2 Mark 1909. Muldenhütten 500-Jahrfeier der Universität Leipzig. 11.10 g. J. 138. KM 198. Vorzüglich.
Startpreis | 40 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 40 CHF |
Zuschlag |
3 Mark 1910. Muldenhütten 16.60 g. J. 135. KM 194. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
20 Mark 1913. Muldenhütten 7.95 g. J. 268. KM 197. Fr. 3848. Vorzüglich-gutes vorzüglich.
Startpreis | 450 CHF |
Zuschlag |
3 Mark 1913. Muldenhütten Völkerschlachtdenkmal bei Leipzig. 16.66 g. J. 140. KM 200. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 30 CHF |
Zuschlag |
3 Mark 1913. Muldenhütten Völkerschlachtdenkmal bei Leipzig. J. 140. KM 200. Gutes vorzüglich. (2)
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1913. Völkerschlachtdenkmal bei Leipzig. 22.23 g. Vorzüglich.
Startpreis | 40 CHF |
Zuschlag |
20 Mark 1914. Muldenhütten 7.97 g. J. 268. KM 197. Fr. 3848. Vorzüglich.
Startpreis | 380 CHF |
Zuschlag |
5 Mark 1914. Muldenhütten 27.74 g. J. 136. KM 195. Vorzüglich-gutes vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
5 Mark und 2 Mark 1914. Muldenhütten J. 136, 134. KM 195, 193 Sehr schön-vorzüglich und gutes vorzüglich. (2)
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
20 Mark 1887. Berlin 7.95 g. J. 269. KM 146. Fr. 3850. Sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 2’600 CHF |
Zuschlag |
5 Mark 1901. Berlin Zum 75. Geburtstag. 27.66 g. J. 143. KM 145. Sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
2 Mark 1901. Berlin Zum 75. Geburtstag. 11.12 g. J. 142. KM 144. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
5 Mark 1903. Berlin Zum 50jährigen Regierungsjubiläum. 27.75 g. J. 144. KM 147. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
5 Mark 1903. Berlin Zum 50jährigen Regierungsjubiläum. 27.77 g. J. 144. KM 147. Vorzüglich-FDC aus Polierter Platte.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
20 Mark 1872. Dresden 7.96 g. J. 270. KM 148. Fr. 3851. Von grosser Seltenheit. Sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 65’000 CHF |
Zuschlag |
20 Mark 1886. Berlin 7.95 g. J. 271. KM 148a. Fr. 3852. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 3’000 CHF |
Zuschlag |
2 Mark 1895. Berlin 11.10 g. J. 145. KM 149. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 650 CHF |
Zuschlag |
2 Mark 1905. Berlin Zur Volljährigkeit. 11.11 g. J. 147. KM 152. Vorzüglich.
Startpreis | 550 CHF |
Zuschlag |
2 Mark 1905. Berlin Zur Volljährigkeit. 11.11 g. J. 147. KM 152. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1905. Auf seine Vermählung. Stempel von Max Kawaczynski. Die Brustbilder des Paares nebeneinander nach links. Rv. Zwei behelmte, miteinander verbundenen Wappenschilde, darüber Krone und Spruchband. 19.61 g. Fast FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |