Katalog - SINCONA Auktion 80

Ergebnisse 1021-1040 von 2660
von 133
LUXEMBURG
Los 3021 1

Jean, 1964-2000. 40 Francs 1964, Brüssel. Ohne Wertangabe. Charlotte Grande Duchesse. 12.96 g. Schl. 5. Fr. -. Selten. Nur 3'000 Exemplare geprägt / Rare. Only 3,000 pieces struck. FDC / Uncirculated.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
Los 3022 1

Jean, 1964-2000. 40 Francs 1964, Brüssel. Ohne Wertangabe. Félix Prince. 12.91 g. Schl. 6. Fr. -. Selten. Nur 3'000 Exemplare geprägt / Selten. Only 3,000 pieces struck. FDC / Uncirculated.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
Los 3023 1

Jean, 1964-2000. 40 Francs 1964, Brüssel. Ohne Wertangabe. Jean Grand Duc. 12.88 g. Schl. 7. Fr. -. Selten. Nur 3'000 Exemplare geprägt / Selten. Only 3,000 pieces struck. FDC / Uncirculated.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
Los 3024 1

Jean, 1964-2000. 40 Francs 1964, Brüssel. Ohne Wertangabe. Charlotte Grande Duchesse. 12.92 g. Schl. 8. Fr. -. Selten. Nur 3'000 Exemplare geprägt / Rare. Only 3'000 pieces struck. FDC / Uncirculated.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
Los 3025 1

Jean, 1964-2000. 40 Francs 1964, Brüssel. Ohne Wertangabe. Charlotte Grande Duchesse. 12.93 g. Schl. 8. Fr. -. Selten. Nur 3'000 Exemplare geprägt / Selten. Only 3,000 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
Los 3026 1

Jean, 1964-2000. 20 Francs 1964, Brüssel. Ohne Wertangabe. Auf den Regierungsantritt. 6.40 g. Schl. 4. Fr. -. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 3027 1

Jean, 1964-2000. 40 Francs 1973, Brüssel. Ohne Wertangabe. Auf die Volljährigkeit von Prinz Henri. 12.94 g. Schl. 11. Fr. -. Nur 6'000 Exemplare geprägt / Only 6,000 pieces struck. Polierte Platte / Choice Proof.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 3028 1

Jean, 1964-2000. 40 Francs 1976, Brüssel. Ohne Wertangabe. Zum 80. Geburtstag von Charlotte. Rv. Château de Fischbach. 12.86 g. Schl. 12. Fr. -. Nur 6'500 Exemplare geprägt / Only 6,500 pieces struck. Polierte Platte / Choice Proof.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
MALTA
Los 3029 1

Ramon Despuig, 1736-1741. Scudo 1738, Valetta. 12.24 g. Restelli/Sammut 12. Gatt 24-1S-01N01. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
575 CHF

Los 3030 1

Emanuel de Rohan, 1775-1797. 30 Tari 1790, Valetta. 29.64 g. Restelli/Sammut 30. Gatt 27-30T-62R62. Dav. 1609. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleiner Schrötlingsfehler / Minor flan flaw.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
550 CHF

MEXIKO
Los 3031 1

Felipe V. 1700-1746. 8 Reales 1736 MF, Mexico City. 26.77 g. AC 1445. Sehr schön / Very fine. Korrodiert und dunkle Patina / Corroded and dark patina.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 3032 1

Carlos III. 1759-1788. 8 Escudos 1772 FM, Mexico City. 26.97 g. AC 1998. Fr. 33. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’300 CHF

Los 3033 1

Carlos IV. 1788-1808. 4 Escudos 1799 FM, Mexico City. 13.51 g. AC 1495. Fr. 294. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleine Druckstelle / Minor pressure mark.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
1’000 CHF

Los 3034 1

Fernando VII. 1808-1821. 8 Reales 1809 TH, Mexico City. 26.85 g. AC 1308. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 3035 1

Maximilian I. 1864-1867. 1 Peso 1866 Pi, San Louis Potosi. 26.80 g. KM 388.2. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 3036 1

Zweite Republik, 1867-1905. 8 Escudos 1870 YH, Zacatecas. 27.16 g. KM 383.111. Fr. 75.Fr. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
Los 3037 1

Zweite Republik, 1867-1905. 8 Reales 1888 MH, Mexico City. 27.06 g. KM 377.10. NGC MS65. Prachtexemplar mit feinem Prägeglanz / Cabinet piece with nice mint luster.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’200 CHF

Los 3038 1

Estados Unidos Mexicanos, ab 1905. 50 Pesos 1943, Mexico City. KM 482. Fr. 173. NGC MS64.

Startpreis
1’700 CHF
Zuschlag
1’800 CHF

Los 3039 1

Estados Unidos Mexicanos, ab 1905. 50 Pesos 1946, Mexico City. KM 481. Fr. 172. PCGS MS65.

Startpreis
1’700 CHF
Zuschlag
1’900 CHF

Los 3040 1

Estados Unidos Mexicanos, ab 1905. Goldmedaille 1962, Mexico City. Auf die 100-Jahrfeier der Schlacht von Cinco de Mayo. 41.67 g. Grove 802. FDC / Uncirculated.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
2’100 CHF

Ergebnisse 1021-1040 von 2660
von 133

SINCONA Auktion 80, (1/6), (2/6), (3/6), (4/6), (5/6), (6/6)