Katalog - SINCONA Auktion 83

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 81-100 von 504
von 26
CHINA Republik

Dollar Year 23 (1934), Shanghai Mint. 26.55 g. Sun Yat-sen. Rv. Dschunke / Junk. L&M 110. KM Y345. NGC AU Details. Leicht gereinigt / Lightly cleaned.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Hupeh Provinz

Hupeh Provinz. 50 Cash Year 7 (1918), Hupeh Mint. 14.50 g. KM Y405.1. Gutes sehr schön / Good very fine. Leicht korrodiert / Slightly corroded.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Sinkiang Provinz

Sinkiang Provinz. 5 Mace (Miscals) 1330 AH (1912), Kashgar Mint. 18.29 g. L&M 768. KM Y43. Vorzüglich / Extremely fine. Prägeschwäche und etwas korrodiert / Weakly struck and some corrosion.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Sinkiang Provinz

Sinkiang Provinz. 20 Cash 1352 AH (1933-1934), Kashgar Mint. 13.84 g. Islamische Republik Ost Turkestan / Islamic Republic of Eastern Turkestan. KM YG38. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine. Etwas Grünspan / Some verdigris.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
425 CHF

Sinkiang Provinz

Sinkiang Provinz. 10 Cash 1352 AH (1933-1934), 7.41 g. Uigurische Republik / Uighuristan Republic. KM YD38.2. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine. Leichte Prägeschwäche / Slightly weakly struck.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Sinkiang Provinz

Sinkiang Provinz. 10 Cash 1352 AH (1933-1934), 7.48 g. Uigurische Republik / Uighuristan Republic. KM YD38.2. Selten / Rare. Fast sehr schön / About very fine. Überprägungsspuren / Signs of overstrike.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
275 CHF

Szechuan Provinz

Szechuan Provinz. Dollar Jahr 1 (1912), L&M 366. KM Y456.1. NGC MS61.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
950 CHF

Szechuan Provinz

Szechuan Provinz. Dollar Jahr 1 (1912), 25.71 g. L&M 366. KM Y456.1. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
275 CHF

Yunnan Provinz

Yunnan Provinz. 7 Mace 3 Candareens (Dollar) 1911, Kunming Mint. 26.77 g. Four circles below pearl. Without English legend. L&M 421. KM Y258. Sehr schön / Very fine. Kratzer / Scratches.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Yunnan Provinz

Yunnan Provinz. 3 Mace 6 Candareens (50 Cents) o. J. (1911-1915), Kunming Mint. 2 circles below pearl. No dots in circles. L&M 422. KM Y257. NGC MS63.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
350 CHF

Yunnan Provinz

Yunnan Provinz. 3 Mace 6 Candareens (50 Cents) o. J. (1911-1915), Kunming Mint. 13.24 g. 2 circles below pearl. Dots in circles. L&M 422. KM Y257. NGC MS62. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
350 CHF

Yunnan Provinz

Yunnan Provinz. 3 Mace 6 Candareens (50 Cents) o. J. (1911-1915), Kunming Mint. 2 circles below pearl. Dots in circles. L&M 422. KM Y257. NGC MS61.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Yunnan Provinz

Yunnan Provinz. 3 Mace 6 Candareens (50 Cents) o. J. (1911-1915), Kunming Mint. 12.84 g. 2 circles below pearl. No dots in circles. Die rotation of 100°. L&M 422. KM Y257. Seltene Variante / Rare variety. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Yunnan Provinz

Yunnan Provinz. 3 Mace 6 Candareens (50 Cents) o. J. (1911-1915), Kunming Mint. 13.29 g. Rosette of 7 dots instead of circles. L&M 422 var. KM Y257 var. Sehr seltene Variante / Very rare variety. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Yunnan Provinz

Yunnan Provinz. 10 Cents o. J. (1911-1915), Kunming Mint. 2.59 g. L&M 424. KM Y255. Selten / Rare. NGC XF40.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
300 CHF

Yunnan Provinz

Yunnan Provinz. 20 Cents Year 38 (1949), Kunming Mint. 5.23 g. Capitol Hall. L&M 432. KM Y493. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
160 CHF

Yunnan Provinz

Yunnan Provinz. 20 Cents Year 38 (1949), Kunming Mint. 5.42 g. L&M 432. KM 493. NGC AU55.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
275 CHF

Yunnan Provinz

Yunnan Provinz. 20 Cents Year 38 (1949), Kunming Mint. 5.29 g. L&M 432. KM 493. NGC AU55.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
275 CHF

CHINA Chinesisch-Japanische Marionettenstaaten (Puppet States)
Manchukuo

Manchukuo. Kupfer-Token o. J. (1932), 9.24 g. Central Bank of Manchukuo. Eingepunzte Zahl "1525" auf dem Revers. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
CHINA Volksrepublik

Silbermedaille 1971/1972, 31.19 g. Auf den Beitritt Chinas in die Vereinten Nationen und den Besuch des amerikanischen Präsidenten Richard Nixon in Peking. 42.3 mm. Polierte Platte / Choice Proof.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Ergebnisse 81-100 von 504
von 26

Münzen und Medaillen der Welt