Katalog - SINCONA Auktion 47

Ergebnisse 1061-1080 von 2013
von 101
SCHWEIZ Aargau
Los 2510 1
Kanton Aargau

Batzen 1811.
2.69 g. D.T. 199e. HMZ 2-23j. FDC / Uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 2511 1
Kanton Aargau

2 Rappen 1811. Rappen 1811.
. D.T. 206a, 207c. HMZ 2-26a, 2-27c. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 2512 1
Kanton Aargau

4 Franken 1812, Bern.
29.33 g. D.T. 189. HMZ 2-19a. Selten. Nur 2527 Exemplare geprägt / Rare. Only 2527 pieces struck. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 2513 1
Kanton Aargau

10 Batzen 1818. 7.31 g. D.T. 192c. HMZ 2-21d. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Hübsche Patina / Attractive patina.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
525 CHF

Los 2514 1
Kanton Aargau

5 Batzen 1826.
4.19 g. D.T. 196. HMZ 2-22j. FDC / Uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 2515 1
Kanton Aargau

Batzen 1826. Rv. Vierpass im Perlkreis. Batzen 1826. Rv. Vierpass ohne Perlkreis. Kreuzer 1831.
12.00 g. D.T. 206a, 207c. HMZ 2-26a, 2-27c. Teilweise selten / Partly rare. Vorzüglich-fast FDC / Extremely fine-about uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
325 CHF

SCHWEIZ Appenzell Ausserrhoden
Los 2516 1

Halbfranken 1809.
4.55 g. D.T. 157. HMZ 2-30a. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 2517 1

4 Franken 1812, Bern. 29.96 g. D.T. 154. HMZ 2-28a. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 2518 1

2 Franken 1812, Bern.
14.91 g. D.T. 156. HMZ 2-29a. Gutes sehr schön / Good very fine. Leicht gereinigt / Slightly cleaned.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 2519 1

Kreuzer 1813, Bern. Pfennig 1816 (2).
D.T. 160, 161. HMZ 2-33a, 2-34a. Vorzüglich-fast FDC / Extremely fine-about uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 2520 1

4 Franken 1816, Bern.
29.09 g. D.T. 155. HMZ 2-28b. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. FDC / Uncirculated. Leichte Haarlinien / Minor hairlines.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’000 CHF

Los 2521 1

Batzen 1816, Bern. Halbbatzen 1816.
D.T. 158b, 159c. HMZ 2-31b, 2-32c. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
200 CHF

SCHWEIZ Appenzell Innerrhoden
Los 2522 1

Pfennig o. J. Bär nach links.
0.22 g. D.T. 803b. HMZ 2-47a. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 2523 1

6 Kreuzer 1737.
2.87 g. D.T. 788. HMZ 2-39a. Selten / Rare. Schön-sehr schön / Fine-very fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 2524 1

Halbkreuzer 1737.
D.T. 800. HMZ 2-45. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 2525 1

2 Pfennig o. J. Bär nach rechts zwischen 2 - D.
D.T. 801a. HMZ 2-46c. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 2526 1

9 Batzen 1738. Gebogene Schrift.
8.62 g. D.T. 782. HMZ 2-36a. Äusserst selten und von aussergewöhnlicher Erhaltung / Extremely rare and in an extraordinary condition. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
5’000 CHF
Zuschlag
10’000 CHF

Los 2527 1

4.04 g. D.T. 787. HMZ 2-38b. Sehr selten / Very rare. Sehr schön / Very fine. Schrötlingsfehler / Flan defect.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Los 2528 1

4.50 g. D.T. 786. HMZ 2-38a. Sehr selten / Very rare. Schön / Fine.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
Los 2529 1

1.29 g. D.T. 792a. HMZ 2-41c. Selten / Rare. Schön-sehr schön / Fine-very fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Ergebnisse 1061-1080 von 2013
von 101

SINCONA Auktion 47, - Teil 1/3, - Teil 2/3, - Teil 3/3