Katalog - SINCONA Auktion 33

Münzen und Medaillen aus aller Welt

Ergebnisse 81-100 von 1407
von 71
BULGARIEN Lot
Los 2081 1

Diverse Münzen 2 Lewa 1910. 1 Lew 1910. 50 Stotinki 1910. KM 27, 28, 29. Fast vorzüglich-gutes vorzüglich/ About extremely fine-good extremely fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 2082 1

Diverse Münzen 2 Lewa 1912. 1 Lew 1912. 10 Stotinki 1912. 2 Stotinki 1912. KM 23.1, 25, 31, 32. Fast vorzüglich-gutes vorzüglich/ About extremely fine-good extremely fine.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
Los 2083 1

Diverse Münzen 1 Lew 1913. 50 Stotinki 1913. 20 Stotinki 1913. 5 Stotinki 1913. KM 31, 30, 26, 24. Vorzüglich-FDC und vorzüglich. / Extremely fine-uncirculated and extremely fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 2084 1

Diverse Münzen 2 Lewa 1913. 1 Lew 1913. KM 32, 31. Gutes vorzüglich-fast FDC / Good extremely fine-about uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 2085 1

Diverse Münzen 100 Lewa 1930. 50 Lewa 1930. 20 Lewa 1930. 10 Lewa 1930. 5 Lewa 1930. 100 Lewa 1934. 50 Lewa 1934. 100 Lewa 1937. 50 Stotinki 1937. 50 Lewa 1940. 20 Lewa 1940. Gutes sehr schön bis vorzüglich. / Good very fine to extremely fine.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
Los 2086 1

Diverse Münzen 10 Lewa 1941. 5 Lewa 1941. 2 Lewa 1941. 1 Lew 1941. 50 Lewa 1943. 10 Lewa 1943. 2 Lewa 1943. Gutes sehr schön und vorzüglich. / Good very fine and extremely fine.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
Los 2087 1

Diverse Münzen 5 Lewa 1941 (Eisen). 5 Lewa 1943 (Stahl/Nickel platiniert). 10 Lewa 1941 (Eisen). KM 39a, 39b, 40a. Vorzüglich-fast FDC / Extremely fine-about uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

CHINA Kaiserreich
Los 2088 1

Dollar 1911. 26.79 g. Kann 227. KM 31. Fast FDC. / Uncirculated.

Startpreis
6’000 CHF
Zuschlag
6’500 CHF

Los 2089 1
diverse Tai Ching Ti Kuo

Tai Ching Ti Kuo Dollar 1908. 26.90 g. Kann 216. KM 14. Fast FDC. / Uncirculated. Kl. Prägeschwäche. / Partially weak strike.

Startpreis
3’000 CHF
Zuschlag
3’600 CHF

Los 2090 1
diverse Chekiang Provinz

Chekiang Provinz 2 Cash 1906. KM 8b. FDC / Uncirculated. PCGS MS 64RB. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 2091 1
diverse Kirin Provinz

Kirin Provinz 20 Cash o. J. (1903). KM A176.1. Duan 1284. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich / Extremely fine. PCGS AU 50.

Startpreis
7’500 CHF
Zuschlag
Los 2092 1
diverse Szechuan Provinz

Szechuan Provinz 10 Cash o. J. (1903-05). PROBE / PATTERN. Dreizackflamme auf dem Drachen. 8.40 g. KM zu 229. Von grösster Seltenheit / Of the highest rarity. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. PCGS AU58.

Startpreis
30’000 CHF
Zuschlag
Los 2093 1
diverse Szechuan Provinz

Szechuan Provinz Half Dollar 1912. Prägung der Militärregierung. KM 455. Kann 784. Selten / Rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. PCGS AU 58.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
CHINA Republik
Los 2094 1

Goldmedaille 1923. 6.19 g. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 2095 1

Bronzemedaille 1935. Auf die 6. Nationalen Sportfestspiele. Athlet steht mit Fahne von vorn, auf der Fahne und im Abschnitt Schrift. Rv. Aufstrebender Siegesengel vor Gebäudeansicht. Mit Randpunze. 101.66 g. Sehr selten. / Very rare. Fast vorzüglich / About extremely fine. Versilbert. / Silvered.

Startpreis
1’750 CHF
Zuschlag
Los 2096 1
diverse Yuan Shi-Kai

Yuan Shi-Kai Dollar 1914. 27.05 g. Kann 645. Dav. 225. Vorzüglich-gutes vorzüglich. / Extremely fine-good extremely fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 2097 1
diverse Sun Yat-Sen

Sun Yat-Sen Dollar o.J. (1927). Memento-Dollar. 6 pointed star. KM Y-318A. FDC / Uncirculated. NGC MS61.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 2098 1
diverse Sun Yat-Sen

Sun Yat-Sen Dollar o. J. (1934). KM Y-345. FDC / Uncirculated. NGC MS62.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
CHINA Volksrepublik
Los 2099 1

50 Yuan 1982. Panda. Fr. B5. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
950 CHF

Los 2100 1

200 Yuan 1989. Dragon and Phoenix (2 oz). 62.28 g. Fr. B91. Polierte Platte. / Proof.

Startpreis
6’500 CHF
Zuschlag
105’000 CHF

Ergebnisse 81-100 von 1407
von 71