Katalog - SINCONA Auktion 43

Ergebnisse 1001-1020 von 2409
von 121
TSCHECHIEN Böhmen
Los 3001 1
diverse Friedrich V. von der Pfalz (Winterkönig), 1619-1622

Friedrich V. von der Pfalz (Winterkönig), 1619-1622 Kipper-24 Kreuzer 1620. Prag
7.55 g. Dietiker 584. Herinek 30. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 3002 1

Friedrich V. von der Pfalz (Winterkönig), 1619-1622 Kipper-24 Kreuzer 1620. Prag. Kipper-24 Kreuzer 1620, Kuttenberg.
Dietiker 584, 586. Herinek 30, 34. Sehr schön / Very fine. Kleiner Kratzer (1x) / Small scratch (1x).

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
525 CHF

Los 3003 1

Friedrich V. von der Pfalz (Winterkönig), 1619-1622 Kipper-24 Kreuzer 1620. Joachimsthal
7.35 g. Dietiker 587. Herinek 37. Selten / Rare. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 3004 1

Friedrich V. von der Pfalz (Winterkönig), 1619-1622 Kipper-24 Kreuzer 1620. Kuttenberg
7.43 g. Dietiker 586. Herinek 34. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 3005 1

Friedrich V. von der Pfalz (Winterkönig), 1619-1622 Kipper-24 Kreuzer 1620. Troppau
6.67 g. Herinek 38. F. u. S. 74. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
140 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 3006 1

7.59 g. Herinek 39 a. F. u. S. 74. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
140 CHF
Zuschlag
575 CHF

Los 3010 1

Friedrich V. von der Pfalz (Winterkönig), 1619-1622 Ku-Rechenpfennig 1620. Sammleranfertigung aus der 2. Hälfte des 19. Jh. (siehe: W. Kilian/F. K. Miltner/H. Miltner in: E. Polivka, Ceske Pocetni Grose, Zetony, Kovove Znamky).. Gekröntes Monogramm. Rv. Gekrönter Löwe nach links. 25.1 mm.
4.21 g. Slg. Donebauer 5975. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 3011 1

Friedrich V. von der Pfalz (Winterkönig), 1619-1622 Taler 1621. Heidelberg 28.48 g. Herinek 11. Dav. 7150. Sehr selten / Very rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleiner Schrötlingsfehler / Minor planchet defect.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
4’250 CHF

Los 3012 1

Friedrich V. von der Pfalz (Winterkönig), 1619-1622 Kipper-24 Kreuzer 1621. Heidelberg
5.53 g. Herinek 43 a. Selten / Rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleiner Schrötlingsfehler / Minor planchet defect.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 3013 1

Friedrich V. von der Pfalz (Winterkönig), 1619-1622 Kipper-12 Kreuzer 1621. Heidelberg
3.08 g. Herinek 49. Selten / Rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleiner Schrötlingsfehler / Minor planchet defect.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 3014 1
diverse Stände von Böhmen und Mähren, 1619-1620

Stände von Böhmen und Mähren, 1619-1620 Kipper-24 Kreuzer 1619. Kuttenberg 7.80 g. Dietiker 572. Herinek 10 b. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 3015 1

Stände von Böhmen und Mähren, 1619-1620 Kipper-24 Kreuzer 1619. Olmütz 8.08 g. Herinek 14. Selten / Rare. Gutes sehr schön / Good very fine. Henkelspur / Mount mark.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 3016 1

Stände von Böhmen und Mähren, 1619-1620 Kipper-24 Kreuzer 1619. Olmütz 6.89 g. Herinek 14a. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine. Kratzer / Scratches.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
210 CHF

Los 3017 1

Stände von Böhmen und Mähren, 1619-1620 Kipper-24 Kreuzer 1619. Prag 7.82 g. Dietiker 570. Herinek 8. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 3018 1

Stände von Böhmen und Mähren, 1619-1620 Kipper-12 Kreuzer 1619. Joachimsthal 4.54 g. Dietiker 569. Herinek 19. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
1’500 CHF

Los 3019 1

Stände von Böhmen und Mähren, 1619-1620 Kipper-3 Kreuzer 1619. Kuttenberg 1.67 g. Dietiker 565. Herinek 27. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Schrötlingsfehler am Rand / Minor planchet defect at the rim.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 3020 1

Stände von Böhmen und Mähren, 1619-1620 Kipper-3 Kreuzer 1619. Kuttenberg 1.51 g. Dietiker 565. Herinek 27. Vorzüglich / Extremely fine. Flaue Stellen / Weak areas.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
550 CHF

Ergebnisse 1001-1020 von 2409
von 121

SINCONA Auktion 43, - Teil 1/3, - Teil 2/3, - Teil 3/3