Katalog - SINCONA Auktion 18

Ergebnisse 1041-1060 von 3049
von 153
SINCONA Auktion 18
DEUTSCHLAND Weimarer Republik
Los 2041 1

5 Reichsmark 1929. Berlin Treu der Verfassung. 25.09 g. J. 341. KM 64. Sehr schön.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
53 CHF

Los 2042 1

5 Reichsmark 1929. München Treu der Verfassung. 24.97 g. J. 341. KM 64. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
Los 2043 1

5 Reichsmark und 3 Reichsmark 1929. Treu der Verfassung. 5 Reichsmark Berlin. 3 Reichsmark Berlin und München. J. 341, 340. KM 64, 63. Vorzüglich-fast vorzüglich. (3)

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
Los 2044 1

5 Reichsmark und 3 Reichsmark 1929. Berlin 200. Geburtstag von G. E. Lessing. J. 336, 335. KM 61, 60. Vorzüglich. (2)

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 2045 1

5 Reichsmark und 3 Reichsmark 1929. Muldenhütten 1000 Jahre Burg und Stadt Meissen. J. 339, 338. KM 66, 65. Vorzüglich-fast vorzüglich. (2)

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 2046 1

3 Reichsmark 1929. Berlin Vereinigung Waldecks mit Preussen. 15.02 g. J. 337. KM 62. Vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 2047 1

5 Reichsmark 1930. Muldenhütten Eichbaum. 24.98 g. J. 331. KM 56. Sehr selten. Vorzüglich.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
2’000 CHF

Los 2048 1

5 Reichsmark und 3 Reichsmark 1930. Berlin /Muldenhütten Weltrundflug des Luftschiffs Graf Zeppelin. J. 343, 342. KM 68, 67. Vorzüglich. (2)

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
Los 2049 1

5 Reichsmark und 3 Reichsmark 1930. Muldenhütten / Berlin Zur Rheinlandräumung. J. 347, 346. KM 71, 70. Gutes vorzüglich. (2)

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 2050 1

3 Reichsmark 1930. Muldenhütten 700. Todestag von Walther von der Vogelweide. 15.00 g. J. 344. KM 69. Vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 2051 1

3 Reichsmark 1930. Stuttgart 700. Todestag von Walther von der Vogelweide. 14.92 g. J. 344. KM 69. Vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 2052 1

3 Reichsmark 1931. Berlin 300. Jahrestag des Brandes von Magdeburg. 14.96 g. J. 347. KM 72. Vorzüglich.

Startpreis
140 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 2053 1

3 Reichsmark 1931. Berlin Zum 100. Todestag von Freiherr von Stein. 15.07 g. J. 348. KM 73. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
Los 2054 1

5 Reichsmark 1932. München 100. Todestag von J. W. Goethe. 25.10 g. J. 351. KM 77. Gutes vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
2’000 CHF

Los 2055 1

5 Reichsmark 1932. München 100. Todestag von J. W. Goethe. 25.04 g. J. 351. KM 77. Gutes sehr schön.

Startpreis
1’400 CHF
Zuschlag
1’400 CHF

Los 2056 1

3 Reichsmark 1932. Berlin 100. Todestag von J. W. Goethe. 14.88 g. J. 350. KM 76. Vorzüglich.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
Los 2057 1

3 Reichsmark 1932. Berlin 100. Todestag von J. W. Goethe. 15.04 g. J. 350. KM 76. Vorzüglich.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
Los 2058 1

3 Reichsmark 1932. Muldenhütten 100. Todestag von J. W. Goethe. 15.00 g. J. 350. KM 76. Vorzüglich.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
Los 2059 1

3 Reichsmark 1932. München 100. Todestag von J. W. Goethe. 15.03 g. J. 350. KM 76. Vorzüglich.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
Los 2060 1

Silbermedaille 1932. Auf den Untergang der Niobe vor Fehmarn. Randschrift: Preuss. Staatsmünze Silber 900 fein. 21.90 g. Fast FDC.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 1041-1060 von 3049
von 153

SINCONA Auktion 18