Heinrich der Jüngere, 1514-1568 Halbtaler 1541. 14.15 g. Welter 402. Fiala 47. Sehr schön.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Sammlung "Fumatori"
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Heinrich der Jüngere, 1514-1568 Vierteltaler 1547. 6.73 g. Welter 410. Fiala 52. Selten. Schön-fast sehr schön.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Heinrich der Jüngere, 1514-1568 Schildgroschen 1556. 2.17 g. Welter 418. Selten. Fast sehr schön-sehr schön.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Heinrich der Jüngere, 1514-1568 Taler 1568. Goslar 28.40 g. Welter 395. Dav. 9051. Gutes sehr schön.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Heinrich der Jüngere und Erich der Jüngere von Calenberg, 1551-1556 Vierteltaler 1556. 6.70 g. Welter 487. Sehr gut erhalten-fast sehr schön.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Julius, 1568-1589 Halbtaler 1575. Goslar Halber Lichttaler. 14.46 g. Welter 585. Fast sehr schön.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Julius, 1568-1589 Taler 1578. Goslar Lichttaler. 28.63 g. Welter 576. Dav. 9063. Gutes sehr schön.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Julius, 1568-1589 Taler 1585. Goslar Lichttaler. 28.83 g. Welter 578. Dav. 9064. Sehr schön.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Julius, 1568-1589 Taler 1588. Goslar Brillentaler. 29.05 g. Welter 581. Dav. 9067. Gutes sehr schön.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Julius, 1568-1589 4 Pfennig 1588. Heinrichstadt 0.53 g. Welter 601A. Sehr schön.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Heinrich Julius, 1589-1613 Taler o. J. Goslar Pelikantaler. 28.33 g. Welter 631. Dav. 9094. Sehr schön.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Heinrich Julius, 1589-1613 Taler 1593. Goslar 28.80 g. Welter 634. Dav. 9072 Sehr schön.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Heinrich Julius, 1589-1613 Taler 1595. Goslar Rebellentaler. 28.64 g. Welter 627. Dav. 9088. Sehr schön.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Heinrich Julius, 1589-1613 Taler 1596. Goslar Lügentaler. 28.96 g. Welter 628. Dav. 9090. Sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Heinrich Julius, 1589-1613 Taler 1597. Goslar Wahrheitstaler. 29.09 g. Welter 629. Dav. 9091. Sehr schön.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Heinrich Julius, 1589-1613 Taler 1599. Osterode Wespentaler. 28.90 g. Welter 630. Dav. 9093. Gutes sehr schön-sehr schön.
Startpreis | 450 CHF |
Zuschlag |
Heinrich Julius, 1589-1613 Taler 1600. Goslar 28.97 g. Welter 645A. Dav. 6285. Fast vorzüglich.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Heinrich Julius, 1589-1613 Halbtaler 1601. Ausbeute. 14.37 g. Welter 652. Selten. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Heinrich Julius, 1589-1613 Vierteltaler 1609. Zellerfeld 7.25 g. Welter 664B. Fast vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Heinrich Julius, 1589-1613 1/14 Taler 1610. 1.94 g. Welter 668. Selten. Fast sehr schön
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |