Katalog - SINCONA Auktion 68

Ergebnisse 1001-1020 von 1313
von 66
Los 6001 1
Genf/Genève

Kupfermedaille 1893. Genève. Exercices de l'Arquebuse et de la Navigation.
d 80.33 g. Richter (Schützenmedaillen) 680b. Sehr selten. Nur 141 Exemplare geprägt / Very rare. Only 141 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 6002 1
Genf/Genève

Silbermedaille 1894. Genève. Exercices de l'Arquebuse et de la Navigation.
d 63.94 g. Richter (Schützenmedaillen) 682a. Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
2’000 CHF

Los 6003 1
Genf/Genève

Kupfermedaille 1894. Genève. Exercices de l'Arquebuse et de la Navigation. 59.43 g. Richter (Schützenmedaillen) 682b. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 6004 1
Genf/Genève

Silbermedaille 1895. St. Georges. Inauguration du stand. 46.87 g. Richter (Schützenmedaillen) 687b. Sehr selten. Nur 210 Exemplare geprägt / Very rare. Only 210 pieces struck. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 6005 1
Genf/Genève

Silbermedaille 1896. Genève. Guidon genevois (A. de Luserna). 48.61 g. Richter (Schützenmedaillen) 697a. Von grösster Seltenheit. Nur 10 Exemplare geprägt / Of the highest rarity. Only 10 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
1’600 CHF

Los 6006 1
Genf/Genève

Silbermedaille 1897. Genève. Exercices de l'Arquebuse et de la Navigation. 65.68 g. Richter (Schützenmedaillen) 700a. Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
2’000 CHF

Los 6007 1
Genf/Genève

Kupfermedaille 1897. Genève. Exercices de l'Arquebuse et de la Navigation.
d 59.61 g. Richter (Schützenmedaillen) 700c. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 6008 1
Genf/Genève

Silbermedaille 1897. Satigny-Russin-Dardagny. Fondation des carabiniers réunis. 200e anniversaire 1697-1897. 49.79 g. Richter (Schützenmedaillen) 702a. Sehr selten. Nur 60 Exemplare geprägt / Very rare. Only 60 pieces struck. FDC / Uncirculated. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 6009 1
Genf/Genève

Silbermedaille 1897. Satigny-Russin-Dardagny. Fondation des carabiniers réunis. 200e anniversaire 1697-1897. 49.81 g. Richter (Schützenmedaillen) 702a. Sehr selten. Nur 60 Exemplare geprägt / Very rare. Only 60 pieces struck. FDC / Uncirculated. Kleiner Randfehler / Minor edge flaws.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 6010 1
Genf/Genève

Kupfermedaille 1897. Satigny-Russin-Dardagny. Fondation des carabiniers réunis. 200e anniversaire 1697-1897. 46.12 g. Richter (Schützenmedaillen) 702b. Sehr selten. Nur 72 Exemplare geprägt / Very rare. Only 72 x pieces struck. FDC / Uncirculated. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 6011 1
Genf/Genève

Kupfermedaille 1897. St. Gervais. Vogue du Faubourg. 61.19 g. Richter (Schützenmedaillen) 703c. Von grösster Seltenheit. Nur 21 Exemplare geprägt / Of the highest rarity. Only 21 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 6012 1
Genf/Genève

Silbermedaille 1898. Genève. École de tir des amis du mannequin. 25ème anniversaire de la fondation. 37.39 g. Richter (Schützenmedaillen) 705a. Von grösster Seltenheit. Nur 6 Exemplare hergestellt / Of the highest rarity. Only 6 pieces produced. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
1’800 CHF

Los 6013 1
Genf/Genève

Kupfermedaille 1898. Genève. Exercices de l'Arquebuse et de la Navigation. Entwertet / Cancelled. 60.71 g. Richter (Schützenmedaillen) 706c. Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 6014 1
Genf/Genève

Kupfermedaille 1899. Genève. Exercices de l'Arquebuse et de la Navigation. 61.75 g. Richter (Schützenmedaillen) 709c. Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated. Randfehler / Edge flaw.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 6015 1
Genf/Genève

Kupfermedaille 1899. Genève. Caisse de réassurance mutuelle. 30.09 g. Richter (Schützenmedaillen) 712b. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. Prachtvoller Erstabschlag / Magnificent first strike.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 6016 1
Genf/Genève

Silbermedaille 1899. Genève. Corps de gendarmerie. Souvenir de tir. 7.40 g. Richter (Schützenmedaillen) 713a. Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated. Kleine Henkelspur / Minor mount mark.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 6017 1
Genf/Genève

Kupfermedaille 1900. Genève. Tir d'inauguration de l'hôtel. 40.82 g. Richter (Schützenmedaillen) 715b. Selten. Nur 250 Exemplare geprägt / Rare. Only 250 pieces struck. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 6018 1
Genf/Genève

Kupfermedaille 1900. Genève. Exercices de l'Arquebuse et de la Navigation. Cible Philibert Berthelier 1515-1900. 11.70 g. Richter (Schützenmedaillen) 717Aa. Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 6019 1
Genf/Genève

Aluminiummedaille 1902. Genève. Tir cantonal. 6.65 g. Richter (Schützenmedaillen) 723a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
75 CHF

Los 6020 1
Genf/Genève

Goldmedaille 1954. Carouge. Société des Carabiniers. Coup du Roi. 10.20 g. Richter (Schützenmedaillen) 779Aa. Von grösster Seltenheit / Of the highest rarity. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
900 CHF

Ergebnisse 1001-1020 von 1313
von 66

SINCONA Auktion 68, (1/2), (2/2)