Katalog - SINCONA Auktion 94

Ergebnisse 901-920 von 1749
von 88
Startet in 29 Tag(en) 13 Stunde(n)
TSCHECHOSLOWAKEI Republik, 1918-1939
Los 2401 1

Republik, 1918-1939. 5 Dukaten 1929, Kremnitz. 17.45 g. Zum 1000. Jahrestag der Christianisierung Böhmens. Schl. 56. Fr. 8. Sehr selten. Nur 787 Exemplare geprägt / Very rare. Only 787 pieces struck. NGC UNC Details. Kleine Kratzer auf Rückseite / Small scratches on reverse.

Startpreis
2’500 CHF
Ausrufpreis
2’500 CHF

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 2402 1

Republik, 1918-1939. Dukat 1930, Kremnitz. 3.46 g. St. Wenzel. Schl. 21. Fr. 2. Selten. Nur 11'936 Exemplare geprägt / Rare. Only 11,936 pieces struck. Vorzüglich / Extremely Fine.

Startpreis
1’500 CHF
Ausrufpreis
1’500 CHF

Los 2403 1 Video

Republik, 1918-1939. 10 Dukaten 1931, Kremnitz. St. Wenzel. Schl. 34. Fr. 4. Selten. Nur 1'239 Exemplare geprägt / Rare. Only 1,293 pieces struck. NGC MS64+.

Startpreis
15’000 CHF
Ausrufpreis
15’000 CHF

Los 2404 1 Video

Republik, 1918-1939. 10 Dukaten 1931, Kremnitz. 34.89 g. St. Wenzel. Schl. 34. Fr. 4. Selten. Nur 1'239 Exemplare geprägt / Rare. Only 1,293 pieces struck. Vorzüglich-FDC / Extremely Fine-Uncirculated.

Startpreis
10’000 CHF
Ausrufpreis
10’000 CHF

Los 2405 1

Republik, 1918-1939. Dukat 1931, Kremnitz. 3.47 g. St. Wenzel. Schl. 22. Fr. 2. NGC MS64.

Startpreis
600 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 600 CHF

Los 2406 1

Republik, 1918-1939. Dukat 1931, Kremnitz. 3.48 g. St. Wenzel. Schl. 22. Fr. 2. NGC MS64.

Startpreis
600 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 600 CHF

Los 2407 1

Republik, 1918-1939. Dukat 1931, Kremnitz. St. Wenzel. Schl. 22. Fr. 2. NGC MS64.

Startpreis
600 CHF
Ausrufpreis
2 Gebot(e) 611 CHF

Los 2408 1

Republik, 1918-1939. Dukat 1931, Kremnitz. St. Wenzel. Schl. 22. Fr. 2. NGC MS61.

Startpreis
500 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 500 CHF

Los 2409 1

Republik, 1918-1939. Dukat 1932, Kremnitz. St. Wenzel. Schl. 23. Fr. 2. Nur 26'617 Exemplare geprägt / Only 26,617 pieces struck. NGC UNC Details.

NGC has assessed this coin as "bent", however we see no evidence of this / NGC hat diese Münze als "bent" bewertet, aber wir sehen keine Anzeichen dafür.

Startpreis
500 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 500 CHF

Los 2410 1

Republik, 1918-1939. Dukat 1932, Kremnitz. 3.51 g. St. Wenzel. Schl. 23. Fr. 2. Nur 26'617 Exemplare geprägt / Only 26,617 pieces struck. NGC UNC Details. Leicht gereinigt / Lightly cleaned.

Startpreis
500 CHF
Ausrufpreis
2 Gebot(e) 511 CHF

Los 2411 1

Republik, 1918-1939. Dukat 1932, Kremnitz. 3.46 g. St. Wenzel. Schl. 23. Fr. 2. Nur 26'617 Exemplare geprägt / Only 26,617 pieces struck. Vorzüglich / Extremely Fine. Winzige Randfehler / Tiny edge flaws.

Startpreis
500 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 500 CHF

Los 2412 1

Republik, 1918-1939. Dukat 1933, Kremnitz. 3.48 g. St. Wenzel. Schl. 24. Fr. 2. NGC MS64+.

Startpreis
500 CHF
Ausrufpreis
2 Gebot(e) 525 CHF

Los 2413 1

Republik, 1918-1939. Dukat 1933, Kremnitz. 3.40 g. St. Wenzel. Schl. 24. Fr. 2. FDC / Mint State. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
500 CHF
Ausrufpreis
2 Gebot(e) 525 CHF

Los 2414 1

Republik, 1918-1939. Dukat 1933, Kremnitz. 3.48 g. Zum Tode von Dr. Antonin Svehla. Ohne Kreuz über der Jahreszahl. Schl. 60. Fr. 12. Selten. Nur 500 Exemplare geprägt / Rare. Only 500 pieces struck. Vorzüglich / Extremely Fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.

Startpreis
500 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 500 CHF

Los 2415 1

Republik, 1918-1939. Dukat 1934, Kremnitz. 3.48 g. Auf die Wiedereröffnung des Kremnitzer Bergbaus. Links am Wappenlöwen der Feingehalt "987", rechts das Münzzeichen "K" (Originalprägung). Schl. 64. Fr. 16. Sehr selten. Nur 288 Exemplare geprägt / Very rare. Only 288 pieces struck. NGC MS67 PL.

Startpreis
2’000 CHF
Ausrufpreis
2’000 CHF

Los 2416 1

Republik, 1918-1939. 5 Dukaten 1978, Kremnitz. 600. Todestag von Karl IV. Siegel der Universität Prag. Schl. 81. Fr. 20. Selten. Nur 3'646 Exemplare geprägt / Rare. Only 3,646 pieces struck. NGC MS67.

Startpreis
4’000 CHF
Ausrufpreis
4’000 CHF

TUNESIEN Unter Frankreich. Ali Bey, 1299-1320 AH (1882-1902)
Los 2417 1

Unter Frankreich. Ali Bey, 1299-1320 AH (1882-1902). 10 Francs 1308 AH / 1891 A, Paris. 3.22 g. Slg. Miller 202. KM 226. Fr. 13. Vorzüglich / Extremely Fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
150 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 150 CHF

Los 2418 1

Unter Frankreich. Ali Bey, 1299-1320 AH (1882-1902). 20 Francs 1310 AH / 1893, Paris. 6.44 g. Slg. Miller 207a. KM 227. Fr. 12. Sehr schön / Very Fine.

Startpreis
350 CHF
Ausrufpreis
350 CHF

TUNESIEN Unter Frankreich. Ahmad Pasha Bey, 1348-1361 AH (1929-1942)
Los 2419 1

Unter Frankreich. Ahmad Pasha Bey, 1348-1361 AH (1929-1942). 100 Francs 1349 AH / 1930, Paris. 6.53 g. Slg. Miller 247. KM 257. Fr. 14. Selten. Nur 3'000 Exemplare geprägt / Rare. Only 3,000 pieces struck. Vorzüglich-FDC / About Uncirculated.

Startpreis
350 CHF
Ausrufpreis
350 CHF

Los 2420 1

Unter Frankreich. Ahmad Pasha Bey, 1348-1361 AH (1929-1942). 100 Francs 1351 AH / 1932, Paris. 6.54 g. Slg. Miller 249. KM 257. Fr. 14. Selten. Nur 3'000 Exemplare geprägt / Rare. Only 3,000 pieces struck. Gutes vorzüglich / About Uncirculated. Feine Patina / Nicely toned.

Startpreis
350 CHF
Ausrufpreis
350 CHF

Ergebnisse 901-920 von 1749
von 88