Katalog - SINCONA Auktion 18

Ergebnisse 921-940 von 3049
von 153
SINCONA Auktion 18
DEUTSCHLAND Kaiserreich
Los 1921 1
Sachsen, Königreich Friedrich August III. 1904-1918

2 Mark 1909. Muldenhütten 500-Jahrfeier der Universität Leipzig. 11.10 g. J. 138. KM 198. Vorzüglich.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
40 CHF

Los 1922 1

3 Mark 1910. Muldenhütten 16.60 g. J. 135. KM 194. Gutes vorzüglich.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 1923 1

20 Mark 1913. Muldenhütten 7.95 g. J. 268. KM 197. Fr. 3848. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 1924 1

3 Mark 1913. Muldenhütten Völkerschlachtdenkmal bei Leipzig. 16.66 g. J. 140. KM 200. Gutes vorzüglich.

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
30 CHF

Los 1925 1

3 Mark 1913. Muldenhütten Völkerschlachtdenkmal bei Leipzig. J. 140. KM 200. Gutes vorzüglich. (2)

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 1926 1

Bronzemedaille 1913. Völkerschlachtdenkmal bei Leipzig. 22.23 g. Vorzüglich.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
40 CHF

Los 1927 1

20 Mark 1914. Muldenhütten 7.97 g. J. 268. KM 197. Fr. 3848. Vorzüglich.

Startpreis
380 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 1928 1

5 Mark 1914. Muldenhütten 27.74 g. J. 136. KM 195. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 1929 1

5 Mark und 2 Mark 1914. Muldenhütten J. 136, 134. KM 195, 193 Sehr schön-vorzüglich und gutes vorzüglich. (2)

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
Los 1930 1
Sachsen-Altenburg, Herzogtum Ernst, 1853-1908

20 Mark 1887. Berlin 7.95 g. J. 269. KM 146. Fr. 3850. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
2’600 CHF
Zuschlag
3’000 CHF

Los 1931 1

5 Mark 1901. Berlin Zum 75. Geburtstag. 27.66 g. J. 143. KM 145. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 1932 1

2 Mark 1901. Berlin Zum 75. Geburtstag. 11.12 g. J. 142. KM 144. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 1933 1

5 Mark 1903. Berlin Zum 50jährigen Regierungsjubiläum. 27.75 g. J. 144. KM 147. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Los 1934 1

5 Mark 1903. Berlin Zum 50jährigen Regierungsjubiläum. 27.77 g. J. 144. KM 147. Vorzüglich-FDC aus Polierter Platte.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 1935 1
Sachsen-Coburg-Gotha, Herzogtum Ernst II. 1844-1893

20 Mark 1872. Dresden 7.96 g. J. 270. KM 148. Fr. 3851. Von grosser Seltenheit. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
65’000 CHF
Zuschlag
70’000 CHF

Los 1936 1

20 Mark 1886. Berlin 7.95 g. J. 271. KM 148a. Fr. 3852. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
3’000 CHF
Zuschlag
3’100 CHF

Los 1937 1
Sachsen-Coburg-Gotha, Herzogtum Alfred, 1893-1900

2 Mark 1895. Berlin 11.10 g. J. 145. KM 149. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 1938 1
Sachsen-Coburg-Gotha, Herzogtum Carl Eduard, 1900-1918

2 Mark 1905. Berlin Zur Volljährigkeit. 11.11 g. J. 147. KM 152. Vorzüglich.

Startpreis
550 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 1939 1

2 Mark 1905. Berlin Zur Volljährigkeit. 11.11 g. J. 147. KM 152. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 1940 1

Silbermedaille 1905. Auf seine Vermählung. Stempel von Max Kawaczynski. Die Brustbilder des Paares nebeneinander nach links. Rv. Zwei behelmte, miteinander verbundenen Wappenschilde, darüber Krone und Spruchband. 19.61 g. Fast FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
160 CHF

Ergebnisse 921-940 von 3049
von 153

SINCONA Auktion 18