Jean, 1964-2000. 40 Francs 1964, Brüssel. Ohne Wertangabe. Charlotte Grande Duchesse. 12.96 g. Schl. 5. Fr. -. Selten. Nur 3'000 Exemplare geprägt / Rare. Only 3,000 pieces struck. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
Jean, 1964-2000. 40 Francs 1964, Brüssel. Ohne Wertangabe. Félix Prince. 12.91 g. Schl. 6. Fr. -. Selten. Nur 3'000 Exemplare geprägt / Selten. Only 3,000 pieces struck. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
Jean, 1964-2000. 40 Francs 1964, Brüssel. Ohne Wertangabe. Jean Grand Duc. 12.88 g. Schl. 7. Fr. -. Selten. Nur 3'000 Exemplare geprägt / Selten. Only 3,000 pieces struck. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
Jean, 1964-2000. 40 Francs 1964, Brüssel. Ohne Wertangabe. Charlotte Grande Duchesse. 12.92 g. Schl. 8. Fr. -. Selten. Nur 3'000 Exemplare geprägt / Rare. Only 3'000 pieces struck. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
Jean, 1964-2000. 40 Francs 1964, Brüssel. Ohne Wertangabe. Charlotte Grande Duchesse. 12.93 g. Schl. 8. Fr. -. Selten. Nur 3'000 Exemplare geprägt / Selten. Only 3,000 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
Jean, 1964-2000. 20 Francs 1964, Brüssel. Ohne Wertangabe. Auf den Regierungsantritt. 6.40 g. Schl. 4. Fr. -. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 260 CHF |
Zuschlag |
Jean, 1964-2000. 40 Francs 1973, Brüssel. Ohne Wertangabe. Auf die Volljährigkeit von Prinz Henri. 12.94 g. Schl. 11. Fr. -. Nur 6'000 Exemplare geprägt / Only 6,000 pieces struck. Polierte Platte / Choice Proof.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Jean, 1964-2000. 40 Francs 1976, Brüssel. Ohne Wertangabe. Zum 80. Geburtstag von Charlotte. Rv. Château de Fischbach. 12.86 g. Schl. 12. Fr. -. Nur 6'500 Exemplare geprägt / Only 6,500 pieces struck. Polierte Platte / Choice Proof.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
Ramon Despuig, 1736-1741. Scudo 1738, Valetta. 12.24 g. Restelli/Sammut 12. Gatt 24-1S-01N01. Gutes sehr schön / Good very fine.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Emanuel de Rohan, 1775-1797. 30 Tari 1790, Valetta. 29.64 g. Restelli/Sammut 30. Gatt 27-30T-62R62. Dav. 1609. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleiner Schrötlingsfehler / Minor flan flaw.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Carlos III. 1759-1788. 8 Escudos 1772 FM, Mexico City. 26.97 g. AC 1998. Fr. 33. Fast vorzüglich / About extremely fine.
Startpreis | 1’000 CHF |
Zuschlag |
Carlos IV. 1788-1808. 4 Escudos 1799 FM, Mexico City. 13.51 g. AC 1495. Fr. 294. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleine Druckstelle / Minor pressure mark.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
Zweite Republik, 1867-1905. 8 Escudos 1870 YH, Zacatecas. 27.16 g. KM 383.111. Fr. 75.Fr. Fast vorzüglich / About extremely fine.
Startpreis | 1’500 CHF |
Zuschlag |
Zweite Republik, 1867-1905. 8 Reales 1888 MH, Mexico City. 27.06 g. KM 377.10. NGC MS65. Prachtexemplar mit feinem Prägeglanz / Cabinet piece with nice mint luster.
Startpreis | 1’000 CHF |
Zuschlag |
Estados Unidos Mexicanos, ab 1905. 50 Pesos 1946, Mexico City. KM 481. Fr. 172. PCGS MS65.
Startpreis | 1’700 CHF |
Zuschlag |
Estados Unidos Mexicanos, ab 1905. Goldmedaille 1962, Mexico City. Auf die 100-Jahrfeier der Schlacht von Cinco de Mayo. 41.67 g. Grove 802. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 2’000 CHF |
Zuschlag |