Fernando VII. 1808-1824 8 Escudos 1810. Nuevo Reino Assayer JF. 26.89 g. Calico 1314. C.T. 77. Fr. 60. Sehr schön / Very fine. Prägeschwäche. / Weakly struck.
Startpreis | 1’000 CHF |
Zuschlag |
Münzen und Medaillen aus aller Welt
Startpreis | 1’000 CHF |
Zuschlag |
Republik, 1886- 5 Pesos 1929. 7.99 g. Fr. 115. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Startpreis | 260 CHF |
Zuschlag |
10 Won 1997. Mit Zertifikat. 31.03 g. Selten / Rare. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
10 Won 2005. Mit Zertifikat. 31.05 g. Selten / Rare. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
10 Won 2005. Mit Zertifikat. 31.00 g. Selten / Rare. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
10 Won 2015. Mit Zertifikat. 31.02 g. Selten / Rare. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Tallero 1738. St. Biago. 27.92 g. Dav. 1636. Sehr schön-gutes sehr schön / Very fine-good very fine.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
Tallero Rettorale 1765. 28.44 g. Dav. 1639. Vorzüglich / Extremely fine. Prägeschwäche, Rv. justiert. / Weakly struck, adjustment marks on rev.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
10 Pesos 1916. 16.71 g. Fr. 3. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 550 CHF |
Zuschlag |
1 Peso 1916. KM 15.2. Fr. 7. Sehr selten. / Very rare. Polierte Platte. / Proof. NGC PG 67 Ultra Cameo.
Startpreis | 5’000 CHF |
Zuschlag |
Jabir Ibn Ahmad, 1977- Proof-Set 1987. 1, 2, 5, 10, 50, 100 Fis 1987. KM PS 3. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1844. Auf das 60jährige Bürgerjubiläum des kaiserlich russischen Kommerzialrates Friedrich Hagedorn, gewidmet von der Litauischen Kaufmannschaft. Stempel von H. Lorenz. Kopf Hagedorns nach rechts. Rv. Fünf Zeilen Schrift im Eichenkranz mit Wappen. 28.07 g. Hutten-Czapsky 6614. Gutes sehr schön / Good very fine.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Joseph Wenzel 1748-1772 Taler 1758. Divo 62. Dav.1579. HMZ 2-1367a. Selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. FDC / Uncirculated. NGC MS63
Startpreis | 3’500 CHF |
Zuschlag |
Johann II. 1858-1929 Vereinstaler 1862. 18.50 g. Divo 87. HMZ 2-1373a. Selten / Rare. Prachtvolle Erhaltung. FDC / Cabinet piece. Brilliant uncirculated. Herrliche Patina / Most attractive patina.
Startpreis | 3’500 CHF |
Zuschlag |
Johann II. 1858-1929 Vereinstaler 1862. 18.52 g. Divo 87. HMZ 2-1373a. Selten / Rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 2’000 CHF |
Zuschlag |
Johann II. 1858-1929 5 & 1 Franken 1924. Divo 104 & 106. HMZ 2-1379 & 1381. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Johann II. 1858-1929 2 Franken 1924. 1 Franken 1924. Divo 105, 106. HMZ 2-1380a, 1381a. Fast vorzüglich-vorzüglich. / Almost extremely fine-extremely fine. 2 Franken mit Kratzern. / 2 Francs with scratches.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Franz Josef II. 1938-1989 Serie 20 & 10 Franken 1946. 9.67 g. Divo 124, 125. HMZ 2-1383a, 1384a. Fr. 15, 16. Fast FDC-FDC / About uncirculated-uncirculated. Kleiner Schlag auf der Vorderseite des 20 Franken-Stücks.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Franz Josef II. 1938-1989 100 Franken 1952. 32.29 g. Divo 131. HMZ 2-1385a. Fr. 19. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 2’000 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 1’800 CHF |
Zuschlag |