Katalog - SINCONA Auktion 77

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 81-100 von 424
von 22
CHINA Republik

Dollar o. J. (1927). Memento. Sun Yat-sen. Six-pointed stars variety. L&M 49. KM Y-318A. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. NGC MS65.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
2’800 CHF

Dollar o. J. (1927). Memento. Sun Yat-sen. Six-pointed stars variety. 26.69 g. L&M 49. KM Y-318A. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny hairlines.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Dollar Year 23 (1934), Shanghai Mint. Sun Yat-sen. Rv. Dschunke / Junk. L&M 110. KM Y345. NGC MS64.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
700 CHF

Dollar Year 23 (1934), Shanghai Mint. Sun Yat-sen. Rv. Dschunke / Junk. 26.64 g. L&M 110. KM Y345. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
325 CHF

diverse Sinkiang Provinz

Sinkiang Provinz. Sar (Tael) Jahr 7 (1918), Urumqi. Mit Rosette / With rosette. 35.28 g. L&M 837. KM 45. Gutes sehr schön / Good very fine. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition. Übliche kleine Schrötlingsfehler / Usual small flan flaws.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
1’700 CHF

CHINA Provisional Government
diverse Japanese Occupation

Japanese Occupation. Chiao Year 32 (1943). 0.93 g. KM 525. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
CHINA Volksrepublik

20 Yuan 1982. Jahr des Hundes / Year of the dog. 15.02 g. KM 56. Polierte Platte / Choice Proof. Feine Kratzer / Minor hairlines.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
275 CHF

1/4 Unze 1982. Panda. Feingewicht Gold / AGW: 1/4 oz. 7.78 g. Fr. B6. NGC MS68. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
650 CHF

10 Yuan 1984. Panda. Thick branch. KM 87. NGC PF68 ULTRA CAMEO.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
1’000 CHF

10 Yuan 1984. Jahr der Ratte / Year of the rat. 15.00 g. KM 93. Polierte Platte / Choice Proof. Feine Kratzer / Minor hairlines.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

150 Yuan 1985. Jahr des Ochsen / Year of the ox. 8.00 g. KM 120. Fr. B62. Nur 5'000 Exemplare geprägt / Only 5,000 pieces struck. Polierte Platte / Choice Proof.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
900 CHF

150 Yuan 1986. Jahr des Tigers / Year of the tiger. KM 138. Fr. B62. Nur 5'000 Exemplare geprägt / Only 5,000 pieces struck. Polierte Platte / Choice Proof.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
900 CHF

500 Yuan 1988. 5 Unzen Feingold. Fr. B3 Polierte Platte / Choice Proof. Im Originaletui mit Zertifikat / In original box with certificate.

Startpreis
7’500 CHF
Zuschlag
8’000 CHF

10 Yuan 1988. Jahr des Drachen / Year of the dragon. 31.10 g. KM A193. Polierte Platte / Choice Proof. Im Originaletui / In original box.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
250 CHF

10 Yuan 1989. Jahr der Schlange / Year of the snake. 15.00 g. KM 231. Polierte Platte / Choice Proof. Feine Kratzer / Minor hairlines.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
105 CHF

10 Yuan 1990. Jahr des Pferdes / Year of the horse. 15.00 g. KM 282. Polierte Platte / Choice Proof. Im Originaletui mit Zertifikat / In original box with certificate.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
80 CHF

Münzsatz 1990. Platinum Pandas. 50, 25 und 10 Yuan. KM 277, 278, 279. Fr. B33-31. Nur 2'500 Sets geprägt / Only 2,500 sets issued. Polierte Platte / Choice Proof. Im Originaletui mit Zertifikat / In original box with certificate. (3)

Startpreis
1’200 CHF
Zuschlag
2’400 CHF

100 Yuan 1991. Olympiade in Albertville. Eislaufpaar / Figure skating. 10.41 g. KM 282. Nur 5'000 Exemplare geprägt / Only 5,000 pieces struck. Polierte Platte / Choice Proof. Im Originaletui / In original box.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 81-100 von 424
von 22

(1/4)