100 Yuan 1991. Kaiser Xi. 11.32 g. Fr. 42. Polierte Platte / Choice Proof. Im Originaletui mit Zertifikat / In original box with certificate.
Startpreis | 650 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 650 CHF |
Zuschlag |
100 Yuan 1995, Shenyang mint. Panda. Small date. 31.10 g. KM 719. Fr. B4. FDC / Uncirculated. In Originalverschweissung / In original welding.
Startpreis | 3’000 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 3’000 CHF |
Zuschlag |
10 Yuan 1995, Shenyang mint. Panda. Large date. 3.11 g. KM 716. Fr. B7. FDC / Uncirculated. In Originalverschweissung / In original welding.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
50 Yuan 2002, Shenyang mint. Panda. 3.13 g. KM 1457. Fr. B17. Polierte Platte / Choice Proof.
Startpreis | 450 CHF |
Zuschlag |
Christian VII. 1766-1808. Silbermedaille 1793. Auf die Geburt der Prinzessin Caroline am 28. Oktober. Stempel von J. E. Bauert. Wiege. Rv. Gottesauge in Strahlengloriole, konvex geprägt. 30.8 mm. 13.91 g. Bergsøe 6. Sehr schön / Very fine.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
Friedrich VI. 1808-1839. Silbermedaille 1833. Auf seine Genesung und Rückkehr nach Kopenhagen. Stempel von Chr. Christensen. Büste nach rechts. Rv. Gekrönte Stadtgöttin von Kopenhagen opfert am Altar, links auf Säule Hygieia. 35 mm. 19.54 g. Bergsøe 110. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
Christian IX. 1863-1906. 25 Öre 1874 CS, Kopenhagen. 10 Öre 1882, 1884, 1897. Alle Kopenhagen. 2 Öre 1897, Kopenhagen. Zusammen 5 Exemplare. Hede 15 A, 16 A, 16 B, 18 B. Sieg 1.1, 9.1, 9.2, 1.2. Fast vorzüglich bis FDC / About extremely fine to uncirculated.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Carl Ludwig, 1772-1806. 1/2 Konventionstaler 1774, Frankfurt. Ausbeute des Holzappeler Bergwerks. 23.37 g. Mann 847. Müseler 1.4/2. Sehr schön / Very fine. Kaum sichtbare Henkelspur / Hardly visible trace of mounting.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Dukat 1662. Mit Titel Leopolds I. 3.43 g. Forster 340. Fr. 67. Sehr selten / Very rare. Gutes sehr schön / Good very fine. Gewellt / Wavy flan.
Startpreis | 1’500 CHF |
Zuschlag |