Franz I. 1745-1765 Konventionstaler 1757. Hall 27.91 g. M.T. 983. Dav. 1155. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Franz I. 1745-1765 Konventionstaler 1759. Hall 28.02 g. M.T. 984. Herinek 135. Dav. 1155. Sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 140 CHF |
Zuschlag |
Franz I. 1745-1765 Halbtaler 1762. Hall 13.95 g. M.T. 996. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Joseph II. 1765-1790 Zinnmedaille o. J. Geharnischtes Brustbild nach rechts. Rv. Fliegender Adler mit Füllhorn über Erdhalbkugel. 25.41 g. Fast vorzüglich.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Joseph II. 1765-1790 Doppeldukat 1787. Wien 6.96 g. Herinek 6. Fr. 437. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 450 CHF |
Zuschlag |
Joseph II. 1765-1790 ½ Souverain dor 1787. Wien 5.55 g. Herinek 102. Fr. 444. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Joseph II. 1765-1790 Kronentaler 1788. Wien 29.51 g. Herinek 175. Dav. 1170. Fast vorzüglich-gutes vorzüglich.
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
Leopold II. 1790-1792 Konventionstaler 1790. Wien 28.09 g. Jaeckel 70. Dav. 1171. R Vorzüglich.
Königstaler.
Startpreis | 2’000 CHF |
Zuschlag |
Franz II. (I.), 1792-1835 1/2 Konventionstaler 1815. Wien 13.92 g. Kahnt 329. Jl. 174 Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Franz II. (I.), 1792-1835 Silbermedaille 1826. Auf die Genesung des Kaisers und seinen Hofarzt Andreas Joseph von Stifft. Stempel von. J. N. Lang. Brustbild von Stifft mit Orden nach links. Rv. Austria empfängt den genesenen Kaiser. 34.65 g. Slg. Julius 1055. Medicina in Nummis 1174. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Franz II. (I.), 1792-1835 Konventionstaler 1834. Wien 28.09 g. Kahnt 341. Dav. 11. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Franz II. (I.), 1792-1835 Dukat 1835. Wien 3.49 g. Herinek 182. Schl. 214. Fr. 467. Fast vorzüglich-gutes vorzüglich.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Franz II. (I.), 1792-1835 1/2 Sovrano 1835. Mailand 5.61 g. Schl. 244. Fr. 741e. Gutes sehr schön.
Startpreis | 450 CHF |
Zuschlag |
Ferdinand I. 1835-1848 4 Dukaten 1838. Wien 13.98 g. Schl. 247. Fr. 480. FDC.
Startpreis | 7’500 CHF |
Zuschlag |
Ferdinand I. 1835-1848 1/2 Sovrano 1838. Mailand 5.59 g. Schl. 336. Fr. 741g. Sehr schön.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Ferdinand I. 1835-1848 Konventionstaler 1843. Wien 28.06 g. Kahnt 345. Jl. 246. Dav. 14. Vorzüglich.
Startpreis | 160 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916 Vereinstaler 1857. Wien 18.50 g. Kahnt 352. Jl. 312. Dav. 21. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916 Doppelter Vereinstaler 1866. Wien 37.00 g. Kahnt 358. Jl. 317. Dav. 24. Vorzüglich-gutes vorzüglich.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916 8 Florin-20 Francs 1873. Wien 6.45 g. Schl. 590. Fr. 502. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916 8 Florin-20 Francs 1879. Wien 6.45 g. Schl. 596. Fr. 502. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |