Katalog - SINCONA Auktion 18

Ergebnisse 961-980 von 3049
von 153
SINCONA Auktion 18
DEUTSCHLAND Kaiserreich
Los 1961 1
Sachsen-Weimar und Eisenach. Grossherzogtum Wilhelm Ernst, 1901-1918

2 Mark 1903. Berlin Zur Hochzeit mit Caroline von Reuss. 11.10 g. J. 158. KM 172. Vorzüglich.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 1962 1

5 Mark 1908. Zur 350-Jahrfeier der Universität Jena. 27.73 g. J. 161. KM 175. Gutes vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 1963 1

2 Mark 1908. Berlin Zur 350-Jahrfeier der Universität Jena. 11.11 g. J. 160. KM 174. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 1964 1

3 Mark 1910. Berlin Zur zweiten Hochzeit mit Feodora von Sachsen-Meiningen. 16.65 g. J. 162. KM 176. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 1965 1

3 Mark 1910. Berlin Zur zweiten Hochzeit mit Feodora von Sachsen-Meiningen. 16.67 g. J. 162. KM 176. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
45 CHF

Los 1966 1

3 Mark 1910. Berlin Zur zweiten Hochzeit mit Feodora von Sachsen-Meiningen. 16.66 g. J. 162. KM 176. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
40 CHF

Los 1967 1

3 Mark 1910. Berlin Zur zweiten Hochzeit mit Feodora von Sachsen-Meiningen. 16.74 g. J. 162. KM 176. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 1968 1

3 Mark 1915. Berlin Zur 100-Jahrfeier des Grossherzogtums. 16.62 g. J. 163. KM 177. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 1969 1

3 Mark 1915. Berlin Zur 100-Jahrfeier des Grossherzogtums. 16.65 g. J. 163. KM 177. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 1970 1
Schaumburg-Lippe, Fürstentum Adolf Georg, 1860-1893

20 Mark 1874. Hannover 7.94 g. J. 284. KM 202. Fr. 3865. Sehr schön.

Startpreis
6’000 CHF
Zuschlag
7’000 CHF

Los 1971 1
Schaumburg-Lippe, Fürstentum Georg, 1893-1911

3 Mark 1911. Berlin Auf seinen Tod. 16.66 g. J. 166. KM 206. Vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 1972 1

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 1973 1
Schwarzburg-Rudolstadt, Fürstentum Günther Viktor, 1890-1918

10 Mark 1898. Berlin 3.98 g. J. 286. KM 208. Fr. 3867. Selten. Vorzüglich-FDC aus Polierter Platte.

Startpreis
7’500 CHF
Zuschlag
Los 1974 1

2 Mark 1898. Berlin 11.12 g. J. 157. KM 207. Vorzüglich.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 1975 1
Schwarzburg-Sondershausen, Fürstentum Karl Günther, 1880-1909

2 Mark 1896. Berlin 11.07 g. J. 168. KM 209. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 1976 1

2 Mark 1905. Berlin 25. Regierungsjubiläum. Breiter Randstab. 11.12 g. J. 169b. KM 211. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 1977 1

2 Mark 1905. Berlin Zum 25. Regierungsjubiläum. Breiter Randstab. 11.10 g. J. 169b. KM 211. Vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 1978 1

3 Mark 1909. Berlin Auf seinen Tod. 16.65 g. J. 170. KM 212. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
90 CHF

Los 1979 1

3 Mark 1909. Berlin Auf seinen Tod. 16.68 g. J. 170. KM 212. Vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 1980 1
Waldeck-Pyrmont, Fürstentum Friedrich, 1893-1918

20 Mark 1903. Berlin 7.97 g. J. 288. KM 214. Fr. 3869. Sehr selten. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

Startpreis
8’000 CHF
Zuschlag
11’000 CHF

Ergebnisse 961-980 von 3049
von 153

SINCONA Auktion 18