5 Francs 1808. Paris 25.03 g. Gadoury 583. Dav. 84. Gutes sehr schön.
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
5 Francs 1808. Toulouse 24.86 g. Gadoury 583. Dav. 84. Sehr schön.
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
1 Franc 1808. Paris 4.96 g. Gadoury 446. Gutes sehr schön.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
1 Franc 1808. Strasbourg 4.98 g. Gadoury 446. Gutes sehr schön.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
1 Franc 1808. Lille 4.94 g. Gadoury 446. Gutes sehr schön.
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille o. J. (1808). Auf den Besuch von Pauline Borghese, der Schwester Napoleons, in der Münze. Stempel von Andrieu. Brustbild Paulines nach links. Rv. Die drei Grazien. 6.35 g. Bramsen 770. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1809. Auf die Siege des Jahres. Stempel von L. Manfredini. Brustbild mit der Eisernen Krone nach rechts. Rv. Engel mit Blitzbündel. 43.72 g. Bramsen 862. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
2 Francs 1810. Rouen 10.08 g. Gadoury 501. Sehr schön.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1810. Auf seine Vermählung mit Marie Louise von Österreich. Stempel von Andrieu und Brenet. Brustbilder des Paares nebeneinander nach rechts. Rv. Das Brautpaar neben einem Altar. 18.96 g. Bramsen 954. Slg. Julius 2264. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
20 Francs 1811. Turin 6.38 g. Gadoury 1025. Schl. 103. Fr. 515. Selten. Sehr schön.
Startpreis | 480 CHF |
Zuschlag |
20 Francs 1811. Turin 6.41 g. Gadoury 1025. Schl. 103. Fr. 515. Sehr schön.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
5 Francs 1811. Paris 24.94 g. Gadoury 584. Dav. 85. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
2 Francs 1811. Bayonne 9.96 g. Gadoury 501. Sehr schön.
Startpreis | 280 CHF |
Zuschlag |
5 Francs 1812. Limoges 24.85 g. Gadoury 584. Dav. 85. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
5 Francs 1812. Lille 24.97 g. Gadoury 584. Dav. 85. Fast vorzüglich.
Startpreis | 280 CHF |
Zuschlag |
5 Francs 1812. Lille 24.88 g. Gadoury 584. Dav. 85. Gutes sehr schön.
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
1 Franc 1812. Bordeaux 4.77 g. Gadoury 447. Schön-sehr schön.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Orden der Ehrenlegion o. J. (1812-14). 21.60 g. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
5 Francs 1813. Marseille 24.41 g. Gadoury 584. Dav. 85. Fast sehr schön-sehr schön.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
5 Francs 1813. Nantes 24.74 g. Gadoury 584. Dav. 85. Sehr schön.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |