Katalog - SINCONA Auktion 87

Ergebnisse 81-100 von 478
von 24
RDR / ÖSTERREICH Franz Joseph I. 1848-1916
Los 2961 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1869 A, Wien. 3.49 g. Herinek 135. Fr. 1227. NGC MS62.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
1’000 CHF

Los 2962 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1869 GYF, Karlsburg. 3.49 g. Huszar 2108. Herinek 189. Fr. 238. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1’650 CHF

Los 2963 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 8 Forint-20 Francs 1870 GYF, Karlsburg. 6.41 g. Huszar 2116. Herinek 262. Fr. 241. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 2964 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 4 Forint-10 Francs 1870 GYF, Karlsburg. 3.20 g. Huszar 2120. Herinek 302. Fr. 245. NGC MS62.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
1’300 CHF

Los 2965 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1873, Wien. 3.48 g. Herinek 142. Fr. 493. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 2966 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 8 Forint-20 Francs 1873 KB, Kremnitz. 6.45 g. Huszar 2115. Herinek 302. Fr. 242. NGC UNC Details. Gereinigt / Cleaned.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 2967 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 4 Forint-10 Francs 1873 KB, Kremnitz. 3.19 g. Huszar 2119. Herinek 295. Fr. 246. Fast vorzüglich / About extremely fine. Leicht berieben / Slightly polished.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 2968 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1874, Wien. 3.47 g. Herinek 143. Fr. 493. NGC MS62.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 2969 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1875, Wien. 3.48 g. Herinek 144. Fr. 493. NGC MS63.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 2970 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1876, Wien. 3.46 g. Herinek 145. Fr. 493. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 2971 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1877, Wien. 3.47 g. Herinek 146. Fr. 493. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 2972 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 8 Forint-20 Francs 1878 KB, Kremnitz. 6.44 g. Huszar 2115. Herinek 260. Fr. 242. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 2973 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1880, Wien. 3.47 g. Herinek 149. Fr. 493. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 2974 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1881, Wien. 3.49 g. Herinek 150. Fr. 493. NGC UNC Details. Revers berieben / Reverse polished.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 2975 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1882, Wien. 3.48 g. Herinek 151. Fr. 493. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Randfehler / Tiny edge flaws.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 2976 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1883, Wien. 3.47 g. Herinek 152. Fr. 493. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Randfehler / Tiny edge flaws.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 2977 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 8 Forint-20 Francs 1883 KB, Kremnitz. Huszar 2117. Herinek 267. Fr. 243. NGC MS64.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 2978 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Forint 1883 KB, Kremnitz. 12.31 g. Herinek 612. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
30 CHF

Los 2979 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1884, Wien. 3.47 g. Herinek 153. Fr. 493. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Winzige Randfehler / Tiny edge flaws.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 2980 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1885, Wien. 3.48 g. Herinek 154. Fr. 493. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
475 CHF

Ergebnisse 81-100 von 478
von 24

Münzen und Medaillen der Welt