Katalog - SINCONA Auktion 57

Ergebnisse 1041-1060 von 1339
von 67
SINCONA Auktion 57 - (2/2)
Los 5041 1
Genf / Genève

Blei-/Zinnmedaille 1887. Genève. Tir fédéral.
16.70 g. Richter (Schützenmedaillen) 664a. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated. Mit Original-Henkel / Original loop attached.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 5042 1
Genf / Genève

Kupfermedaille 1888. Carouge. Tir d'inauguration du stand.
44.35 g. Richter (Schützenmedaillen) 667c. Sehr selten. Nur 100 Exemplare geprägt / Very rare. Only 100 pieces struck. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 5043 1
Genf / Genève

Emaille-Medaille 1890. Guidon Genevois.
9.31 g. Richter (Schützenmedaillen) -. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich / Extremely fine.

1890 ist das Gründungsjahr der Vereinigung (Guidon).

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 5044 1
Genf / Genève

Silbermedaille 1892. Plainpalais. Fête communale.
67.93 g. Richter (Schützenmedaillen) 677a. Sehr selten. Nur 100 Exemplare geprägt / Very rare. Only 100 pieces struck. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
Los 5045 1
Genf / Genève

Kupfermedaille 1892. Plainpalais. Fête communale.
. Richter (Schützenmedaillen) 677c. Sehr selten. Nur 200 Exemplare geprägt / Very rare. Only 200 pieces struck. PCGS SP64.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 5046 1
Genf / Genève

81.63 g. Richter (Schützenmedaillen) 677c. Sehr selten. Nur 200 Exemplare geprägt / Very rare. Only 200 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 5047 1
Genf / Genève

Kupfermedaille 1893. Chêne-Bourg. Tir d'inauguration de la statue à Louis Favre.
132.86 g. Richter (Schützenmedaillen) 678d. Selten. Nur 200 Exemplare geprägt / Rare. Only 200 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 5048 1
Genf / Genève

Kupfermedaille 1893. Genève. Exercices de l'Arquebuse et de la Navigation.
80.70 g. Richter (Schützenmedaillen) 680b. Sehr selten. Nur 141 Exemplare geprägt / Very rare. Only 141 pieces struck. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 5049 1
Genf / Genève

Kupfermedaille 1894. Genève. Exercices de l'Arquebuse et de la navigation.
58.87 g. Richter (Schützenmedaillen) 682b. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 5050 1
Genf / Genève

Silbermedaille 1895. St-Georges. Inauguration du stand.
46.89 g. Richter (Schützenmedaillen) 687b. Sehr selten. Nur 210 Exemplare geprägt / Very rare. Only 210 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated. Herrliche Patina / Most attractive patina.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 5051 1
Genf / Genève

46.89 g. Richter (Schützenmedaillen) 687b. Selten. Nur 210 Exemplare geprägt / Rare. Only 210 pieces struck. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 5052 1
Genf / Genève

Kupfermedaille 1895. St-Georges. Inauguration du stand.
47.97 g. Richter (Schützenmedaillen) 687d. Selten. Nur 230 Exemplare geprägt / Rare. Only 230 pieces struck. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 5053 1
Genf / Genève

Kupfermedaille 1895. St-Gervais. Inauguration du stand.
48.09 g. Richter (Schützenmedaillen) 687d. Selten. Nur 230 Exemplare geprägt / Rare. Only 230 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 5054 1
Genf / Genève

Kupfermedaille 1896. Genève. Exposition national. Tir à l'arbalète.
15.45 g. Richter (Schützenmedaillen) 690b. FDC / Uncirculated.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 5055 1
Genf / Genève

Silbermedaille 1896. Genève. Grand tir de l'exposition nationale.
46.29 g. Richter (Schützenmedaillen) 691b. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 250 specimens known. Fast FDC / About uncirculated. Herrliche Patina / Most attractive patina.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 5056 1
Genf / Genève

46.17 g. Richter (Schützenmedaillen) 691b. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 250 specimens known. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 5057 1
Genf / Genève

Kupfermedaille 1896. Genève. Grand tir de l'exposition nationale.
46.57 g. Richter (Schützenmedaillen) 691c. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 350 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 350 specimens known. FDC / Uncirculated. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 5058 1
Genf / Genève

Richter (Schützenmedaillen) 691c. NGC MS65. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 5059 1
Genf / Genève

Aluminiummedaille 1896. Genève. Exposition nationale. Tir à l'arbalète. Einseitig.
1.95 g. Richter (Schützenmedaillen) 696c. Sehr selten. Nur 60 Exemplare geprägt / Very rare. Only 60 pieces struck. FDC / Uncirculated.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 5060 1
Genf / Genève

Kupfermedaille 1898. Genève. Exercices de l'arquebuse et de la navigation. Entwertete Medaille.
60.74 g. Richter (Schützenmedaillen) 706c. Äusserst selten / Extremely rare. Entwertet / Cancelled. Kleiner Randfehler / Minor edge fault.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 1041-1060 von 1339
von 67

(2/2)