Katalog - SINCONA Auktion 70

Ergebnisse 1021-1040 von 1174
von 59
SINCONA Auktion 70 - (2/2)
Los 4021 1
Genf/Genève

Silbermedaille 1876. Genève. Tir de l'union de campagnes. 24.86 g. Richter (Schützenmedaillen) 606b. Sehr selten. Nur 75 Exemplare geprägt / Very rare. Only 75 pieces struck. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Kleine Hairlines. Hübsche Patina / Minor hairlines. Nice patina.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 4022 1
Genf/Genève

Blei-/Zinnmedaille 1882. Genève. Tir fédéral. 14.21 g. Richter (Schützenmedaillen) 620a. Selten / Rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Mit Originalhenkel / Original loop attached.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 4023 1
Genf/Genève

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 4024 1
Genf/Genève

Silbermedaille 1884. Genève. Grand tir national. 56.71 g. Richter (Schützenmedaillen) 626b. Selten. Nur 322 Exemplare geprägt / Rare. Only 322 pieces struck. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
950 CHF

Los 4025 1
Genf/Genève

Silbermedaille 1884. Genève. Grand tir national. 55.56 g. Richter (Schützenmedaillen) 626b. Selten. Nur 322 Exemplare geprägt / Rare. Only 322 pieces struck. FDC / Uncirculated. Kleiner Randfehler, sonst prachtvolle Erhaltung / Small rim nick, otherwise magnificent condition.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 4026 1
Genf/Genève

Silbermedaille 1884. Genève. Grand tir national. 53.70 g. Richter (Schützenmedaillen) 626b. Selten. Nur 322 Exemplare geprägt / Rare. Only 322 pieces struck. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Feine Patina / Nicely toned.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 4027 1
Genf/Genève

Kupfermedaille 1884. Genève. Grand tir national. 54.60 g. Richter (Schützenmedaillen) 626c. Selten. Nur 200 Exemplare geprägt / Rare. Only 200 pieces struck. FDC / Uncirculated. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 4028 1
Genf/Genève

Kupfermedaille 1884. Genève. Grand tir national. 55.40 g. Richter (Schützenmedaillen) 626c. Selten. Nur 200 Exemplare geprägt / Rare. Only 200 pieces struck. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 4029 1
Genf/Genève

Kupfermedaille 1884. Genève. Grand tir national. 55.00 g. Richter (Schützenmedaillen) 626c. Selten. Nur 200 Exemplare geprägt / Rare. Only 200 pieces struck. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 4030 1
Genf/Genève

Kupfermedaille 1887. Genève. Tir fédéral. 58.30 g. Richter (Schützenmedaillen) 629b. Sehr selten. Nur 25 Exemplare geprägt / Very rare. Only 25 pieces struck. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 4031 1
Genf/Genève

Kupfermedaille 1887. Genève. Tir fédéral. 54.87 g. Richter (Schützenmedaillen) 629b. Sehr selten. Nur 25 Exemplare geprägt / Very rare. Only 25 pieces struck. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 4032 1
Genf/Genève

Kupfermedaille 1887. Genève. Tir fédéral.
d 30.04 g. Richter (Schützenmedaillen) 631c. Selten. Nur 300 Exemplare geprägt / Rare. Only 300 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 4033 1
Genf/Genève

Versilberte Bronzemedaille 1887. Genève. Tir fédéral.
d 18.00 g. Richter (Schützenmedaillen) 645a. Selten / Rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
125 CHF

Los 4034 1
Genf/Genève

Silbermedaille 1887. Genève. Tir fédéral. 9.29 g. Richter (Schützenmedaillen) 654c. Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated. Feine Patina / Nicely toned.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 4035 1
Genf/Genève

Messingmedaille 1887. Genève. Tir fédéral. Mit Original-Bändel. 8.61 g. Richter (Schützenmedaillen) 654c. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
75 CHF

Los 4036 1
Genf/Genève

Kupfermedaille 1888. Carouge. Tir d'inauguration du stand. 44.84 g. Richter (Schützenmedaillen) 667c. Sehr selten. Nur 100 Exemplare geprägt / Very rare. Only 100 pieces struck. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 4037 1
Genf/Genève

Silbermedaille 1893. Genève. École de tir des Amis du Mannequin. XXème anniversaire de la fondation. 37.69 g. Richter (Schützenmedaillen) 679b. Sehr selten. Nur 51 Exemplare geprägt / Very rare. Only 51 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
775 CHF

Los 4038 1
Genf/Genève

Kupfermedaille 1893. Genève. Exercices de l'Arquebuse et de la Navigation.
d 81.87 g. Richter (Schützenmedaillen) 680b. Sehr selten. Nur 141 Exemplare geprägt / Very rare. Only 141 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 4039 1
Genf/Genève

Blei-/Zinnmedaille 1896. Genève. Exposition nationale. Tir à l'arbalète.
d 11.63 g. Richter (Schützenmedaillen) 690 var. Äusserst selten / Extremely rare. Gutes sehr schön / Good very fine. Mit Henkel / With mount.

Die Medaille war bis dato in dieser Legierung unbekannt.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 4040 1
Genf/Genève

Silbermedaille 1896. Genève. Exposition nationale. Tir à l'arbalète. Einseitig. 7.88 g. Richter (Schützenmedaillen) 696a. Sehr selten. Nur 40 Exemplare geprägt / Very rare. Only 40 pieces struck. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
350 CHF

Ergebnisse 1021-1040 von 1174
von 59

SINCONA Auktion 70, (1/2), (2/2)