2 Reichsmark Glatter Schrötling mit Randschrift: Gemeinnutz geht vor Eigennutz. 8.05 g. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1933. Hamburg 450. Geburtstag von Martin Luther. 13.93 g. J. 353. KM 80. Vorzüglich.
Startpreis | 160 CHF |
Zuschlag |
5 Reichsmark und 2 Reichsmark 1933. 450. Geburtstag von Martin Luther. 5 Reichsmark, München. 3 Reichsmark Muldenhütten und Stuttgart. J. 353, 352. KM 80, 79. Vorzüglich und fast vorzüglich. (3)
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
5 Reichsmark und 2 Reichsmark 1933. Berlin 450. Geburtstag von Martin Luther. J. 353, 352. KM 80, 79. Vorzüglich. (2)
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
1 Reichsmark 1933. Berlin 4.82 g. J. 354. Fast FDC aus Polierter Platte.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
2 Reichsmark 1934. Berlin Garnisonskirche Potsdam mit Datum. 7.91 g. J. 355. Vorzüglich-FDC aus Polierter Platte.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
5 Reichsmark und 2 Reichsmark 1934. Stuttgart 175. Geburtstag von Friedrich Schiller. J. 359, 358. KM 85, 84. Sehr schön und fast vorzüglich. (3)
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
2 Reichsmark 1934. Stuttgart 175. Geburtstag von Friedrich Schiller. 8.02 g. J. 358. KM 84. Vorzüglich-FDC aus Polierter Platte.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
2 Reichsmark 1934. Stuttgart 175. Geburtstag von Friedrich Schiller. J. 358. KM 84. Fast vorzüglich-vorzüglich. (2)
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1936. Auf die Olympischen Spiele in Berlin. Randpunze. SÄCHS. MÜNZE 999f. 21.81 g. Gadoury/Vescovi 15. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1936. XI. Olympiade in Berlin. Medailleur Otto Placzek. 112.89 g. Gadoury/Vescovi p. 99,2. Fast FDC.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1936. Zu den Olympischen Spielen in Berlin. Medailleur Otto Placzek. 114.01 g. Gadoury/Vescovi p. 99,2. Vorzüglich.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 1’000 CHF |
Zuschlag |
Goldklischee o. J. (1983). Einseitig. Darstellung der Gedenkmünze von Friedrich dem Weisen von 1917. 12.09 g. Angeblich nur 3 Exemplare hergestellt. FDC.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
1 Billion Mark o. J. 31.54 g. J. N29. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Diverse Münzen 5 Mark 1921. 1 Mark 1921. 50 Pfennig 1921. 500 Mark 1922. 100 Mark 1922. 10 Mark 1922. 50 Millionen Mark 1923 (3 Varianten). 5 Millionen Mark 1923. 2 Millionen Mark 1923. 1/4 Million Mark 1923. 10000 Mark 1923. 500 Mark 1923. 100 Mark 1923 (2 Varianten). 50 Mark 1923. J. N11, N10, N9, N15, N14, N13, N27, N26, 23a, N22, N25, N24, N20a, N19, N17, N18, N16 Vorzüglich und fast FDC. (17)
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
10000 Mark 1923. 32.00 g. J. N20A. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 40 CHF |
Zuschlag |
Diverse Münzen 10 Pfennig 1923. 10 Pfennig 1932. 5 Pfennig 1923. 2 Pfennig 1923. 1 Pfennig 1923. 1 Pfennig 1926. 1 Pfennig 1937. J. D5, D4, D3, D2. KM 143, 152, 142, 141, 140. Fast vorzüglich-vorzüglich. (7)
Startpreis | 40 CHF |
Zuschlag |
10 Pfennig 1920. Zink. Kleine Wertzahl in Einfassung. 1.64 g. J. D1a. KM Tn1. Fast vorzüglich-vorzüglich
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |