Katalog - SINCONA Auktion 13

Ergebnisse 1001-1020 von 1092
von 55
Los 3001 1
Zürich

Silberbecher 1873. Schützenprämie am Zürcher Kantonal-Schiessen. Silberschmied H. Fries 130.01 g. Martin -. Selten. Fast vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
220 CHF

Los 3002 1
Zürich

Silbermedaille 1895. Eidgenössisches Schützenfest in Winterthur. 38.81 g. Richter 1756b. Vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 3003 1
Zürich

Goldmedaille 1900. Kantonalschützenfest in Uster. 7.28 g. Richter 1781a. Selten. Fast vorzüglich.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 3004 1
Gesamtschweiz / Diverse Medaillen

Schützenabzeichen o. J. Noble Compagnie des Mousquetaires Neuchatel. Mit emailliertem Wappen und Band. 10.44 g. Vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 3005 1

Schützenabzeichen 1818. Schützengesellschaft der Stadt Bern. 7.15 g. Vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
90 CHF

Los 3006 1

Schützenabzeichen 1879. Eidgenössisches Schützenfest Basel. Bronze versilbert mit Band. 8.42 g. Gutes sehr schön.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 3007 1

Schützenabzeichen 1902. Schützengesellschaft Herisau. 33.43 g. Vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
90 CHF

Los 3008 1

Schützenabzeichen 1914. Tir Cantonal Centenaire Genève Suisse. Mit emailliertem Wappen und Band. 10.16 g. Vorzüglich.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 3009 1

Silbermedaille o. J. (nach 1921). Campionato federaledi Tiro in Campagna. 20.10 g. Richter 1975 var. Vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 3010 1

Schützenabzeichen 1922. S.T.F.S.R. Yverdon. 6.96 g. Vorzüglich.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
Los 3011 1

Schützenabzeichen 1930. Zürcher Kantonalschützenfest. Kranz. 15.80 g. Vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 3012 1

Silbermedaille o. J. (1939). Ehrenmedaille. 157.60 g. Richter 1955b. Fast FDC.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
180 CHF

SPANIEN Königreich
Los 3013 1
diverse Juan II. 1406-1454

Dobla de la banda o. J. Sevilla 4.58 g. Cayon 1515. Fr. 112. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
1’600 CHF
Zuschlag
Los 3014 1
diverse Juan II. 1406-1454

Dobla de la banda o. J. Sevilla 4.64 g. Cayon 1515. Fr. 112. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
1’600 CHF
Zuschlag
1’600 CHF

Los 3015 1
diverse Fernando V. e Isabel I. 1476-1516

2 Excellentes o. J. Sevilla 6.93 g. C.T. 56. Fr. 129. Sehr schön.

Startpreis
1’600 CHF
Zuschlag
Los 3016 1

2 Excellentes o. J. Sevilla 6.91 g. C.T. 57. Fr. 129. Sehr schön.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
Los 3017 1

2 Excellentes o. J. Toledo 6.98 g. C.T. 77. Fr. 130. Fast vorzüglich-sehr schön.

Startpreis
1’800 CHF
Zuschlag
2’200 CHF

Los 3018 1
diverse Felipe III. 1598-1621

Trentin o. J. Barcelona 6.98 g. C.T. 49. Fr. 39a. Schön-sehr schön.

Startpreis
1’600 CHF
Zuschlag
Los 3019 1
diverse Carlos III. 1759-1788

4 Escudos 1775. Sevilla Mmz. CF. In Platin, mit Spuren von Vergoldung. 13.38 g. Fuchs 1. C.T. vgl. 228. Vorzüglich.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
3’250 CHF

Los 3020 1
diverse Carlos III. 1759-1788

2 Escudos 1788. Madrid Mmz. F. 6.67 g. C.T. 364. Fr. 286. Vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
325 CHF

Ergebnisse 1001-1020 von 1092
von 55