Katalog - SINCONA Auktion 57

Ergebnisse 1021-1040 von 1339
von 67
SINCONA Auktion 57 - (2/2)
Los 5021 1
Genf / Genève

Silbermedaille 1884. Genève. Grand tir national.
56.74 g. Richter (Schützenmedaillen) 626b. Selten. Nur 322 Exemplare geprägt / Rare. Only 322 pieces struck. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Kratzer / Scratches.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 5022 1
Genf / Genève

Silbermedaille 1887. Genève. Tir fédéral.
38.56 g. Richter (Schützenmedaillen) 628b. FDC / Uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 5023 1
Genf / Genève

38.15 g. Richter (Schützenmedaillen) 628b. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 5024 1
Genf / Genève

38.06 g. Richter (Schützenmedaillen) 628b. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
125 CHF

Los 5025 1
Genf / Genève

38.54 g. Richter (Schützenmedaillen) 628b. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
125 CHF

Los 5026 1
Genf / Genève

Kupfermedaille 1887. Genève. Tir fédéral.
57.71 g. Richter (Schützenmedaillen) 628d. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 5027 1
Genf / Genève

58.07 g. Richter (Schützenmedaillen) 629b. Sehr selten. Nur 25 Exemplare hergestellt / Very rare. Only 25 pieces produced. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 5028 1
Genf / Genève

Blei-/Zinnmedaille 1887. Genève. Tir fédéral.
29.35 g. Richter (Schützenmedaillen) 633a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 100 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 100 specimens known. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Mit Original-Bändel / With original ribbon.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 5029 1
Genf / Genève

9.37 g. Richter (Schützenmedaillen) 639b. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated. Mit Original-Bändel / With original ribbon

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 5030 1
Genf / Genève

Versilberte Bronzemedaille 1887. Genève. Tir fédéral. Mit Originalbändel.
18.40 g. Richter (Schützenmedaillen) 646a. Selten / Rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Mit Original-Henkel / Original loop attached.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 5031 1
Genf / Genève

Bronzemedaille 1887. Genève. Tir fédéral.
11.63 g. Richter (Schützenmedaillen) 647a. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Mit Original-Henkel / Original loop attached.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 5032 1
Genf / Genève

11.66 g. Richter (Schützenmedaillen) 647a. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich / Extremely fine. Mit Original-Henkel / Original loop attached.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 5033 1
Genf / Genève

Blei-/Zinnmedaille 1887. Genève. Tir fédéral. Mit Originalbändel.
12.70 g. Richter (Schützenmedaillen) 648a. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated. Orignal gelocht / originally holed.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 5034 1
Genf / Genève

2.81 g. Richter (Schützenmedaillen) 650a. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Fast FDC / About uncirculated. Mit Original-Henkel / Original loop attached.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
75 CHF

Los 5035 1
Genf / Genève

14.36 g. Richter (Schützenmedaillen) 651a. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated. Mit Original-Henkel / Original loop attached.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 5036 1
Genf / Genève

9.21 g. Richter (Schützenmedaillen) 652a. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated. Mit Original-Henkel / Original loop attached.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
Los 5037 1
Genf / Genève

Blei-/Zinnmedaille 1887. Tir fédéral.
7.59 g. Richter (Schützenmedaillen) 653a. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Mit Original-Henkel / Original loop attached.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
Los 5038 1
Genf / Genève

Messingmedaille 1887. Genève. Tir fédéral.
8.52 g. Richter (Schützenmedaillen) 654c. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. FDC / Uncirculated. Mit Original-Henkel / Original loop attached.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 5039 1
Genf / Genève

Bronzemedaille 1887. Tir fédéral.
1.68 g. Richter (Schützenmedaillen) 660a. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated. Mit Original-Henkel / Original loop attached.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 5040 1
Genf / Genève

3.94 g. Richter (Schützenmedaillen) 662Aa. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. FDC / Uncirculated. Mit Original-Henkel / Original loop attached.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Ergebnisse 1021-1040 von 1339
von 67

(2/2)