1 Dollar 1874, Philadelphia. 1.66 g. Indian princess head type. KM 86. Fr. 94. Vorzüglich / Extremely Fine. Kleine Kratzer / Small scratches.
Startpreis | 200 CHF |
Ausrufpreis | 1 Gebot(e) 200 CHF |
Um zu bieten müssen Sie sich einloggen
Startpreis | 200 CHF |
1/4 Dollar 1877, Philadelphia. Seated liberty type. KM A98. NGC MS68. Prachtexemplar / Cabinet piece.
Das neben acht weiteren durch NGC höchstbewertete Exemplar / Tied with eight others for finest certified by NGC.
Startpreis | 5’000 CHF |
Ausrufpreis | 5’000 CHF |
1/2 Dollar 1879, Philadelphia. Seated liberty type. KM A99. PCGS MS67. Prachtexemplar / Cabinet piece.
Startpreis | 7’500 CHF |
Ausrufpreis | 7’500 CHF |
5 Dollars 1880 S, San Francisco. Liberty head type. KM 101. Fr. 145. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. PCGS MS64+ (CAC approved).
Startpreis | 1’500 CHF |
Ausrufpreis | 1’500 CHF |
1 Dollar 1880 S, San Francisco. Morgan type. KM 110. PCGS MS67+ (CAC approved). Prachtexemplar / Cabinet piece.
Startpreis | 600 CHF |
Ausrufpreis | 4 Gebot(e) 750 CHF |
1 Dollar 1880 S, San Francisco. 26.78 g. Morgan type. KM 110. Fast FDC / About Uncirculated.
Startpreis | 100 CHF |
Ausrufpreis | 100 CHF |
1 Dollar 1880 S, San Francisco. Morgan type. Lot von 11 Stück PCGS MS66. KM 110. PCGS MS66. (11)
Startpreis | 2’200 CHF |
Ausrufpreis | 1 Gebot(e) 2’200 CHF |
1 Dollar 1880 S, San Francisco. Morgan type. Lot von 11 Stück PCGS MS65. KM 110. PCGS MS65. (11)
Startpreis | 1’100 CHF |
Ausrufpreis | 1 Gebot(e) 1’100 CHF |
1 Dollar 1880 S, San Francisco. Morgan type. Lot von 6 Stück PCGS MS64. KM 110. PCGS MS64. (6)
Startpreis | 300 CHF |
Ausrufpreis | 1 Gebot(e) 300 CHF |
1 Dollar 1880 S, San Francisco. Morgan type. Lot von 26 Stück. KM 110. Fast FDC / About Mint State. Prachtvolle Erhaltung mit teils herrlicher Patina / Magnificent condition with sometimes beautiful patina. (26)
Startpreis | 1’300 CHF |
Ausrufpreis | 1 Gebot(e) 1’300 CHF |
1 Dollar 1880 S, San Francisco. Morgan type. Lot von 25 Stück. KM 110. Fast FDC / About Mint State. Prachtvolle Erhaltung mit teils herrlicher Patina / Magnificent condition with sometimes beautiful patina. (25)
Startpreis | 1’250 CHF |
Ausrufpreis | 1 Gebot(e) 1’250 CHF |
1 Dollar 1880 CC, Carson City. Morgan type. 8/7, Reverse of 1878, VAM-7. KM 110. Sehr seltene Variante / Very rare variety. PCGS MS65.
Startpreis | 2’000 CHF |
Ausrufpreis | 2’000 CHF |