Dollar o. J. (1927). Memento. Sun Yat-sen. Six-pointed stars variety. L&M 49. KM Y-318A. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. NGC MS65.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Dollar Year 23 (1934), Shanghai Mint. Sun Yat-sen. Rv. Dschunke / Junk. 26.64 g. L&M 110. KM Y345. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Sinkiang Provinz. Sar (Tael) Jahr 7 (1918), Urumqi. Mit Rosette / With rosette. 35.28 g. L&M 837. KM 45. Gutes sehr schön / Good very fine. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition. Übliche kleine Schrötlingsfehler / Usual small flan flaws.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
150 Yuan 1985. Jahr des Ochsen / Year of the ox. 8.00 g. KM 120. Fr. B62. Nur 5'000 Exemplare geprägt / Only 5,000 pieces struck. Polierte Platte / Choice Proof.
Startpreis | 800 CHF |
Zuschlag |
150 Yuan 1986. Jahr des Tigers / Year of the tiger. KM 138. Fr. B62. Nur 5'000 Exemplare geprägt / Only 5,000 pieces struck. Polierte Platte / Choice Proof.
Startpreis | 800 CHF |
Zuschlag |
500 Yuan 1988. 5 Unzen Feingold. Fr. B3 Polierte Platte / Choice Proof. Im Originaletui mit Zertifikat / In original box with certificate.
Startpreis | 7’500 CHF |
Zuschlag |
Münzsatz 1990. Platinum Pandas. 50, 25 und 10 Yuan. KM 277, 278, 279. Fr. B33-31. Nur 2'500 Sets geprägt / Only 2,500 sets issued. Polierte Platte / Choice Proof. Im Originaletui mit Zertifikat / In original box with certificate. (3)
Startpreis | 1’200 CHF |
Zuschlag |