Mozart, Wolfgang Amadeus, geb. 1756, gest 1791 Silbermedaille o. J. (nach 1791). Auf seinen Tod. Stempel von A. Guilemard und F. Stuckhardt. Brustbild nach rechts. Rv. Genius vor Muse mit Lyra. 37.4 mm.
13.40 g. Niggl 1373. Vorzüglich / Extremely fine. Hübsche Patina / Attractive patina.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |