Katalog - SINCONA Auktion 83

Ergebnisse 961-980 von 3007
von 151
SINCONA Auktion 83 - Münzen und Medaillen der Welt
ITALIEN Königreich
Los 2961 1
Vittorio Emanuele III. 1900-1946

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 20 Lire 1905 R, Roma. 6.44 g. Mont. 46 (R). Pagani 664. Fr. 24. Selten. Nur 8'715 Exemplare geprägt / Rare. Only 8,715 pieces struck. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’200 CHF

Los 2962 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 50 Lire 1911 R, Roma. 50 Jahre Königreich Italien. Mont. 34 (R). Pagani 656. Fr. 25. PCGS MS63.

Startpreis
1’800 CHF
Zuschlag
1’800 CHF

Los 2963 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 50 Lire 1911 R, Roma. 16.12 g. 50 Jahre Königreich Italien. Mont. 34 (R). Pagani 656. Fr. 25. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
1’100 CHF
Zuschlag
1’200 CHF

Los 2964 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 50 Lire 1912 R, Roma. 16.12 g. Mont. 30 (R). Pagani 653. Fr. 27. Selten / Rare. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
Los 2965 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 50 Lire 1912 R, Roma. 16.00 g. Mont. 30 (R). Pagani 653. Fr. 27. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
Los 2966 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 20 Lire 1912 R, Roma. 6.42 g. Mont. 51 (R). Pagani 667. Fr. 29. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht berieben / Slightly polished.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 2967 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 10 Lire 1912 R, Roma. 3.24 g. Mont. 58 (R3). Pagani 688. Fr. 29. Selten. Nur 6'796 Exemplare geprägt / Rare. Only 6,796 pieces struck. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
4’500 CHF
Zuschlag
5’000 CHF

Los 2968 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 100 Lire 1923 R, Roma. 32.24 g. 1. Jahrestag des Marsches der Faschisten auf Rom. Mont. 12 (R). Pagani 644. Fr. 30. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.

Startpreis
1’600 CHF
Zuschlag
1’800 CHF

Los 2969 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 20 Lire 1923 R, Roma. 6.46 g. 1. Jahrestag des Marsches der Faschisten auf Rom. Mont. 55 (R). Pagani 670. Fr. 31. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 2970 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 20 Lire 1923 R, Roma. 6.45 g. 1. Jahrestag des Marsches der Faschisten auf Rom. Mont. 55 (R). Pagani 670. Fr. 31. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
675 CHF

Los 2971 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 100 Lire 1925 R, Roma. Auf das 25. Regierungsjubiläum und den 10. Jahrestag des Kriegseintritts. Mont. 17 (R2). Pagani 645. Fr. 32. Selten. Nur 5'000 Exemplare geprägt / Rare. Only 5,000 pieces struck. NGC PF63 MATTE.

Startpreis
6’500 CHF
Zuschlag
7’500 CHF

Los 2972 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 100 Lire 1931 / Anno IX R, Roma. 8.81 g. Mont. 20. Pagani 646. Fr. 33. Vorzüglich-fast FDC / Extremely fine-about uncirculated.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 2973 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 100 Lire 1931 / Anno IX R, Roma. 8.81 g. Mont. 20. Pagani 646. Fr. 33. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 2974 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 50 Lire 1931 / Anno IX R, Roma. 4.38 g. Mont. 37. Pagani 657. Fr. 34. FDC / Uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 2975 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 50 Lire 1931 / Anno IX R, Roma. 4.39 g. Mont. 37. Pagani 657. Fr. 34. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
280 CHF

Los 2976 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 50 Lire 1932 / Anno X R, Roma. 4.40 g. Mont. 39. Pagani 659. Fr. 34. Fast FDC / About uncirculated. Feine Kratzer / Minor scratches.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
280 CHF

Los 2977 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 50 Lire 1933 / Anno XI R, Roma. 4.37 g. Mont. 40. Pagani 660. Fr. 34. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
340 CHF

Los 2978 1 Video

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 50 Lire 1936 / Anno XIV, Roma. Mont. 42 (R3). Pagani 661. Fr. 37. Von grösster Seltenheit. Nur 790 Exemplare geprägt / Of the highest rarity. Only 790 pieces struck. NGC MS64.

Startpreis
9’000 CHF
Zuschlag
ITALIEN Cagliari
Los 2979 1
Filippo V. 1700-1718

Filippo V. 1700-1718. Scudo d'oro 1702, Cagliari. 3.18 g. MIR 93/2. Fr. 145. Selten / Rare. NGC MS62. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
1’200 CHF
Zuschlag
Los 2980 1
Filippo V. 1700-1718

Filippo V. 1700-1718. Scudo d'oro 1703, Cagliari. 3.18 g. MIR 93/3 (R2). Fr. 145. Selten / Rare. NGC MS63. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
1’300 CHF
Zuschlag
1’300 CHF

Ergebnisse 961-980 von 3007
von 151