Blei-/Zinnmedaille 1882. Genève. Tir cantonal. 33.71 g. Richter (Schützenmedaillen) 623c. Äusserst selten / Extremely rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.
Entgegen dem Hinweis in der Fachliteratur, dass es sich bisland bei allen bekannten Exemplaren um Galvanos handelt, ist dieses Exemplar mit den Originalstempeln geprägt worden.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |