Bronzemedaille 1855. Industrieausstellung in New York. Stempel von J. A. Oertel und C. C. Wright. Stadtgöttin empfängt Gesandte. Rv. Sechs Zeilen Schrift im Lorbeerkranz. 92.61 g. Julian/Harris AM-16. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
20 Dollars 1857. Philadelphia 33.40 g. Fr. 169. Vorzüglich.
Startpreis | 2’000 CHF |
Zuschlag |
1 Dollar 1858. California Gold. Oktagonal. 0.99 g. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
20 Dollars 1861. Philadelphia 33.41 g. Fr. 169. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 1’600 CHF |
Zuschlag |
20 Dollars 1863. Philadelphia 33.40 g. Fr. 169. Fast vorzüglich.
Startpreis | 1’800 CHF |
Zuschlag |
10 Dollars 1890. Carson City 16.68 g. Fr. 161. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 650 CHF |
Zuschlag |
10 Dollars 1891. Carson City 16.69 g. Fr. 161. Sehr schön-vorzüglich,
Startpreis | 1’000 CHF |
Zuschlag |
10 Dollars 1891. Carson City 16.70 g. Fr. 161. Sehr schön-vorzüglich,
Startpreis | 1’000 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 1’000 CHF |
Zuschlag |
20 Dollars 1892. Carson City 33.42 g. Fr. 179. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 2’500 CHF |
Zuschlag |
10 Dollars 1892. Carson City 16.66 g. Fr. 161. Sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
20 Dollars 1894. Philadelphia 33.42 g. Fr. 177. Vorzüglich-gutes vorzüglich.
Startpreis | 1’750 CHF |
Zuschlag |
1 Dollar 1903. Louisiana Purchase Exposition. 1.67 g. Fr. 99. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
2 1/2 Dollars 1905. 4.16 g. Fr. 114. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
20 Dollars 1907. High relief. 33.40 g. Fr. 182. Selten. Fast FDC.
Startpreis | 12’000 CHF |
Zuschlag |
20 Dollars 1907. High relief. 33.37 g. Fr. 182. Selten. Sehr schön.
Startpreis | 6’000 CHF |
Zuschlag |
5 Dollars 1908. Philadelphia Indian head. 8.32 g. Fr. 148. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 550 CHF |
Zuschlag |
5 Dollars 1911. Philadelphia Indian head. 8.32 g. Fr. 148. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1931. George Washington Bridge. Einweihungsmedaille. Stempel von Julio Kilenyi. 184.61 g. Fast FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1931. Bayonne Bridge. Einweihungsmedaille. Stempel von Julio Kilenyi. 185.51 g. Fast FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |