Albert I. 1889-1922 100 Francs 1891. 32.25 g. Gadoury 124. Fr. 13. Vorzüglich.
Startpreis | 1’200 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 1’200 CHF |
Zuschlag |
Albert I. 1889-1922 100 Francs 1904. 32.28 g. Gadoury 124. Schl. 13. Fr. 13. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 1’200 CHF |
Zuschlag |
Rainier III. 1949-2005 100 Francs 1974. 25. Regierungsjubiläum. 37.20 g. Gadoury 168. Fast FDC aus Polierter Platte.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Bleimedaille 1730. 200 Jahre Augsburger Konfession. Stempel von M. Holtzhey. Saturn befestigt Medaillonbildnis Luthers an einem Obelisken. Rv. Religio von vorn stehend mit Palmzweig und Schild von dem Pfeile abprallen. 46.77 g. Slg. Whiting 353. Selten. Gutes sehr schön.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Dukat 1588. 3.47 g. Delmonte 1013. Fr. 223. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
14 Gulden 1750. 9.96 g. Delmonte 782. Fr. 253. Sehr schön.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
1 Gulden 1793. 10.44 g. Delmonte 1182. Vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Nottaler zu 100 Stüber 1794. Einseitig. 30.34 g. Delmonte 756. Dav. 1856. Gutes sehr schön.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
1/2 Rosennobel o. J. 3.78 g. Delmonte 960. Fr. 279. Selten in dieser Erhaltung. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 2’800 CHF |
Zuschlag |
Cavalier dor 1616. 9.90 g. Delmonte 967. Fr. 286. Sehr selten. Vorzüglich.
Startpreis | 5’200 CHF |
Zuschlag |
1 Gulden 1762. 10.56 g. Delmonte 1182. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
3 Gulden 1786. VOC. 31.09 g. Delmonte 1166. Dav. 426. Vorzüglich-sehr schön.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Dukat 1595. 3.41 g. Delmonte 833. Fr. 291. Sehr schön.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
14 Gulden 1750. 10.00 g. Delmonte 843. Fr. 298. Gutes vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 1’000 CHF |
Zuschlag |
Dukat 1634. 3.41 g. Delmonte 1133. Fr. 213. Sehr schön.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Lodewijk Napoleon, 1806-1810 Dukat 1807. Utrecht 3.41 g. Schulman 119. Fr. 325. Sehr schön.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Lodewijk Napoleon, 1806-1810 50 Stüber 1808. Utrecht 26.25 g. Schulman 149. Dav. 228. Vorzüglich.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Wilhelm I. 1815-1840 10 Gulden 1833. Utrecht 6.72 g. Schulman 186. Fr. 327. Fast FDC.
Startpreis | 1’000 CHF |
Zuschlag |
Wilhelm I. 1815-1840 10 Gulden 1839. Utrecht 6.72 g. Schulman 188. Schl. 80. Fr. 327. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 550 CHF |
Zuschlag |
Wilhelm I. 1815-1840 10 Gulden 1840. Utrecht 6.71 g. Schulman 189. Schl. 81. Fr. 327. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 550 CHF |
Zuschlag |