Katalog - SINCONA Auktion 33

Münzen und Medaillen aus aller Welt

Ergebnisse 961-980 von 1407
von 71
KOLUMBIEN
Los 2961 1

Fernando VII. 1808-1824 8 Escudos 1810. Nuevo Reino Assayer JF. 26.89 g. Calico 1314. C.T. 77. Fr. 60. Sehr schön / Very fine. Prägeschwäche. / Weakly struck.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
Los 2962 1

Republik, 1886- 5 Pesos 1929. 7.99 g. Fr. 115. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
260 CHF

KOREA Nordkorea
Los 2963 1

10 Won 1997. Mit Zertifikat. 31.03 g. Selten / Rare. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 2964 1

10 Won 2005. Mit Zertifikat. 31.05 g. Selten / Rare. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Los 2965 1

10 Won 2005. Mit Zertifikat. 31.00 g. Selten / Rare. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Los 2966 1

10 Won 2015. Mit Zertifikat. 31.02 g. Selten / Rare. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
KROATIEN Ragusa
Los 2967 1

Tallero 1738. St. Biago. 27.92 g. Dav. 1636. Sehr schön-gutes sehr schön / Very fine-good very fine.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
Los 2968 1

Tallero Rettorale 1765. 28.44 g. Dav. 1639. Vorzüglich / Extremely fine. Prägeschwäche, Rv. justiert. / Weakly struck, adjustment marks on rev.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

KUBA Republik
Los 2969 1

10 Pesos 1916. 16.71 g. Fr. 3. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
550 CHF
Zuschlag
Los 2970 1

1 Peso 1916. KM 15.2. Fr. 7. Sehr selten. / Very rare. Polierte Platte. / Proof. NGC PG 67 Ultra Cameo.

Startpreis
5’000 CHF
Zuschlag
6’000 CHF

KUWAIT
Los 2971 1

Jabir Ibn Ahmad, 1977- Proof-Set 1987. 1, 2, 5, 10, 50, 100 Fis 1987. KM PS 3. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
LETTLAND
Los 2972 1

Silbermedaille 1844. Auf das 60jährige Bürgerjubiläum des kaiserlich russischen Kommerzialrates Friedrich Hagedorn, gewidmet von der Litauischen Kaufmannschaft. Stempel von H. Lorenz. Kopf Hagedorns nach rechts. Rv. Fünf Zeilen Schrift im Eichenkranz mit Wappen. 28.07 g. Hutten-Czapsky 6614. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
LIECHTENSTEIN
Los 2973 1

Joseph Wenzel 1748-1772 Taler 1758. Divo 62. Dav.1579. HMZ 2-1367a. Selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. FDC / Uncirculated. NGC MS63

Startpreis
3’500 CHF
Zuschlag
3’500 CHF

Los 2974 1

Johann II. 1858-1929 Vereinstaler 1862. 18.50 g. Divo 87. HMZ 2-1373a. Selten / Rare. Prachtvolle Erhaltung. FDC / Cabinet piece. Brilliant uncirculated. Herrliche Patina / Most attractive patina.

Startpreis
3’500 CHF
Zuschlag
Los 2975 1

Johann II. 1858-1929 Vereinstaler 1862. 18.52 g. Divo 87. HMZ 2-1373a. Selten / Rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
Los 2976 1

Johann II. 1858-1929 5 & 1 Franken 1924. Divo 104 & 106. HMZ 2-1379 & 1381. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 2977 1

Johann II. 1858-1929 2 Franken 1924. 1 Franken 1924. Divo 105, 106. HMZ 2-1380a, 1381a. Fast vorzüglich-vorzüglich. / Almost extremely fine-extremely fine. 2 Franken mit Kratzern. / 2 Francs with scratches.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 2978 1

Franz Josef II. 1938-1989 Serie 20 & 10 Franken 1946. 9.67 g. Divo 124, 125. HMZ 2-1383a, 1384a. Fr. 15, 16. Fast FDC-FDC / About uncirculated-uncirculated. Kleiner Schlag auf der Vorderseite des 20 Franken-Stücks.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 2979 1

Franz Josef II. 1938-1989 100 Franken 1952. 32.29 g. Divo 131. HMZ 2-1385a. Fr. 19. FDC / Uncirculated.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
2’800 CHF

Los 2980 1

Startpreis
1’800 CHF
Zuschlag
2’600 CHF

Ergebnisse 961-980 von 1407
von 71