Katalog - SINCONA Auktion 70

Ergebnisse 961-980 von 1174
von 59
SINCONA Auktion 70 - (2/2)
Los 3961 1
Medaillen & Diverses

Goldmedaille 1995. Goldtoni. Toni-Milchverband, Winterthur. Punzierte Nummer 230. Gold 900.0 fein. 7.00 g. Kunzmann (Milchmarken) 1849. FDC / Uncirculated.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
280 CHF

Los 3962 1
Medaillen & Diverses

Diverse Medaillen 1893-1924. Schweizerische Numismatische Gesellschaft. Lot von verschiedenen Medaillen: 1893, 1894, 1895, 1896, 1908, 1922, 1923 & 1924(2). Total 9 Exemplare. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 3963 1
Medaillen & Diverses

Diverse Medaillen 24 Fässler-Medaillen (Serie Walzenprägung in Silber, ohne Bahn). FDC / Uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 3964 1
Medaillen & Diverses

Diverse Medaillen 24 Erni-Medaillen (komplette Serie in Silber, mit Wald). FDC / Uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
800 CHF

SCHWEIZ Medaillen
Los 3965
Lot

Diverse Medaillen Kleine Partie von Medaillen in Silber und unedlen Metallen verschiedener Jahre. Einige Medaillen selten und/oder in prachtvoller Erhaltung. Lot von 46 Exemplaren. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
Los 3966 1
Lot

Diverse Medaillen Partie von 24 Medaillen in Silber und unedlen Metallen verschiedener Jahre. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 3967 1
Lot

Diverse Medaillen Kleine Partie von Medaillen in Silber und unedlen Metallen verschiedener Jahre. Aussergewöhnlich gute Erhaltungen und zum Teil selten. Total 19 Exemplare. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 3968 1
Lot

Diverse Medaillen Kleine Partie von Medaillen des 18. bis 20. Jahrhundert sowie einige ausländische Medaillen zumeist aus Silber. Überdurchschnittliche Erhaltungen / Much better than average conditions. Teilweise mit kleinen Fehler / Some pieces with flaws.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 3969 1
Literatur

Buch 1979. Jean L. Martin. Medaillen der Schweiz - Médailles Suisses - Medaglie Svizzere. Wenig gebraucht / Lightly used.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 3970 1
Medaillen & Diverses Schulgeld

Schulgeld. Kartonmarke o. J. Schulgeld aus beschichtetem Karton. Vollständiger Satz mit Varianten in unterschiedlichen Farben. Total 18 Exemplare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
72 CHF

Los 3971 1

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 3972 1

Schulgeld. Kartonmarke o. J. Schulgeld aus beschichtetem Karton. Verschiedene Nominale, nicht sortiert. Ca. 60 Exemplare. Fast vorzüglich-FDC / About extremely fine-uncirculated.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
61 CHF

Los 3973 1
Aargau

Kupfermedaille 1849. Aarau. 25-jährige Jubelfeier des eidgenössischen Schützenfestes. Glatter Rand. 23.00 g. Richter (Schützenmedaillen) 1d. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 3974 1
Aargau

Blei-/Zinnmedaille 1886. Zofingen. Aargauisches Cantonal-Schützenfest. 13.12 g. Richter (Schützenmedaillen) 5a. Äusserst selten / Extremely rare. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 3975 1
Aargau

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 3976 1
Aargau

Silbermedaille 1921. Möhlin. Fricktaler Ehr- und Freischissen. 10.35 g. Richter (Schützenmedaillen) 39a. Sehr selten / Very rare. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleine Randfehler / Minor edge flaws.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 3977 1
Aargau

Goldmedaille 1924. Aarau. Eidgenössisches Schützenfest. 9.94 g. Richter (Schützenmedaillen) 43a. Selten. Nur 223 Exemplare geprägt / Rare. Only 223 pieces struck. FDC / Uncirculated.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
1’800 CHF

Los 3978 1
Appenzell Ausserrhoden

Silbermedaille 1930. Herisau. Appenzell Ausserrhodisches Kantonalschützenfest. 14.85 g. Richter (Schützenmedaillen) 77a. Sehr selten. Angeblich nur 37 Exemplare geprägt / Very rare. Allegedly only 37 pieces struck. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
125 CHF

Los 3979 1
Appenzell Ausserrhoden

Versilberte Bronzemedaille 1944. Zäziwil. Fahnen-Weihe. Kantonal Bernischer Kleinkaliber-Schützenverband. Mit Emaille. Einseitig. 25.80 g. Richter (Schützenmedaillen) -. Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
149 CHF

Los 3980 1
Appenzell Ausserrhoden

Versilberte Bronzemedaille 1949. Herisau. 100 Jahre Schützen-Gesellschaft Säge 1849-1949. Jubiläumsschiessen 1./8. Mai. 27.82 g. Richter (Schützenmedaillen) 80Ba. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
154 CHF

Ergebnisse 961-980 von 1174
von 59

SINCONA Auktion 70, (1/2), (2/2)