2 Mark 1903. Berlin Zur Hochzeit mit Caroline von Reuss. 11.10 g. J. 158. KM 172. Vorzüglich.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
5 Mark 1908. Zur 350-Jahrfeier der Universität Jena. 27.73 g. J. 161. KM 175. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
2 Mark 1908. Berlin Zur 350-Jahrfeier der Universität Jena. 11.11 g. J. 160. KM 174. Vorzüglich-gutes vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
3 Mark 1910. Berlin Zur zweiten Hochzeit mit Feodora von Sachsen-Meiningen. 16.65 g. J. 162. KM 176. Vorzüglich-gutes vorzüglich.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
3 Mark 1910. Berlin Zur zweiten Hochzeit mit Feodora von Sachsen-Meiningen. 16.67 g. J. 162. KM 176. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 40 CHF |
Zuschlag |
3 Mark 1910. Berlin Zur zweiten Hochzeit mit Feodora von Sachsen-Meiningen. 16.66 g. J. 162. KM 176. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 40 CHF |
Zuschlag |
3 Mark 1910. Berlin Zur zweiten Hochzeit mit Feodora von Sachsen-Meiningen. 16.74 g. J. 162. KM 176. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 40 CHF |
Zuschlag |
3 Mark 1915. Berlin Zur 100-Jahrfeier des Grossherzogtums. 16.62 g. J. 163. KM 177. Vorzüglich-gutes vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
3 Mark 1915. Berlin Zur 100-Jahrfeier des Grossherzogtums. 16.65 g. J. 163. KM 177. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
20 Mark 1874. Hannover 7.94 g. J. 284. KM 202. Fr. 3865. Sehr schön.
Startpreis | 6’000 CHF |
Zuschlag |
3 Mark 1911. Berlin Auf seinen Tod. 16.66 g. J. 166. KM 206. Vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
10 Mark 1898. Berlin 3.98 g. J. 286. KM 208. Fr. 3867. Selten. Vorzüglich-FDC aus Polierter Platte.
Startpreis | 7’500 CHF |
Zuschlag |
2 Mark 1898. Berlin 11.12 g. J. 157. KM 207. Vorzüglich.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
2 Mark 1896. Berlin 11.07 g. J. 168. KM 209. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
2 Mark 1905. Berlin 25. Regierungsjubiläum. Breiter Randstab. 11.12 g. J. 169b. KM 211. Vorzüglich-gutes vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
2 Mark 1905. Berlin Zum 25. Regierungsjubiläum. Breiter Randstab. 11.10 g. J. 169b. KM 211. Vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
3 Mark 1909. Berlin Auf seinen Tod. 16.65 g. J. 170. KM 212. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
3 Mark 1909. Berlin Auf seinen Tod. 16.68 g. J. 170. KM 212. Vorzüglich.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
20 Mark 1903. Berlin 7.97 g. J. 288. KM 214. Fr. 3869. Sehr selten. Vorzüglich-gutes vorzüglich.
Startpreis | 8’000 CHF |
Zuschlag |