Katalog - SINCONA Auktion 20

Ergebnisse 961-980 von 2658
von 133
SINCONA Auktion 20
FRANKREICH
Los 2712 1

Ecu dor au soleil o. J. Lyon 3.35 g. Duplessy 775. Fr. 345. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 2713 1

Ecu dor au soleil du Dauphiné o. J. Crémieu 3.35 g. Duplessy 782. Fr. 354. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
550 CHF
Zuschlag
Los 2714 1

Ecu dor au soleil du Dauphiné o. J. Grenoble 3.32 g. Duplessy 783. Fr. 355. Sehr schön.

Startpreis
550 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 2715 1

Ecu dor au soleil o. J. (1519). 3.36 g. Duplessy 775. Fr. 345. Fast sehr schön-sehr schön.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 2716 1

Ecu dor au soleil o. J. (1519). Lyon 3.40 g. Duplessy 775. Fr. 345. Gutes sehr schön.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 2717 1

Ecu dor au soleil o. J. (1540). Bayonne 3.39 g. Duplessy 882. Fr. 338. Sehr schön

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 2718 1

Gros de Nesle 1550. Paris 5.84 g. Duplessy 994. Fast vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 2719 1

Bronzemedaille o. J. (um 1550). Auf Diana, Herzogin von Valentinois. Brustbild der Herzogin nach links. Rv. Diana die Göttin der Jagd mit Bogen, zu ihren Füssen Amor. 65.05 g. Jones 238. Fast FDC.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
Los 2720 1

Ecu dor au soleil 1566. Rouen 3.34 g. Duplessy 1057. Fr. 378. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 2721 1

Bronzemedaille 1572. Auf die Bartholomäusnacht. 57.18 g. Jones 108. Gutes vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 2722 1

Quart decu de Béarn 1630. Pau 9.17 g. Duplessy 1338. Sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 2723 1

Louis dor aux quatre L 169?. ? Réformation. Jahrezsahl und Mzz. nicht eindeutig lesbar. 6.65 g. Duplessy 1440A. Fr. 433. Sehr schön.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 2724 1

Bronzemedaille 1643. Auf den spanischen Seesieg. Stempel von I. Mauger. 27.34 g. Divo 9. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 2725 1

Ecu à la mèche longue 1652. Toulouse 27.20 g. Duplessy 1469. Dav. 3799. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 2726 1

Bronzemedaille 1654. Eroberung von Belfort. Stempel von I. Mauger. Jugendliches Brustbild nach rechts. Rv. Zwei sitzende Stadtgöttinen. 28.42 g. Divo 35. Vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 2727 1

Bronzemedaille 1674. Zweite Eroberung von Besancon. Stempel von Dollin. Brustbild nach rechts. Rv. Engel schwebt über Landschaft mit lagerndem Flussgott. 32.93 g. Divo 134. Gutes vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 2728 1

Ecu à la cravate 1679. Paris 26.52 g. Duplessy 1493. Dav. 3805. Fast sehr schön-sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 2729 1

Bronzemedaille 1690. Auf die Eroberung von Savoyen. Stempel von J. Mauger. Brustbild nach rechts. Rv. Trauernde Personifikation Savoyens vor Bergkulisse. 33.02 g. Divo 233. Vorzüglich.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
Los 2730 1

Bronzemedaille 1693. Auf die Marine. Stempel von I. Mauger. 31.61 g. Divo 252.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 2731 1

Bronzemedaille 1695. Auf die Einnahme von Dünkirchen. Stempel von I. Mauger. 26.40 g. Divo 261. Vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 961-980 von 2658
von 133

SINCONA Auktion 20