Victoria, 1837-1901 Sovereign 1847. 7.98 g. S. 3852. Schl. 158. Fr. 387e. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Victoria, 1837-1901 Sovereign 1848. 7.99 g. S. 3852C. Schl. 159. Fr. 387e. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Victoria, 1837-1901 Zinnmedaille 1851. Auf die Industrieausstellung in London. Stempel von W. J. Taylor. Brustbild von Prinz Albert nach links. Rv. Gekröntes Wappen, von Löwe und Einhorn gehalten. 38,17 mm. 16.17 g. Eimer 1463. Vorzüglich-FDC aus Polierter Platte.
Startpreis | 60 CHF |
Zuschlag |
Victoria, 1837-1901 Sovereign 1852. 7.99 g. S. 3852C. Schl. 163. Fr. 387e. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Victoria, 1837-1901 Half sovereign 1859. 3.99 g. S. 3859A. Schl. 242. Fr. 389b. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Victoria, 1837-1901 Half sovereign 1865. 3.99 g. S. 3860. Schl. 247. Fr. 389f. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Victoria, 1837-1901 1 Florin 1868. 11.30 g. S. 3893. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Victoria, 1837-1901 Sovereign 1869. 7.98 g. S. 3853. Schl. 179. Fr. 387i. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Victoria, 1837-1901 Sovereign 1871. 8.00 g. S. 3853B. Schl. 181. Fr. 388. Vorzüglich.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Victoria, 1837-1901 Half sovereign 1871. 3.99 g. S. 3860. Schl. 252. Fr. 389f. Vorzüglich.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Victoria, 1837-1901 Sovereign 1872. 8.00 g. S. 3853B. Schl. 182. Fr. 388. Vorzüglich.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Victoria, 1837-1901 Half sovereign 1872. 3.99 g. S. 3860D. Schl. 253. Fr. 389f. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Victoria, 1837-1901 Half sovereign 1883. 4.00 g. S. 3861. Schl. 262. Fr. 389e. Vorzüglich.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Victoria, 1837-1901 Sovereign 1884. 7.98 g. S. 3856B. Schl. 300. Fr. 388. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Victoria, 1837-1901 Half sovereign 1885. 4.00 g. S. 3861. Schl. 264. Fr. 389e. Vorzüglich.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Victoria, 1837-1901 5 Pounds 1887. London Jubilee Head. 39.85 g. S. 3864. Schl. 339. Fr. 390. Fast vorzüglich.
Startpreis | 1’750 CHF |
Zuschlag |
Victoria, 1837-1901 2 Pounds 1887. London Jubilee Head. 15.81 g. S. 3865. Schl. 342. Fr. 391. Vorzüglich.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
Victoria, 1837-1901 Sovereign 1887. 8.02 g. S. 3866B. Schl. 346. Fr. 392a. Selten. FDC aus Polierter Platte (Proof).
Startpreis | 6’000 CHF |
Zuschlag |
Victoria, 1837-1901 Half sovereign 1887. 3.97 g. S. 3869. Schl. 372. Fr. 393a. Selten. FDC aus Polierter Platte. Min. berührt.
Startpreis | 3’000 CHF |
Zuschlag |
Victoria, 1837-1901 Sovereign 1889. 8.00 g. S. 3866B. Schl. 348. Fr. 392. Vorzüglich.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |