herinek 153. Fr. 493. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 1070 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1884, Wien.
3.47 g. Herinek 153. Fr. 493. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 1071 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 4 Florin-10 Francs 1885, Wien.
3.22 g. Herinek 286. Fr. 503. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 1072 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1886, Wien.
3.47 g. Herinek 155. Fr. 493. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 1073 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1886, Wien. 3.48 g. Herinek 155. Fr. 493. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 1074 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 4 Florin-10 Francs 1889 KB, Kremnitz. 3.22 g. Herinek 312. Fr. 247. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
160 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 1075 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1890, Wien.
3.47 g. Herinek 159. Fr. 493. Vorzüglich / Extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge fault.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 1076 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1891, Wien.
3.48 g. Herinek 160. Fr. 493. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 1077 1

3.47 g. Herinek 160. Fr. 493. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 1078 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1893, Wien. 3.48 g. Herinek 162. Fr. 493. FDC / Uncirculated.

Startpreis
240 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 1079 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1896, Wien.
3.46 g. Herinek 165. Fr. 493. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 1080 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1897, Wien.
3.47 g. Herinek 166. Fr. 493. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Ergebnisse 1061-1080 von 1320
von 66

SINCONA Auktion 54