Katalog - SINCONA Auktion 23

Ergebnisse 921-940 von 2486
von 125
SINCONA Auktion 23
MONACO
Los 2921 1

Albert I. 1889-1922 100 Francs 1891. 32.25 g. Gadoury 124. Fr. 13. Vorzüglich.

Startpreis
1’200 CHF
Zuschlag
1’300 CHF

Los 2922 1

Albert I. 1889-1922 100 Francs 1904. 32.28 g. Gadoury 124. Schl. 13. Fr. 13. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
1’200 CHF
Zuschlag
1’300 CHF

Los 2923 1

Rainier III. 1949-2005 100 Francs 1974. 25. Regierungsjubiläum. 37.20 g. Gadoury 168. Fast FDC aus Polierter Platte.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
NIEDERLANDE Amsterdam
Los 2924 1

Bleimedaille 1730. 200 Jahre Augsburger Konfession. Stempel von M. Holtzhey. Saturn befestigt Medaillonbildnis Luthers an einem Obelisken. Rv. Religio von vorn stehend mit Palmzweig und Schild von dem Pfeile abprallen. 46.77 g. Slg. Whiting 353. Selten. Gutes sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
160 CHF

NIEDERLANDE Friesland, Provinz
Los 2925 1

Dukat 1588. 3.47 g. Delmonte 1013. Fr. 223. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
425 CHF

NIEDERLANDE Holland, Provinz
Los 2926 1

14 Gulden 1750. 9.96 g. Delmonte 782. Fr. 253. Sehr schön.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 2927 1

1 Gulden 1793. 10.44 g. Delmonte 1182. Vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
NIEDERLANDE Maastricht, Stadt
Los 2928 1

Nottaler zu 100 Stüber 1794. Einseitig. 30.34 g. Delmonte 756. Dav. 1856. Gutes sehr schön.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
NIEDERLANDE Utrecht, Provinz
Los 2929 1

1/2 Rosennobel o. J. 3.78 g. Delmonte 960. Fr. 279. Selten in dieser Erhaltung. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
2’800 CHF
Zuschlag
3’400 CHF

Los 2930 1

Cavalier dor 1616. 9.90 g. Delmonte 967. Fr. 286. Sehr selten. Vorzüglich.

Startpreis
5’200 CHF
Zuschlag
5’200 CHF

Los 2931 1

1 Gulden 1762. 10.56 g. Delmonte 1182. Gutes vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 2932 1

3 Gulden 1786. VOC. 31.09 g. Delmonte 1166. Dav. 426. Vorzüglich-sehr schön.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
700 CHF

NIEDERLANDE Westfriesland, Provinz
Los 2933 1

Dukat 1595. 3.41 g. Delmonte 833. Fr. 291. Sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 2934 1

14 Gulden 1750. 10.00 g. Delmonte 843. Fr. 298. Gutes vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’800 CHF

NIEDERLANDE Zwolle, Stadt
Los 2935 1

Dukat 1634. 3.41 g. Delmonte 1133. Fr. 213. Sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

NIEDERLANDE Königreich Holland
Los 2936 1
diverse Lodewijk Napoleon, 1806-1810

Lodewijk Napoleon, 1806-1810 Dukat 1807. Utrecht 3.41 g. Schulman 119. Fr. 325. Sehr schön.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Los 2937 1

Lodewijk Napoleon, 1806-1810 50 Stüber 1808. Utrecht 26.25 g. Schulman 149. Dav. 228. Vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

NIEDERLANDE Königreich der Niederlande
Los 2938 1
diverse Wilhelm I. 1815-1840

Wilhelm I. 1815-1840 10 Gulden 1833. Utrecht 6.72 g. Schulman 186. Fr. 327. Fast FDC.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
2’100 CHF

Los 2939 1
diverse Wilhelm I. 1815-1840

Wilhelm I. 1815-1840 10 Gulden 1839. Utrecht 6.72 g. Schulman 188. Schl. 80. Fr. 327. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
550 CHF
Zuschlag
Los 2940 1
diverse Wilhelm I. 1815-1840

Wilhelm I. 1815-1840 10 Gulden 1840. Utrecht 6.71 g. Schulman 189. Schl. 81. Fr. 327. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
550 CHF
Zuschlag
550 CHF

Ergebnisse 921-940 von 2486
von 125

SINCONA Auktion 23