5 Deutsche Mark 1952. München Germanisches Museum. 11.25 g. J. 388. KM 113. Fast vorzüglich.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
5 Deutsche Mark 1955. Karlsruhe 300. Geburtstag von Ludwig Wilhelm von Baden. 11.27 g. J. 390. KM 115. Vorzüglich aus Polierter Platte.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
5 Deutsche Mark 1955. Karlsruhe 300. Geburtstag von Ludwig Wilhelm von Baden. 11.25 g. J. 390. KM 115. Vorzüglich aus Polierter Platte.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
5 Deutsche Mark 1955. Karlsruhe 300. Geburtstag von Ludwig Wilhelm von Baden. 11.16 g. J. 390. KM 115. Gutes vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
5 Deutsche Mark 1955. Stuttgart 150. Todestag von Friedrich von Schiller. 11.21 g. J. 389. KM 114. Vorzüglich-gutes vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
5 Deutsche Mark 1964. Hamburg 150. Todestag von J. G. Fichte. 11.23 g. J. 393. KM 118.1. Fast FDC aus Polierter Platte.
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
5 Gulden 1932. Krantor. 14.93 g. J. D18. KM 157. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 650 CHF |
Zuschlag |
5 Gulden 1932. Marienkirche. 14.92 g. J. D17. KM156. Fast vorzüglich.
Startpreis | 450 CHF |
Zuschlag |
2 Gulden 1932. 9.96 g. J. D16. KM 155. Sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
10 Gulden 1935. Nickel. 17.04 g. J. D20. KM 159. Sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 1’000 CHF |
Zuschlag |
1/2 Neu-Guinea Mark 1894. Berlin 2.76 g. J. 704. KM 4. Vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Passmarke o. J. (1904-07). Bz Keetmanshoop Pass. 18.17 g. McGregor/Häberling 3. Sehr schön.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1906. Kopf der Germania mit Flügelhelm nach links. Rv. Gekröntes Monogrammüber gekreuzten Schwertern. 18.75 g. Slg. Grönegress 1283. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 60 CHF |
Zuschlag |
Passmarke o. J. (1907-14). Aroab Pass. 17.36 g. McGregor/Häberling -. Selten, nur wenige Exemplare bekannt. Gutes sehr schön.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Passmarke o. J. (1907-14). Warmbad Pass. 16.47 g. McGregor/Häberling 27. Gutes sehr schön.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Passmarke o. J. (1907-14). Bethanien Pass. 17.21 g. McGregor/Häberling 28. Gutes sehr schön.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Passmarke o. J. (1915-17). Bz Windhuk Pass. Mit eingestanztem O. 14.89 g. McGregor/Häberling 32. Sehr schön.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Porzellangeld -. Reichsheimstättenbund Ostsachsen. 20 Mark, 10 Mark 5 Mark 1921. Freiberger Münze. 1 Mark, 50 Pfennig, 25 Pfennig 1921. Boldixum Föhr. 50 Pfennig o. J. Hervorragende Erhaltung. (7)
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille o. J. Prämienmedaille des Verbandes Südwestdeutscher Industrieller. 43.75 g. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Goldklippe 1875. Karlsruhe Nachprägung in Gold 585/1000. 9.95 g. Vgl. J. 4. FDC.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |