Ecu dor au soleil o. J. Lyon 3.35 g. Duplessy 775. Fr. 345. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Ecu dor au soleil du Dauphiné o. J. Crémieu 3.35 g. Duplessy 782. Fr. 354. Sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 550 CHF |
Zuschlag |
Ecu dor au soleil du Dauphiné o. J. Grenoble 3.32 g. Duplessy 783. Fr. 355. Sehr schön.
Startpreis | 550 CHF |
Zuschlag |
Ecu dor au soleil o. J. (1519). 3.36 g. Duplessy 775. Fr. 345. Fast sehr schön-sehr schön.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Ecu dor au soleil o. J. (1519). Lyon 3.40 g. Duplessy 775. Fr. 345. Gutes sehr schön.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Ecu dor au soleil o. J. (1540). Bayonne 3.39 g. Duplessy 882. Fr. 338. Sehr schön
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Gros de Nesle 1550. Paris 5.84 g. Duplessy 994. Fast vorzüglich.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille o. J. (um 1550). Auf Diana, Herzogin von Valentinois. Brustbild der Herzogin nach links. Rv. Diana die Göttin der Jagd mit Bogen, zu ihren Füssen Amor. 65.05 g. Jones 238. Fast FDC.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Ecu dor au soleil 1566. Rouen 3.34 g. Duplessy 1057. Fr. 378. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1572. Auf die Bartholomäusnacht. 57.18 g. Jones 108. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Quart decu de Béarn 1630. Pau 9.17 g. Duplessy 1338. Sehr schön.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Louis dor aux quatre L 169?. ? Réformation. Jahrezsahl und Mzz. nicht eindeutig lesbar. 6.65 g. Duplessy 1440A. Fr. 433. Sehr schön.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1643. Auf den spanischen Seesieg. Stempel von I. Mauger. 27.34 g. Divo 9. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Ecu à la mèche longue 1652. Toulouse 27.20 g. Duplessy 1469. Dav. 3799. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1654. Eroberung von Belfort. Stempel von I. Mauger. Jugendliches Brustbild nach rechts. Rv. Zwei sitzende Stadtgöttinen. 28.42 g. Divo 35. Vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1674. Zweite Eroberung von Besancon. Stempel von Dollin. Brustbild nach rechts. Rv. Engel schwebt über Landschaft mit lagerndem Flussgott. 32.93 g. Divo 134. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Ecu à la cravate 1679. Paris 26.52 g. Duplessy 1493. Dav. 3805. Fast sehr schön-sehr schön.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1690. Auf die Eroberung von Savoyen. Stempel von J. Mauger. Brustbild nach rechts. Rv. Trauernde Personifikation Savoyens vor Bergkulisse. 33.02 g. Divo 233. Vorzüglich.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1693. Auf die Marine. Stempel von I. Mauger. 31.61 g. Divo 252.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1695. Auf die Einnahme von Dünkirchen. Stempel von I. Mauger. 26.40 g. Divo 261. Vorzüglich.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |