Katalog - SINCONA Auktion 57

Ergebnisse 961-980 von 1339
von 67
SINCONA Auktion 57 - (2/2)
Los 4961 1
Bern

Bronzemedaille 1931. Glovelier. Tir.
7.91 g. Richter (Schützenmedaillen) 324Ba (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 4962 1
Bern

Goldmedaille 1932. Bern. Kantonaler Schützenverein. Kantonaler Match 300 m.
10.46 g. Richter (Schützenmedaillen) -. Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich / Extremely fine. Mit Original-Henkel / Original loop attached.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
525 CHF

Los 4963 1
Bern

Versilberte Bronzemedaille 1942. Wynigen. Standeröffnung-Schiessen.
32.02 g. Richter (Schützenmedaillen) 343Ab (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 4964 1
Bern

Silbermedaille 1960. Bern-Ostermundigen. Maîtrise cantonale. 300 M.
54.36 g. Richter (Schützenmedaillen) 309a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Los 4965 1
Bern

Versilberte und vergoldete Bronzemedaille 1960. Oberaargauischer Kleinkaliberschützenverband. Meisterschaft.
55.06 g. Richter (Schützenmedaillen) 371a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
Los 4966 1
Bern

1000 Franken 1991. Langenthal. Kantonalschützenfest.
26.01 g. Häberling 42a. Selten. Nur 400 Exemplare geprägt / Rare. Only 400 pieces struck. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
1’250 CHF
Zuschlag
1’500 CHF

Los 4967 1
Bern

50 Franken 1991. Langenthal. Kantonalschützenfest.
25.01 g. Häberling 41a. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 4968 1
Bern

500 Franken 1995. Thun. Eidgenössisches Schützenfest.
12.98 g. Häberling 50. Selten. Nur 400 Exemplare geprägt / Rare. Only 400 pieces struck. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
1’250 CHF
Zuschlag
1’500 CHF

Los 4969 1
Bern

13.00 g. Häberling 50. Selten. Nur 400 Exemplare geprägt / Rare. Only 400 pieces struck. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
1’250 CHF
Zuschlag
1’600 CHF

Los 4970 1
Bern

50 Franken 1995. Thun. Eidgenössisches Schützenfest.
25.11 g. Häberling 49a. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 4971 1
Bern

Vergoldete Silbermedaille o. J. (1960). Kleinkaliberschützenverband. Match-Auszeichnung.
Richter (Schützenmedaillen) 389a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 100 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 100 specimens known. NGC MS66. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 4972 1
Bern

Schützenjeton aus Karton o. J. Burgdorf. Schützengesellschaft.
0.74 g. Richter (Schützenjetons) 92a. Äusserst selten / Extremely rare. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 4973 1
Freiburg / Fribourg

Kupfermedaille 1829. Freyburg. Eidgenössisches Ehr- und Freyschiessen. Glatter Rand.
22.10 g. Richter (Schützenmedaillen) 400f. Sehr selten / Very rare. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Galvanoplastische Kopie.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 4974 1
Freiburg / Fribourg

5 Franken 1881. Fribourg. Tir fédéral.
24.93 g. Richter (Schützenmedaillen) 403a. Fast FDC / About uncirculated. Hübsche Patina / Attractive patina.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 4975 1
Freiburg / Fribourg

Blei-/Zinnmedaille 1881. Fribourg. Tir fédéral.
10.82 g. Richter (Schützenmedaillen) 415c. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
Los 4976 1
Freiburg / Fribourg

Versilberte Bronzemedaille 1881. Fribourg. Tir fédéral.
10.34 g. Richter (Schützenmedaillen) 412a. Äusserst selten / Extremely rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Mit Original-Henkel / Original loop attached.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 4977 1
Freiburg / Fribourg

Richter (Schützenmedaillen) 414c. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 300 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 300 specimens known. NGC MS61.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
70 CHF

Los 4978 1
Freiburg / Fribourg

Silbermedaille 1905. Fribourg. Tir cantonal.
17.66 g. Richter (Schützenmedaillen) 420a. FDC / Uncirculated.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 4979 1
Freiburg / Fribourg

Silbermedaille 1906. Fribourg. Tir d'inauguration du stand des Daillettes.
16.28 g. Richter (Schützenmedaillen) 421a. Selten. Nur 300 Exemplare geprägt / Rare. Only 300 pieces struck. FDC / Uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 4980 1
Freiburg / Fribourg

100 Franken 1934. Fribourg. Eidgenössisches Schützenfest.
. Richter (Schützenmedaillen) 430a. Fr. 505. PCGS MS66. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Startpreis
2’750 CHF
Zuschlag
2’750 CHF

Ergebnisse 961-980 von 1339
von 67

(2/2)